Девочки, кто лечил кривошею?
Нам почти три месяца, голову держим плохо лежа на животе и мало. Сходили к остеопату на один сеанс, чуда сразу не случилось. Сделали 5 сеансов массажа и электрофореза и лфк.
Может нам просто время надо еще. У кого были проблемы с шеей?
нам тоже в 2,5 месяца невролог сказала, что кривошея и нужен массаж
за 2 недели ребенок подрос, начала лучше держать голову и соответственно больше вертеть ей, а не только на одну сторону
больше кладите ей игрушки сбоку на ту сторону, куда не смотрит сама; поднимайте через тот бок, куда как раз смотрит - растягивает зажатую мышцу шеи
сегодня были на плановом осмотре - все в порядке, никакой кривошеи и без массажей
Недавно как раз читала про кривошея, что ее можно поставить по УЗИ. Вам делали УЗИ и сказали кривошея? Или же голову малыш держит на одну сторону? Есть мышечная кривошея, тогда помогают массажи, а если по УЗИ поставили, то остеопат. Вам всего 2 месяца, попробуйте почаще на другую сторону малыша класть
@e2976097 вы поаккуратнее с траумелью для малыша. Вам нужен хороший массаж и укладки, если кривошея сильная то воротник.
Лучше сделать полный курс массажа чем ходить к остеопату
@raida_massages, а что с траумеоем не так. Виду, что малышу легче от него.
Массаж делаем.
Ходили к трем специалистам, ни один не назначил воротник. Хотя я спрашивала.
@e2976097 детям до трех лет категорически нельзя, старше трех только по назначению врача.
А то что не назначили воротник, может не такая плохая кривошее, просто скорее всего уже стойка и с ней нужно поработать дольше и сложнее добиться хорошего результата
курс массажа всегда длится минимум 10 сеансов
почаще показывайте предметы с той стороны, в которую ребенок не смотрит и тд,
Делали массаж, все прошло