Екатерина
ekaterinade
Екатерина·Мама троих детей

Ребенок перестал просить грудь ночью: нормально ли это?

Девочки такой вопрос…. Дочь начала спать целую ночь не прося грудь. Уже получается дней 5… как раз первая ночь вышла на первый день поездки на море . То есть мы уехали в отпуск и она в дороге и уже на море начала спать так . Вопрос , это не рано ?😁 может ли это быть стресс ? каков шанс , что все вернется ? Я уже рада бы завершить ГВ . Просто пацаны ночью кушали лет до 2 точно …

Лучший комментарий

la_na
Светлана·Мама троих детей

Всем завершила гв 10 месяцев

Нравится Ответить
nickname_1408
Лилия·Мама дочки (5 лет)

Убирайте и даже не думайте!

Это же мечта))) 😂 моя тоже до 2х лет сосала, боже! Еле отучили, бабушку вызывала к нам на ночевку специально для этого.

Нравится Ответить

Комментарии

la_na
Светлана·Мама троих детей

Всем завершила гв 10 месяцев

Нравится Ответить
nickname_1408
Лилия·Мама дочки (5 лет)

Убирайте и даже не думайте!

Это же мечта))) 😂 моя тоже до 2х лет сосала, боже! Еле отучили, бабушку вызывала к нам на ночевку специально для этого.

Нравится Ответить
the_flower_foxy
Julie 🦊·Мама дочки (9 лет)

Норм. У нас где-то с года пошли прикладывания только на сны и пробуждения.

Нравится Ответить
cherry1238
Елена·Мама двоих (2 года, 15 лет)

Убрала грудь в 8.5 месяцев

Ночные кормления ушли совсем в 9.5

Вообще это считается нормой, спать без кормежки

Я бы точно подсуетилась и отучила от груди, чем старше, тем сложнее

Нравится Ответить
the_flower_foxy
Julie 🦊·Мама дочки (9 лет)

Вам сказали или опыт? Без слез и стресса завершили гв в 2.10🤷‍♀️

И у многих знакомых, которые с года +- стали ставить границы, дети в 2,5-3 завершали спокойно. Более того с 1,5лет приходили к тому,что кормления были только на сон, то есть 3-2-1 на уменьшение.

Нравится Ответить
cherry1238
Елена·Мама двоих (2 года, 15 лет)

@the_flower_foxy, мой опыт-грудь максимум до года, после года начинается грудь-не равно еда

Для меня это принцип. Как только я вижу, что грудь-не равно еда, все.

И искренне сочувствую тем, у кого 100500 подсосов днем и ночью.

И избежать этого проще убрав гв до года.

Мое мнение, мой опыт, насмотренность на тех, кто кормил дольше

Нравится Ответить
the_flower_foxy
Julie 🦊·Мама дочки (9 лет)

@cherry1238, окей. Просто вы за всех сказали и продолжаете говорить, что потом трудно завершить. Это не правда. Не говорите, пожалуйста, за всех.

Нравится Ответить
natasvasil
Наталья·Мама дочки (1 год)

Круто, мы до сих пор едим 100 раз за ночь 🫠

Нравится Ответить
ekaterinade
Екатерина·Мама троих детей

Капец 😲 сил вам 🙏🏻

Нравится Ответить
natasvasil
Наталья·Мама дочки (1 год)

@ekaterinade спасибо!

Нравится Ответить
nika_chizhova
Вероника·Мама двоих (младенец)

Моя на ив - в 2 месяца перестала ночью кушать 😅 спит с 22-23 до 7 утра. Сын на гв был и к 6-7 месяцам перестал ночью кушать.

Нравится Ответить
ekaterinade
Екатерина·Мама троих детей

Если бы мои все дети так спали , я бы наверное рожала бы и рожала 😂😂😂

Нравится Ответить
mommydari
Дарья·Мама сына (1 год)

Ой вам очень повезло 🌝

Нравится Ответить
mommydari
Дарья·Мама сына (1 год)

Вы на ночь чем кормите? Хочу завершить уже не могу ))

Нравится Ответить
ekaterinade
Екатерина·Мама троих детей

@mommydari, вообще у нас всегда грудь и бывает начинает психовать и тогда докармливаю смесью. Эти все дни была грудь . Но перед ней плотный ужин - макароны/гречка/рис плюс курица. Вот вчера грудь не захотела брать и я накормила смесью. Слопала 80 грамм и уснула в 22 часа и спала до 7:30

Нравится Ответить
irinka1122
Ирина·Мама троих детей

Конечно не рано. Я уже мечтаю об этом. Дочь первая с 9 месяцев не ела по ночам, сын с 10 месяцев.

Нравится Ответить
ekaterinade
Екатерина·Мама троих детей

А как это происходило? Одним днем или постепенно убирали ? Для меня такой опыт в новизну 😂 мы мальчишек отучали есть ночью … а тут дочь сама решила

Нравится Ответить
irinka1122
Ирина·Мама троих детей

@ekaterinade Заметила, что еда им ночью не требуется и больше не кормила, если просыпались, укладывала другими методами.

Нравится Ответить
asmitina
Елена·Мама троих детей

В 11 мес убрала грудь, спали всю ночь, не рано

До 2х лет это жесть 😵‍💫🤯🥴😱

Нравится Ответить
ekaterinade
Екатерина·Мама троих детей

Жесть это мягко сказано 😂 я была как зомби … вот у девчонок с роддома все детки до сих пор кушают ночью. Одна даже раз 6 ест . А моя резко одним днем перестала … не привычно 😂

Нравится Ответить
ivanova_in
Ирина ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Отличное время. Не рано. Поздравляю высыпайтесь теперь

Нравится Ответить
dmitrievanatali537
Наташа·Мама двоих (2 года, 4 года)

Надо не упустить момент, если хотите завершить гв 😉

Нравится Ответить
ekaterinade
Екатерина·Мама троих детей

Я бы с удовольствием ))) пока вот думаю как убрать два дневных кормления 😁 они на сон

Нравится Ответить
dmitrievanatali537
Наташа·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ekaterinade, все постепенно, все получится 🙂

Нравится Ответить
svetagofman666
Светлана·Мама двоих (младенец)

У меня дочка с 2х месяцев спит ночью не просыпаясь на поесть (гв). Почти в год думаю не стоит переживать 😅

Нравится Ответить
ekaterinade
Екатерина·Мама троих детей

Шикарно !!!)))

Нравится Ответить
irina_takhtarova_photo
Ирина·Мама подростков

Все разные, у меня дочь никогда по ночам не ела, а сын до трёх лет

Оба на ИВ были

Нравится Ответить
chemakina1997
Надежда·Мама дочки (4 года)

Как бы я радовалась на вашем месте, не тревожьтесь)) значит, не рано, у всех по разному.

Нравится Ответить
ekaterinade
Екатерина·Мама троих детей

Я тихонечко радуюсь 😂 потому что за пару недель до этого было по 5-6 подсосов за ночь ))) вот я и думаю, это уже навсегда или нет 😂

Нравится Ответить
perfume_raspiv
Юлиана·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не рано

Было бы рано, она не стала бы спать

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

Не рано)

Нравится Ответить
khabarova.lii
Lii·Мама сына-младенца

Мне кажется не рано. Мы правда на ив,но сын тоже перестал ночью кушать

Нравится Ответить
ekaterinade
Екатерина·Мама троих детей

Ого в 7 месяцев. Это прям шикарно !!!! Это одним днем произошло ? Или шло на уменьшение ?

Нравится Ответить
khabarova.lii
Lii·Мама сына-младенца

@ekaterinade, на уменьшение🥹🙏🏻

Нравится Ответить