Девочки такой вопрос…. Дочь начала спать целую ночь не прося грудь. Уже получается дней 5… как раз первая ночь вышла на первый день поездки на море . То есть мы уехали в отпуск и она в дороге и уже на море начала спать так . Вопрос , это не рано ?😁 может ли это быть стресс ? каков шанс , что все вернется ? Я уже рада бы завершить ГВ . Просто пацаны ночью кушали лет до 2 точно …
Убирайте и даже не думайте!
Это же мечта))) 😂 моя тоже до 2х лет сосала, боже! Еле отучили, бабушку вызывала к нам на ночевку специально для этого.
Убирайте и даже не думайте!
Это же мечта))) 😂 моя тоже до 2х лет сосала, боже! Еле отучили, бабушку вызывала к нам на ночевку специально для этого.
Норм. У нас где-то с года пошли прикладывания только на сны и пробуждения.
Убрала грудь в 8.5 месяцев
Ночные кормления ушли совсем в 9.5
Вообще это считается нормой, спать без кормежки
Я бы точно подсуетилась и отучила от груди, чем старше, тем сложнее
Вам сказали или опыт? Без слез и стресса завершили гв в 2.10🤷♀️
И у многих знакомых, которые с года +- стали ставить границы, дети в 2,5-3 завершали спокойно. Более того с 1,5лет приходили к тому,что кормления были только на сон, то есть 3-2-1 на уменьшение.
@the_flower_foxy, мой опыт-грудь максимум до года, после года начинается грудь-не равно еда
Для меня это принцип. Как только я вижу, что грудь-не равно еда, все.
И искренне сочувствую тем, у кого 100500 подсосов днем и ночью.
И избежать этого проще убрав гв до года.
Мое мнение, мой опыт, насмотренность на тех, кто кормил дольше
@cherry1238, окей. Просто вы за всех сказали и продолжаете говорить, что потом трудно завершить. Это не правда. Не говорите, пожалуйста, за всех.
Моя на ив - в 2 месяца перестала ночью кушать 😅 спит с 22-23 до 7 утра. Сын на гв был и к 6-7 месяцам перестал ночью кушать.
Если бы мои все дети так спали , я бы наверное рожала бы и рожала 😂😂😂
@mommydari, вообще у нас всегда грудь и бывает начинает психовать и тогда докармливаю смесью. Эти все дни была грудь . Но перед ней плотный ужин - макароны/гречка/рис плюс курица. Вот вчера грудь не захотела брать и я накормила смесью. Слопала 80 грамм и уснула в 22 часа и спала до 7:30
Конечно не рано. Я уже мечтаю об этом. Дочь первая с 9 месяцев не ела по ночам, сын с 10 месяцев.
А как это происходило? Одним днем или постепенно убирали ? Для меня такой опыт в новизну 😂 мы мальчишек отучали есть ночью … а тут дочь сама решила
@ekaterinade Заметила, что еда им ночью не требуется и больше не кормила, если просыпались, укладывала другими методами.
В 11 мес убрала грудь, спали всю ночь, не рано
До 2х лет это жесть 😵💫🤯🥴😱
Жесть это мягко сказано 😂 я была как зомби … вот у девчонок с роддома все детки до сих пор кушают ночью. Одна даже раз 6 ест . А моя резко одним днем перестала … не привычно 😂
Отличное время. Не рано. Поздравляю высыпайтесь теперь
Надо не упустить момент, если хотите завершить гв 😉
Я бы с удовольствием ))) пока вот думаю как убрать два дневных кормления 😁 они на сон
У меня дочка с 2х месяцев спит ночью не просыпаясь на поесть (гв). Почти в год думаю не стоит переживать 😅
Все разные, у меня дочь никогда по ночам не ела, а сын до трёх лет
Оба на ИВ были
Как бы я радовалась на вашем месте, не тревожьтесь)) значит, не рано, у всех по разному.
Я тихонечко радуюсь 😂 потому что за пару недель до этого было по 5-6 подсосов за ночь ))) вот я и думаю, это уже навсегда или нет 😂
Мне кажется не рано. Мы правда на ив,но сын тоже перестал ночью кушать
Ого в 7 месяцев. Это прям шикарно !!!! Это одним днем произошло ? Или шло на уменьшение ?
Всем завершила гв 10 месяцев