Екатерина
katrina_789
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Отдать ребенка в школу почти в 8 лет: стоит ли? Опыт мам

Девочки, поделитесь мнением, пожалуйста.

У кого дети после сентябрьские и вы пошли в школу почти в 8 (не в 6.10, 6.11, а в 7.10, в 7.11), то…

1. Пожалели? Лучше бы отдали на год раньше?

2. Не пожалела. Отличное решение.

Как в школе адаптация проходила у ребенка? Все таки почти в 8 пошел в школу. Тяжело ли было или все отлично?

P.S. Про то что каждый ребенок индивидуален можно не писать. И для кого отдать в школу почти в 8 лет - бред, то можете сразу дальше листать ленту).

1

Комментарии

z_bik
Зарина ·Мама сына (3 года)

У меня сестра в 7.9 пошла

Не жалеет вообще она, все прекрасно было

Нравится Ответить
irinakalash
Ирина·Мама двоих (младенец)

У меня сыну было 6.10 ,мы три года ходили в Салям , в школе было комфортно и не сложно. Так как уже был полностью подготовлен

Нравится Ответить
twice_mommy
Ольга·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Сын ноябрь, пошел в 7,10

Нравится Ответить
twice_mommy
Ольга·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Ни грамма не жалею, никакой адаптации не было, на подготовку до этого ходили

Нравится Ответить
karina_karinok
Karina Uskova·Мама сына (9 лет)

Наоборот отдать ребенка ближе к 8 годам кажется разумным решением: он уже более усидчив, спокоен и ему легче себя контролировать

Нравится Ответить
chocolate1234
ЭмЭндЭмс·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Сын сентябрьский, в 7.11 пойдёт в школу

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я дочь отдала в 6,9

Очень жалею

Мальчика тем более не стала бы отдавать в 6. Они все равно не ровно в 7 приходят к ответственности к учете. А чуть позже.

Пожалейте себя в первую очередь, ведь вам придется разгребать начиная с домашкой, заканчивая эмоциональным состоянием ребенка

Нравится Ответить
myay.myay
Без Имени ·Мама дочки (5 лет)

Аж 5 раз написался коммент ,видно сильно пожалели 😃😃😃😃

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@myay.myay, очень сильно

Здесь 5 раз или еще где вы успели насчитать?

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@myay.myay, а увидела. Инет тупит в городе, видимо не отправлялось.

Нравится Ответить
k.mullaeva
Карина·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Отдала январскую дочку в 7. 7 - не пожалела, после 1 класса и в течении года поняла, что ребенку тяжелооо - дома делать уроки. Сначала всё было с удовольствием, ближе к зиме заметна усталость, не успевали нормально делать, учитывая кружки наши +ритм жизни. В школе вроде бы всё понимает, но дома с трудом садилась за уроки. Хотя на подготовке схватывала на лету и делала всё с удовольствием, даже ещё доп просила

Нравится Ответить
vialetta
Виалетта·Мама двоих (младенец)

Отдала в 7.4 , не жалею. Даже в таком возрасте адаптировалась полгода к учёбе, урокам. Сложно было. У нас в классе много кто отдал в 7 с хвостиком. Всё -таки это приличная эмоциональная нагрузка. Для всей семьи 😅

Нравится Ответить
blagodarya
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Меня саму отдали в 7,10, хотя была готова и раньше. Просто в школе не было мест. Было очень легко учиться, практически всю началку не напрягалась😄 Это если в неполные 7 отдать, кому-то норм, а кому-то тяжело, а в 8 уж точно справится с нагрузкой.

Ну и вы учитывайте, что не везде есть продленка, первый год это сложности, как забирать ребенка из школы в обед, чем его занять потом. Если ребенок постарше, с этим всем попроще, он раньше сможет возвращаться один.

Пожалуй, единственный минус который может быть - ребенку, возможно, придется остаться в садике ещё на год и вписаться в незнакомую группу.

Нравится Ответить
al_lu
Lu ·Мама дочки (3 года)

Где-то читала, что важно обращать внимание на то, умеет ли ребенок держать концентрацию внимания, сидеть за партой и не уставать,

умеет ли сам одеваться и раздеваться (полностью).

Я была тем самым ребенком, которого родители оставили еще на год в садике, в то время пока моя группа выпускалась и шла в первый класс. Для принятия такого решения мои родители полагались так же на физ.составляющую. Мама говорит, что я даже пустой рюкзак была не в состоянии нести сама, было тяжело.

Нравится Ответить
balerina410
Светлана·Мама дочки (8 лет)

Отдала в в 6.11, учится в гимназии - полная загрузка, справляется.

Нравится Ответить
rushka.g
Ру ·Мама двоих (младенец)

Сестра моя октябрьская, отдали ее в неполные 7, ей очень тяжело было учиться… долго не могли научить читать ее 🤷🏻‍♀️ всегда самая маленькая была, тогда конечно время другое было 🤷🏻‍♀️ но мама говорит, что лучше бы в почти 8 отдали

Нравится Ответить
sugar88
Зарема·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Отдала в 7.9, раньше не был готов еще, не пожалела

Нравится Ответить
lyaisan_i
Ляйсан·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У меня братишка октябрьский, пошел в школу уже в полные 8 лет, ни о чем не жалеет ни мама, ни сам братишка.

Нравится Ответить
iney
Иней·Мама сына (7 лет)

У меня соседка и двоюродный брат детей отдали в почти 8. Ощущение, что у них в классах большинство таких и у них мысли не возникает, что что-то по другому можно было сделать.

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я дочь отдала в 6,9

Очень жалею

Мальчика тем более не стала бы отдавать в 6. Они все равно не ровно в 7 приходят к ответственности к учете. А чуть позже.

Пожалейте себя в первую очередь, ведь вам придется разгребать начиная с домашкой, заканчивая эмоциональным состоянием ребенка

Нравится Ответить
elvirarazilevna
Эльвира ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сын ноябрьский 2019 года, ещё точно не решила отдавать или нет

Нравится Ответить
faalri
Р·Мама сына (6 лет)

У меня конец сентября, вот тоже думаю 🫣Вы на что ориентироваться будете ? Подготовку к школе прошли?

Нравится Ответить
elvirarazilevna
Эльвира ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@faalri да и платно и в школе подготовку заканчиваем

Жду ответа от учителя

Нравится Ответить
faalri
Р·Мама сына (6 лет)

@elvirarazilevna, нам отчет только прислали по итогу сдачи каких то там предметов, возрастная норма и все

Про готов или нет ниче не писали

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я дочь отдала в 6,9

Очень жалею

Мальчика тем более не стала бы отдавать в 6. Они все равно не ровно в 7 приходят к ответственности к учете. А чуть позже.

Пожалейте себя в первую очередь, ведь вам придется разгребать начиная с домашкой, заканчивая эмоциональным состоянием ребенка

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я дочь отдала в 6,9

Очень жалею

Мальчика тем более не стала бы отдавать в 6. Они все равно не ровно в 7 приходят к ответственности к учете. А чуть позже.

Пожалейте себя в первую очередь, ведь вам придется разгребать начиная с домашкой, заканчивая эмоциональным состоянием ребенка

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я дочь отдала в 6,9

Очень жалею

Мальчика тем более не стала бы отдавать в 6. Они все равно не ровно в 7 приходят к ответственности к учете. А чуть позже.

Пожалейте себя в первую очередь, ведь вам придется разгребать начиная с домашкой, заканчивая эмоциональным состоянием ребенка

Нравится Ответить
sochnaiatatiana
Татьяна·Многодетная мама (10 детей)

Ноябрьские сын и дочь, оба пошли до 7 лет, сын норм, с дочерью жалею.

Ещё есть ноябрьский и декабрьская, их отдам в полные 7 лет.

Нравится Ответить
svetlasha_j
Светлана·Мама двоих (5 лет, 23 года)

Сентябрьского старшего сына отдала в почти 7, пожалела сильно, надо было год еще подержать в садике. Пришлось очень тяжело и мне и ему.

Нравится Ответить