Любовь
luibovpostnova
Любовь·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Как совмещать работу, детей, спорт и быт? Советы мам

Девушки, у кого получается совмещать пятидневку, несколько детей, свой спорт (3 раза в неделю)и быт? 🫣 есть такие?

Как? 😂

Лучший комментарий

dukjul
Юлия·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Когда я была на 5 дневке, сил на спорт не хватало, хотелось больше времени с детьми проводить. Но бывают работы со спорт залом и ходить туда в обед- вот это мечта просто!

Нравится Ответить
iablonskaia
Светлана·Мама сына (8 лет)

У меня один ребенок. Ни фига не успеваю. Что нам помогает:

1. Разный график работы у супругов. Я с 9 до 18, утром закидываю ребенка в школу. У мужа плавающее начало рабочего дня с 8 до 10, он всегда забирает сына.

2.Работа, максимально близкая к дому. У меня это 30-35 минут на транспорте, у мужа 10 минут на машине.

3. Все в пешей доступности: школа, кружки, поликлиника

4. Муж и жена работают в связке. Один забирает с занятий, другой готовит дома еду. Мы взаимозаменяемы.

5. В вс я готовлю на 3 дня, со среды подключаются полуфабрикаты. Я категорически не в состоянии готовить сама в течение рабочей недели. В вечер по или сб можем заказать пиццу или подобное

6. Уборка, стирка. Все автомаоизировано. Стиралка, сушильная машина, робот-пвоесос ежедневно собирает основную пыль. Полы моем раз в 2 недели)

Когда сад, все попроще совмещать. 1 класс мы вытянули, потому что до конца марта я была на удаленке. У первоклассников продлена не сразу начинается, у нас с конца сентября. До этого дети учились до 12 часов.

О спорте я мечтаю. Но пока это только пешие прогулки каждый день 10.000.

Нравится Ответить

Комментарии

nataly34
Наталья·Мама троих детей

У меня работа, в декрете не была. На спорт нет ни сил ни желания. Из спортивного - прогулка с коляской по набережной. Мне бы полежать одной и в тишине…

Нравится Ответить
veraorazaeva
Вера·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У меня 5 на 2 удаленка, 2 детей, дочка не ходит в сад, зал 2 раза в неделю вечером на 2-3 часа, бег с утра перед работой 3-4 раза в неделю. Очень включенный муж, продукты заказывает, готовит в основном он, я на выходных, детей водит на тренировки. Бабушек дедушек рядом нет, проблема только в том, что семьей вчетвером мы редко бываем, тк муж тоже ходит на спорт 2 раза в неделю, а на выходных работает. Ну и ночью часто работаю, тк днём отвлекаюсь…

Нравится Ответить
gerda0808
Gerda·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Не получается, если все тяну хватает на 1-2 недели, потом обычно спорт забрасываю

Нравится Ответить
lena1787
Лена·Мама троих детей

У меня 7 дневка. В выходные работаю дополнительно. Спорта нет. Быт практически на муже и старшем. На выходных с детьми сидит муж и готовит он же. Тяжело....от того что не высыпаюсь

Нравится Ответить
katekate1231

я с одним -то 2 года не работаю , сейчас в 4 класс перешел - помогаю с уроками , вожу на секции 4 раза в неделю ((( а тут с тремя ,…. не представляю( в садике было легче , в 7 привела , в 6-30 забрала и домой , ужин и спать , работала спокойно свою 5-дневку

Нравится Ответить
juljul1988
Julia·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нет, такое невозможно, какая-то сфера все равно просядет.

Кто бы что не писал, но, через какое-то время придется что-то бросить, спорт или работу 😂

По мне норм спорт это не пробежка 30 мин а именно час-полтора, это очень сложно выделить на себя.

Нравится Ответить
kamelia4
Евгения·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Без спорта да. Но помогает бабушка с маленьким. Постоянно выбор: или сон, или спорт.

Нравится Ответить
cherryseed
Настасья Вишня 🍒 ·Мама троих детей

Никак 🤣

Бабушки, няни, муж. И то все не совместить.

Нравится Ответить
kotateplota
li·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мой секрет- работа на полставки. +/- всё успеваю, но проседает зп😅

Нравится Ответить
lametta
Анастасия·Мама дочки (9 лет)

У меня пятидневка на хардкоре я работаю с 9 до 19 , несколько работ , я в режиме турбо бесконечно и у меня проседает все, я вообще не живу по моим ощущениям, я не знаю как с несколькими детьми все уместить

Но я без единого помощника и муж в длительных командировках

Нравится Ответить
lapochka1911
Юля ·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

В 7 подъем,сборы в 8 все вышли,детей до школы,с 9-17.30 работа в офисе(всегда параллельно на телефоне).В 18.30 трени детей 1,5-2 ч,я в это время треню,бегаю.Потом домой,уроки,время вместе,домашние дела,спать.

Нравится Ответить
lapochka1911
Юля ·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Две работы,благо в одной организации,дети,спорт их и свой совмещала.

Выбрала им секцию в одно время ,в одной школе,сама на эти два часа в зал или бегать

Нравится Ответить
luibovpostnova
Любовь·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А по времени, как у вас был тайминг? Вечером

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·Мама сына (4 года)

Я и с одним не очень успеваю, каждый раз нужно выбрать что я задвигаю сегодня, либо будет бардак и еда из теремка и я иду на треню, либо наоборот. Плюс работа и учеба по возможности, тренировки ребенка еще

Нравится Ответить
darya.soul
Дарья·Мама троих детей

У меня пятидневка (но график я сама составляю). Спорт 3-4 раза в неделю. Готовить стараюсь на несколько дней вперёд. А на уборку времени очень мало, но это не главное. Можно гостей позвать и мотивации убраться прибавится) Но мне очень помогает мама!

Нравится Ответить
luibovpostnova
Любовь·Мама двоих (2 года, 6 лет)

А спорт вечером соответсвенно? С кем дети?

Нравится Ответить
darya.soul
Дарья·Мама троих детей

@luibovpostnova бываю дни, когда я работаю не с самого утра, а с 12-14, тогда занимаюсь утром. Но чаще вечером, мне так комфортнее. Дети либо на своих кружках в это время, либо дома с мужем, либо могут посидеть 40-50 минут одни дома пока я бегаю (я живу в пяти минутах от Парка Победы, там и бегаю)

Нравится Ответить
dukjul
Юлия·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Когда я была на 5 дневке, сил на спорт не хватало, хотелось больше времени с детьми проводить. Но бывают работы со спорт залом и ходить туда в обед- вот это мечта просто!

Нравится Ответить
luibovpostnova
Любовь·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Какая чудная аватарка😂

Эх, спорт в обед это и вправду мечта. Ну я занимаюсь пилатесом. Это час по времени. Но если ходить в 19.00, дома я буду в 20.15😑

Я переживаю, что детям меня будет мало🙄

Нравится Ответить
dukjul
Юлия·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

@luibovpostnova, пилатес дома можно, я раньше йогой занималась это огнищеее. Надо возобновлять

Нравится Ответить
luibovpostnova
Любовь·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@dukjul, не, там на реформерах, это не повторить дома. Мое открытие недавнее, мне прям очень зашло. Сложно, но оч нравится

Нравится Ответить
iablonskaia
Светлана·Мама сына (8 лет)

У меня один ребенок. Ни фига не успеваю. Что нам помогает:

1. Разный график работы у супругов. Я с 9 до 18, утром закидываю ребенка в школу. У мужа плавающее начало рабочего дня с 8 до 10, он всегда забирает сына.

2.Работа, максимально близкая к дому. У меня это 30-35 минут на транспорте, у мужа 10 минут на машине.

3. Все в пешей доступности: школа, кружки, поликлиника

4. Муж и жена работают в связке. Один забирает с занятий, другой готовит дома еду. Мы взаимозаменяемы.

5. В вс я готовлю на 3 дня, со среды подключаются полуфабрикаты. Я категорически не в состоянии готовить сама в течение рабочей недели. В вечер по или сб можем заказать пиццу или подобное

6. Уборка, стирка. Все автомаоизировано. Стиралка, сушильная машина, робот-пвоесос ежедневно собирает основную пыль. Полы моем раз в 2 недели)

Когда сад, все попроще совмещать. 1 класс мы вытянули, потому что до конца марта я была на удаленке. У первоклассников продлена не сразу начинается, у нас с конца сентября. До этого дети учились до 12 часов.

О спорте я мечтаю. Но пока это только пешие прогулки каждый день 10.000.

Нравится Ответить
luibovpostnova
Любовь·Мама двоих (2 года, 6 лет)

На самом деле муж, который умеет готовить, это прям хорошее такое подспорье. У меня такой опции нет и не будет. И я хз когда готовить. Видимо, после отбоя детей. Ибо мне нельзя по здоровью есть полуфабрикаты😭 максимально домашняя еда с понятными простыми ингредиентами.

Я пока думаю. Не могу понять реально ли это все или бросить эту затею

Нравится Ответить
iablonskaia
Светлана·Мама сына (8 лет)

@luibovpostnova Я все хочу освоить заморозку приготовленной домашней еды

Нравится Ответить
luibovpostnova
Любовь·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@iablonskaia, да, я тоже смотрю рилсики как там готовят чуть ли не на месяц🙈 мой максимум это котлеты или фрикадельки

Нравится Ответить
lenushkamum
Елена·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Без спорта. Да. На себя времени не хватает. С осени планирую детей в бассейн записать, и пока они учатся, тоже плавать.

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

У меня из спорта только кардио под одеялом 😅 но вообще время на него есть, лишь бы себя заставить им заниматься.

Нравится Ответить
avada_kedavra
Алена·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Я честно пыталась совместить работу, школу и сад. Всегда что-то проседало, или работа, или дети. Дом проседал всегда😂 Про спорт уже не думала.

Без помощи и с пятидневкой я хз как это совместить.

Нравится Ответить
yulaki_yulaki
Юлия·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Дети максимально на муже + готовлю дома максимально простые блюда и доставка/покупаю готовое

Нравится Ответить
mamapiter
Варвара·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Старшая ходит на тренировки , пока она тренит я в соседнем зале треню . Младшая в это время с отцом .

Работаю до 16.40 , работа рядом , быт не всегда успеваю , но чисто вроде , питаюсь в столовке , дети в саду едят . На мне только быстрые ужины

Нравится Ответить
luibovpostnova
Любовь·Мама двоих (2 года, 6 лет)

До 16.40 прям отлично. Я если и выйду, то до 18😕

Нравится Ответить
lalusik1288
Лала·Мама двоих (2 года, 9 лет)

4 дня работала , очень тяжело если нет помощи, сейчас в больнице с младшим очень тяжело заболел, думаю уходить с работы. Приходила уставшей и злой, а это ещё без школы.

Нравится Ответить
luibovpostnova
Любовь·Мама двоих (2 года, 6 лет)

У нас школа в этом году и сад у младшей. Я пока на понимаю как все успевать

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

У меня 6-тидневка 😁

Все же от мотивации зависит. Моя знакомая с 4 детьми в 6 утра ходила в зал.

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

@luibovpostnova, Нет, в субботу 2-3 часа и могу отменить. И вообще могу менять расписание утром и днем.

Нравится Ответить
luibovpostnova
Любовь·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@mnogomama_, я просто не понимаю чисто по таймингу. Работа до 18. В 19 спорт. Дома в 20.15. Надо приготовить еду. Детям спать в 21.30 уже. Или готовить надо раз в неделю и замораживать все🫣 я не понимаю пока

Нравится Ответить
mnogomama_
❤️💃🏼🫶🏼·Мама троих детей

@luibovpostnova, Да, готовлю и замораживаю на неделю или 2. Вечером достала, утром приготовила или утром достала - вечером приготовила на несколько дней. Или разогрела уже готовое.

Нравится Ответить
wbk
Карина·Мама двоих (5 лет, 15 лет)

Я могу, но все получается плохо 😂

Нравится Ответить
luibovpostnova
Любовь·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нууу, насколько плохо?🙈 какая сфера проседает? И когда ходите на спорт, готовите и тп?

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У меня и без пятидневки сложно получается всё совмещать 😂

Нравится Ответить
luibovpostnova
Любовь·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Ну, я устаю, конечно, иногда и без работы😁 но хватает времени на все.

Нравится Ответить
cherryseed
Настасья Вишня 🍒 ·Мама троих детей

@luibovpostnova, вот,кстати. Вопрос приоритетов, если выбрать что важнее, то успеется.

Нравится Ответить
galka1984
Галина ·Мама сына (10 лет)

У подруги получается))) но ей с младшей свекровь помогает, а старшей уже почти 14 лет

Нравится Ответить
luibovpostnova
Любовь·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Меня больше интересует конкретный опыт, как распределить время грамотно.

Нравится Ответить