Девочки, поделитесь мнением, пожалуйста.
У кого дети после сентябрьские и вы пошли в школу почти в 8 (не в 6.10, 6.11, а в 7.10, в 7.11), то…
1. Пожалели? Лучше бы отдали на год раньше?
2. Не пожалела. Отличное решение.
Как в школе адаптация проходила у ребенка? Все таки почти в 8 пошел в школу. Тяжело ли было или все отлично?
P.S. Про то что каждый ребенок индивидуален можно не писать. И для кого отдать в школу почти в 8 лет - бред, то можете сразу дальше листать ленту).
У меня сыну было 6.10 ,мы три года ходили в Салям , в школе было комфортно и не сложно. Так как уже был полностью подготовлен
Ни грамма не жалею, никакой адаптации не было, на подготовку до этого ходили
Наоборот отдать ребенка ближе к 8 годам кажется разумным решением: он уже более усидчив, спокоен и ему легче себя контролировать
Я дочь отдала в 6,9
Очень жалею
Мальчика тем более не стала бы отдавать в 6. Они все равно не ровно в 7 приходят к ответственности к учете. А чуть позже.
Пожалейте себя в первую очередь, ведь вам придется разгребать начиная с домашкой, заканчивая эмоциональным состоянием ребенка
Аж 5 раз написался коммент ,видно сильно пожалели 😃😃😃😃
@myay.myay, очень сильно
Здесь 5 раз или еще где вы успели насчитать?
@myay.myay, а увидела. Инет тупит в городе, видимо не отправлялось.
Отдала январскую дочку в 7. 7 - не пожалела, после 1 класса и в течении года поняла, что ребенку тяжелооо - дома делать уроки. Сначала всё было с удовольствием, ближе к зиме заметна усталость, не успевали нормально делать, учитывая кружки наши +ритм жизни. В школе вроде бы всё понимает, но дома с трудом садилась за уроки. Хотя на подготовке схватывала на лету и делала всё с удовольствием, даже ещё доп просила
Отдала в 7.4 , не жалею. Даже в таком возрасте адаптировалась полгода к учёбе, урокам. Сложно было. У нас в классе много кто отдал в 7 с хвостиком. Всё -таки это приличная эмоциональная нагрузка. Для всей семьи 😅
Меня саму отдали в 7,10, хотя была готова и раньше. Просто в школе не было мест. Было очень легко учиться, практически всю началку не напрягалась😄 Это если в неполные 7 отдать, кому-то норм, а кому-то тяжело, а в 8 уж точно справится с нагрузкой.
Ну и вы учитывайте, что не везде есть продленка, первый год это сложности, как забирать ребенка из школы в обед, чем его занять потом. Если ребенок постарше, с этим всем попроще, он раньше сможет возвращаться один.
Пожалуй, единственный минус который может быть - ребенку, возможно, придется остаться в садике ещё на год и вписаться в незнакомую группу.
Где-то читала, что важно обращать внимание на то, умеет ли ребенок держать концентрацию внимания, сидеть за партой и не уставать,
умеет ли сам одеваться и раздеваться (полностью).
Я была тем самым ребенком, которого родители оставили еще на год в садике, в то время пока моя группа выпускалась и шла в первый класс. Для принятия такого решения мои родители полагались так же на физ.составляющую. Мама говорит, что я даже пустой рюкзак была не в состоянии нести сама, было тяжело.
Отдала в в 6.11, учится в гимназии - полная загрузка, справляется.
Сестра моя октябрьская, отдали ее в неполные 7, ей очень тяжело было учиться… долго не могли научить читать ее 🤷🏻♀️ всегда самая маленькая была, тогда конечно время другое было 🤷🏻♀️ но мама говорит, что лучше бы в почти 8 отдали
Отдала в 7.9, раньше не был готов еще, не пожалела
У меня братишка октябрьский, пошел в школу уже в полные 8 лет, ни о чем не жалеет ни мама, ни сам братишка.
У меня соседка и двоюродный брат детей отдали в почти 8. Ощущение, что у них в классах большинство таких и у них мысли не возникает, что что-то по другому можно было сделать.
Я дочь отдала в 6,9
Очень жалею
Мальчика тем более не стала бы отдавать в 6. Они все равно не ровно в 7 приходят к ответственности к учете. А чуть позже.
Пожалейте себя в первую очередь, ведь вам придется разгребать начиная с домашкой, заканчивая эмоциональным состоянием ребенка
Сын ноябрьский 2019 года, ещё точно не решила отдавать или нет
У меня конец сентября, вот тоже думаю 🫣Вы на что ориентироваться будете ? Подготовку к школе прошли?
@faalri да и платно и в школе подготовку заканчиваем
Жду ответа от учителя
@elvirarazilevna, нам отчет только прислали по итогу сдачи каких то там предметов, возрастная норма и все
Про готов или нет ниче не писали
Я дочь отдала в 6,9
Очень жалею
Мальчика тем более не стала бы отдавать в 6. Они все равно не ровно в 7 приходят к ответственности к учете. А чуть позже.
Пожалейте себя в первую очередь, ведь вам придется разгребать начиная с домашкой, заканчивая эмоциональным состоянием ребенка
Я дочь отдала в 6,9
Очень жалею
Мальчика тем более не стала бы отдавать в 6. Они все равно не ровно в 7 приходят к ответственности к учете. А чуть позже.
Пожалейте себя в первую очередь, ведь вам придется разгребать начиная с домашкой, заканчивая эмоциональным состоянием ребенка
Я дочь отдала в 6,9
Очень жалею
Мальчика тем более не стала бы отдавать в 6. Они все равно не ровно в 7 приходят к ответственности к учете. А чуть позже.
Пожалейте себя в первую очередь, ведь вам придется разгребать начиная с домашкой, заканчивая эмоциональным состоянием ребенка
Ноябрьские сын и дочь, оба пошли до 7 лет, сын норм, с дочерью жалею.
Ещё есть ноябрьский и декабрьская, их отдам в полные 7 лет.
Сентябрьского старшего сына отдала в почти 7, пожалела сильно, надо было год еще подержать в садике. Пришлось очень тяжело и мне и ему.
У меня сестра в 7.9 пошла
Не жалеет вообще она, все прекрасно было