Cherry 🍒
cherry_and_peach
Cherry 🍒

Болят запястья и пальцы по утрам при беременности: что делать?

Что с моими руками? Когда просыпаюсь, болят запястья и пальцы на сгибах, больно двигать руками. Потом отходит в течение дня, ана следующее утро опять. Я не перенапрягаю руки, есть отёки на ладонях и пальцах, могут ли быть изза них такие ощущения?

Комментарии

mamairka
Ирина·Мама троих детей

Это всё отеки

Нравится Ответить
daria.fedo
Дарья·Мама дочки (1 год)

Да, не могла из-за боли зарядку из розетки вытащить, прошло само потом

Нравится Ответить
ms__an
Аnzhelika·Мама двоих (младенец)

Туннельный синдром, пройдёт после родов)

Нравится Ответить
kari_brain
Karina 💫·Мама двоих (младенец)

Отеки. Муж постоянно по вечерам массажировал мякушку у больших пальцев. Сняла кольца где-то на Вашем сроке.

Нравится Ответить
lizetttt
Лиза·Мама дочки (1 год)

Тоже самое было, прошло после родов сразу

Нравится Ответить
son_mamy
Nadia·Мама сына (1 год)

Отеки. Каждое утро было так до родов

Нравится Ответить
kkkkkt
kkkkkt·Мама дочки (3 года)

Это из за отеков, тоже так

Нравится Ответить
koalalalala

Это отеки . Каждое утро делайте гимнастику для оттока жидкости , как в школе : 20 сжиманий пальцами , движения кистей внутрь/наружу , потом в локтевых суставах вращения и заканчивайте плечевыми . Уже после гимнастики меньше болит и отек сходит быстро

Нравится Ответить
bielovaanna0
Белова Анна·Мама троих детей

У меня так происходит не во время беременности, а после. Я нашла причину в том что мне не хватает коллагена. Пока пью проходит, перестаю возвращается. Но в первый раз нужно хотя бы неделю пить чтобы почувствовать изменения. Попробуйте может это и ваша история. Сейчас пришлю ссылку на коллаген который лучше всего для беременных и кормящих 🙏

Нравится Ответить
bielovaanna0
Белова Анна·Мама троих детей

Живой коллаген продукт пищевой пептид для молодости кожи Первый Живой Коллаген

ссылка

Нравится Ответить
stasya201620212026
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

У меня так. Хирург сказал это собирается молочная кислота в кистях особенно когда отекаешь сильнее болят. Я каждое утро просыпаюсь от жутких болей в кистях, одно время ничего не могла поднять даже телефон. Сказал мазать мазью Найз. Помазала стало легче сейчас опять начинает болеть. После родов должно пройти

Нравится Ответить
nusikp
Анна·Мама дочки (2 года)

Тоже так было в первую беременность. Прошло после родов где то через неделю

Нравится Ответить
golovina____
Александра·Мама сына (3 года)

Отеки. У меня так было в первую беременность. И реально, когда родила - прошло )

Нравится Ответить
lukovichka6

У меня тоже пальцы обеих рук болят на сгибах. Думала это я одна такая

Нравится Ответить
aninishka
Ani 🌸·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Возможно из-за отеком. Возможно магний нужен

Нравится Ответить
cherry_and_peach

Пью магний

Нравится Ответить
deonika93
Freya·Мама троих детей

У меня на 31-33 неделе развился дикий болевой синдром, пошла к кистевому хирургу, делать блокаду, тк невозможно было. Как он объяснил, беременная я у него не первая с этой симптоматики и что это как раз на фоне отеков. У меня они были не сильные, но за счёт того, что часто сплю именно на этой руке, часто передавливала и отёк усугубился.

Нравится Ответить