Девушки, у кого получается совмещать пятидневку, несколько детей, свой спорт (3 раза в неделю)и быт? 🫣 есть такие?
Как? 😂
У меня один ребенок. Ни фига не успеваю. Что нам помогает:
1. Разный график работы у супругов. Я с 9 до 18, утром закидываю ребенка в школу. У мужа плавающее начало рабочего дня с 8 до 10, он всегда забирает сына.
2.Работа, максимально близкая к дому. У меня это 30-35 минут на транспорте, у мужа 10 минут на машине.
3. Все в пешей доступности: школа, кружки, поликлиника
4. Муж и жена работают в связке. Один забирает с занятий, другой готовит дома еду. Мы взаимозаменяемы.
5. В вс я готовлю на 3 дня, со среды подключаются полуфабрикаты. Я категорически не в состоянии готовить сама в течение рабочей недели. В вечер по или сб можем заказать пиццу или подобное
6. Уборка, стирка. Все автомаоизировано. Стиралка, сушильная машина, робот-пвоесос ежедневно собирает основную пыль. Полы моем раз в 2 недели)
Когда сад, все попроще совмещать. 1 класс мы вытянули, потому что до конца марта я была на удаленке. У первоклассников продлена не сразу начинается, у нас с конца сентября. До этого дети учились до 12 часов.
О спорте я мечтаю. Но пока это только пешие прогулки каждый день 10.000.
У меня работа, в декрете не была. На спорт нет ни сил ни желания. Из спортивного - прогулка с коляской по набережной. Мне бы полежать одной и в тишине…
У меня 5 на 2 удаленка, 2 детей, дочка не ходит в сад, зал 2 раза в неделю вечером на 2-3 часа, бег с утра перед работой 3-4 раза в неделю. Очень включенный муж, продукты заказывает, готовит в основном он, я на выходных, детей водит на тренировки. Бабушек дедушек рядом нет, проблема только в том, что семьей вчетвером мы редко бываем, тк муж тоже ходит на спорт 2 раза в неделю, а на выходных работает. Ну и ночью часто работаю, тк днём отвлекаюсь…
Не получается, если все тяну хватает на 1-2 недели, потом обычно спорт забрасываю
У меня 7 дневка. В выходные работаю дополнительно. Спорта нет. Быт практически на муже и старшем. На выходных с детьми сидит муж и готовит он же. Тяжело....от того что не высыпаюсь
я с одним -то 2 года не работаю , сейчас в 4 класс перешел - помогаю с уроками , вожу на секции 4 раза в неделю ((( а тут с тремя ,…. не представляю( в садике было легче , в 7 привела , в 6-30 забрала и домой , ужин и спать , работала спокойно свою 5-дневку
Нет, такое невозможно, какая-то сфера все равно просядет.
Кто бы что не писал, но, через какое-то время придется что-то бросить, спорт или работу 😂
По мне норм спорт это не пробежка 30 мин а именно час-полтора, это очень сложно выделить на себя.
Без спорта да. Но помогает бабушка с маленьким. Постоянно выбор: или сон, или спорт.
Никак 🤣
Бабушки, няни, муж. И то все не совместить.
Мой секрет- работа на полставки. +/- всё успеваю, но проседает зп😅
У меня пятидневка на хардкоре я работаю с 9 до 19 , несколько работ , я в режиме турбо бесконечно и у меня проседает все, я вообще не живу по моим ощущениям, я не знаю как с несколькими детьми все уместить
Но я без единого помощника и муж в длительных командировках
В 7 подъем,сборы в 8 все вышли,детей до школы,с 9-17.30 работа в офисе(всегда параллельно на телефоне).В 18.30 трени детей 1,5-2 ч,я в это время треню,бегаю.Потом домой,уроки,время вместе,домашние дела,спать.
Две работы,благо в одной организации,дети,спорт их и свой совмещала.
Выбрала им секцию в одно время ,в одной школе,сама на эти два часа в зал или бегать
Я и с одним не очень успеваю, каждый раз нужно выбрать что я задвигаю сегодня, либо будет бардак и еда из теремка и я иду на треню, либо наоборот. Плюс работа и учеба по возможности, тренировки ребенка еще
У меня пятидневка (но график я сама составляю). Спорт 3-4 раза в неделю. Готовить стараюсь на несколько дней вперёд. А на уборку времени очень мало, но это не главное. Можно гостей позвать и мотивации убраться прибавится) Но мне очень помогает мама!
@luibovpostnova бываю дни, когда я работаю не с самого утра, а с 12-14, тогда занимаюсь утром. Но чаще вечером, мне так комфортнее. Дети либо на своих кружках в это время, либо дома с мужем, либо могут посидеть 40-50 минут одни дома пока я бегаю (я живу в пяти минутах от Парка Победы, там и бегаю)
Когда я была на 5 дневке, сил на спорт не хватало, хотелось больше времени с детьми проводить. Но бывают работы со спорт залом и ходить туда в обед- вот это мечта просто!
Какая чудная аватарка😂
Эх, спорт в обед это и вправду мечта. Ну я занимаюсь пилатесом. Это час по времени. Но если ходить в 19.00, дома я буду в 20.15😑
Я переживаю, что детям меня будет мало🙄
@luibovpostnova, пилатес дома можно, я раньше йогой занималась это огнищеее. Надо возобновлять
@dukjul, не, там на реформерах, это не повторить дома. Мое открытие недавнее, мне прям очень зашло. Сложно, но оч нравится
У меня один ребенок. Ни фига не успеваю. Что нам помогает:
1. Разный график работы у супругов. Я с 9 до 18, утром закидываю ребенка в школу. У мужа плавающее начало рабочего дня с 8 до 10, он всегда забирает сына.
2.Работа, максимально близкая к дому. У меня это 30-35 минут на транспорте, у мужа 10 минут на машине.
3. Все в пешей доступности: школа, кружки, поликлиника
4. Муж и жена работают в связке. Один забирает с занятий, другой готовит дома еду. Мы взаимозаменяемы.
5. В вс я готовлю на 3 дня, со среды подключаются полуфабрикаты. Я категорически не в состоянии готовить сама в течение рабочей недели. В вечер по или сб можем заказать пиццу или подобное
6. Уборка, стирка. Все автомаоизировано. Стиралка, сушильная машина, робот-пвоесос ежедневно собирает основную пыль. Полы моем раз в 2 недели)
Когда сад, все попроще совмещать. 1 класс мы вытянули, потому что до конца марта я была на удаленке. У первоклассников продлена не сразу начинается, у нас с конца сентября. До этого дети учились до 12 часов.
О спорте я мечтаю. Но пока это только пешие прогулки каждый день 10.000.
На самом деле муж, который умеет готовить, это прям хорошее такое подспорье. У меня такой опции нет и не будет. И я хз когда готовить. Видимо, после отбоя детей. Ибо мне нельзя по здоровью есть полуфабрикаты😭 максимально домашняя еда с понятными простыми ингредиентами.
Я пока думаю. Не могу понять реально ли это все или бросить эту затею
@luibovpostnova Я все хочу освоить заморозку приготовленной домашней еды
@iablonskaia, да, я тоже смотрю рилсики как там готовят чуть ли не на месяц🙈 мой максимум это котлеты или фрикадельки
Без спорта. Да. На себя времени не хватает. С осени планирую детей в бассейн записать, и пока они учатся, тоже плавать.
У меня из спорта только кардио под одеялом 😅 но вообще время на него есть, лишь бы себя заставить им заниматься.
Я честно пыталась совместить работу, школу и сад. Всегда что-то проседало, или работа, или дети. Дом проседал всегда😂 Про спорт уже не думала.
Без помощи и с пятидневкой я хз как это совместить.
Дети максимально на муже + готовлю дома максимально простые блюда и доставка/покупаю готовое
Старшая ходит на тренировки , пока она тренит я в соседнем зале треню . Младшая в это время с отцом .
Работаю до 16.40 , работа рядом , быт не всегда успеваю , но чисто вроде , питаюсь в столовке , дети в саду едят . На мне только быстрые ужины
4 дня работала , очень тяжело если нет помощи, сейчас в больнице с младшим очень тяжело заболел, думаю уходить с работы. Приходила уставшей и злой, а это ещё без школы.
У нас школа в этом году и сад у младшей. Я пока на понимаю как все успевать
У меня 6-тидневка 😁
Все же от мотивации зависит. Моя знакомая с 4 детьми в 6 утра ходила в зал.
@luibovpostnova, Нет, в субботу 2-3 часа и могу отменить. И вообще могу менять расписание утром и днем.
@mnogomama_, я просто не понимаю чисто по таймингу. Работа до 18. В 19 спорт. Дома в 20.15. Надо приготовить еду. Детям спать в 21.30 уже. Или готовить надо раз в неделю и замораживать все🫣 я не понимаю пока
@luibovpostnova, Да, готовлю и замораживаю на неделю или 2. Вечером достала, утром приготовила или утром достала - вечером приготовила на несколько дней. Или разогрела уже готовое.
Нууу, насколько плохо?🙈 какая сфера проседает? И когда ходите на спорт, готовите и тп?
У меня и без пятидневки сложно получается всё совмещать 😂
Ну, я устаю, конечно, иногда и без работы😁 но хватает времени на все.
@luibovpostnova, вот,кстати. Вопрос приоритетов, если выбрать что важнее, то успеется.
У подруги получается))) но ей с младшей свекровь помогает, а старшей уже почти 14 лет
Меня больше интересует конкретный опыт, как распределить время грамотно.
Когда я была на 5 дневке, сил на спорт не хватало, хотелось больше времени с детьми проводить. Но бывают работы со спорт залом и ходить туда в обед- вот это мечта просто!