Тома
toma1308
Тома·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Почему не цветет петуния? Советы садоводов

post image

Девочки, подскажите почему не цветет петуния??? Сама посадила семена, вырастила, а на ней ни одного бутона(

Комментарии

komam007

Обстичь, посмотрите в интернете как, удобрить 18:18:18 , очень хорош кристалон цветочный, через 3 недели будет хороший куст с цветами

Нравится Ответить
toma1308
Тома·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасибо 💐

Нравится Ответить
kristi_dela

Подкормите монофосфатом калия и виже что на одном кустик лист гармошкой, может бора не хватает ( добавьте к составу бурную кислоту). И формировка редкая у вас, можно было почаще прищипывать, тогда ещё гуще был бы, и вы видимо только в начале 1 прищипку сделали и дальше пошли вертикальные столбы . Чем кормили? ( немного с азотом переборщили, очень толстые и жирненькие стебли), не цветёт видимо из за дисбаланса в питании или если недавно пересадили, кустики пошли в наращивании и освоение объёма грунта, как заполнится пойдёт в цвет.

Нравится Ответить
toma1308
Тома·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
maryshnurova
Mary·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Удобрить калием и попрут

Нравится Ответить
toma1308
Тома·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Спасибо 🌹

Нравится Ответить
fomkina
Llll·Мама дочки (8 лет)

По фото непонятно, вы не прищипывали ее? Такое ощущение что все петуньки в один ствол идут или кажется

Нравится Ответить
toma1308
Тома·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить