Анна
annaleba91
Анна ·Мама сына (2 года)

Как помочь ребенку привыкнуть к детскому саду? Советы мам

Дорогие девушки подскажите как у вас проходила адаптация в саду ? Как было легче ребенку привыкнуть? В вашем присутствии или без вас ? Ходим 2 недели , орет как резанный и вечно на руки просится , я в шоке просто 😪

1

Комментарии

ulyanagorbushina_psy
Ульяна Гор·Мама дочки (8 лет)

Почитайте у меня на странице, сколько нюансов есть при адаптации. Если всё учесть, будет мягкая адаптация.

Вам желаю улучшения ситуации!

Нравится Ответить
annaleba91
Анна ·Мама сына (2 года)

Спасибо большое 🤗

Нравится Ответить
olcha_95
Ольга·Мама дочки (2 года)

Проводила адаптацию на протяжении 2 месяцев, тк дочь чувствительная, плюс у нас очень ограниченный круг общения

Вышло очень плавно, специально на это заложила столько времени

Нравится Ответить
kristina_ll
Кристина·Мама дочки (1 год)

Я неделю или 1,5 ходила вместе с дочей в сад. Потом начали оставлять на час, два, три и так увеличивали. Первое время плакала, а потом спокойно шла на ручки к воспитателю махала и все. Пошли в сад в 1,7

Нравится Ответить
ks06
Ольга·Мама троих детей

В сад пошли в 2,2 , изначально просто приходили в сад отводила старшего и он там бегал пока я разговаривала с воспитателем, когда пришло время идти в сад , пошел , неделю плакал минут 10 и идет играть с детьми, в принципе если б он был один ребенок в семье то было сложнее… сейчас идет прям с удовольствием в сад, старший пошел в 3,3

Адаптация начиналась с прогулок (оставалась с ним на прогулках на 2 часа(заведующая разрешила так ) неделю, потом оставляла до обеда.

Нравится Ответить
kiss.me
🎀🩷🧿·Мама сына (2 года)

Долго и тяжело

Все еще утром истерики в раздевалке когда уже заходить в группу надо

Потом успокаивается через минут 10 и все хорошо

Без меня конечно ходит, никого там не пускают родителей

Со мной думаю было бы хуже

Ходим с сентября (1.11г)

Нравится Ответить
rod_momy
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Вы с сыном находитесь?

Нравится Ответить
annaleba91
Анна ·Мама сына (2 года)

@rod_momy спасибо за совет 🤗

Нравится Ответить
sov.a
sova🦉·Мама сына (1 год)

@annaleba91, вам не нужно оставаться. Без вас немного покричит и перестанет. Так ребенок вообще не привыкнет к саду , если вы будете с ним сидеть

Нравится Ответить
annaleba91
Анна ·Мама сына (2 года)

@sov.a спасибо 🤗

Нравится Ответить
mfimf
Mariya🌙·Мама сына (2 года)

У нас неделя была адаптация, до сих ходим с удовольствием, единственное уходить с сада не хочет 😀

Нравится Ответить
veronichavet
Вероника·Мама дочки (1 год)

А во сколько пошли в сад?

Нравится Ответить
mfimf
Mariya🌙·Мама сына (2 года)

@veronichavet, в 1.4

Нравится Ответить