



Что-то я окончательно разочаровалась в нашем зоопраке. Животных совсем не осталось. Бурого медведя нет, тигра нет, крупных обезьян нет, даже шимпанзе... Жираф один, белый медведь тоже. Совсем один. Кругом ржавые решетки и грязные стекла, даже сфотографироваться толком негде.
Почитала что многих животных нет, потому что нет места под вольеры по современным требовариям, но в то же время смотрю план зоопарка и кругом куча каких-то пустых газонов, которые там не нужны никому. Грустно, зоопарк как-будто умирает.
Мы часто ходим в зоопарк, я просто перестала воспринимать его близко к сердцу. Детям нравится и интересно, это главное. Сейчас он симпатичнее стал, чем несколько лет назад был.
Давно бы его закрыли и не мучали животных.. бизнес на страдании
Зооопарк априори не должен нравится . Чтобы создать адекватные условия, это нужна огромная территория, желательно загородом и это должны быть спасеныеьживотные, на нашей территории чем меньше тем лучше видимо . Воспринимайте его как демонстрацию ребенку животных -не более
Я могу ходить только в Тайган. Остальные зоопарки меня вгоняют в депрессию.
Только сегодня прочла информацию что хотят новый строить в приморском районе
Надеюсь это так и животных перевезут в более комфортные и просторные условия
Только сегодня прочла информацию что хотят новый строить в приморском районе
Надеюсь это так и животных перевезут в более комфортные и просторные условия
Ну вот эту информацию про зоопарк в юкках мусолят еще с тех пор, как я сама была ребенком. Непонятно когда сдвинется, веры уже нет(
Мы там были прекрасно все, и альпаки там появились, и волк и обезьяны ( макаки есть )
Макаки есть, да. Я искала крупных) Шимпанзе, орангутанов, мандрилов - никого нет(
Были на днях
Такие же впечатления.. даже в том году было лучше
Была в зоопарке лет 15 назад и больше желания нет, наш Ленинградский зоопарк издевательство над животными. Сына туда не поведу
Я когда увидела пантеру орущую и бегающую туда-сюда, в глазах ее боль и разочарование. Комнатка 2 метра. А люди смотрят улыбаются. Заплакала. Больше в зоопарк желания ходить нет. Да и не было, хотели ребенку показать.
Ну а смысл очаровываться зоопарком? Или принимаешь его или нет.
Ясен перец, что денег сейчас на людей даже нет. А на животных тем более.
Ну я сравниваю с московским просто, просто неба и земля, за наш обидно становится. Московский плюс к этому везде трубит постоянно о своём участии в международных программах, научной деятельности. А про наш я даже не в курсе, ведётся ли она вообще. Зоопарк это ведь прежде всего площадка для работы учёных, которые учатся на заключённых в неволе животных помогать тысячам других на воле, а развлекательная его часть это лишь верхушка айсберга и источник финансирования
@_barracuda, ну как бы мы не хотели, но в Москве реально больше денег. 🤷♂️
строить не начали, но заявили на пмэф, может подписали инвестора как раз на него
А значит может, дело тронется 🙏🏼
Зато видимо средства идут на более "важные" нужды🤦♀️
@_barracuda Был еще молодой тигр (отдельно держали) из Мариуполя. Года три всего. Больного привезли к нам, где-то в 22/23 году
Мы часто ходим в зоопарк, я просто перестала воспринимать его близко к сердцу. Детям нравится и интересно, это главное. Сейчас он симпатичнее стал, чем несколько лет назад был.
Да вполне симпатично, до этого была там лет 20 назад, стало определенно лучше.
@_barracuda, 5-7 лет назад точно был не расцвет. Было еще хуже, аттракционы , ларьки, сейчас хоть все убрали. У зоопарка несколько лет назад сменился директор, сейчас хоть вольеры ремонтируют. Но явно финансирования не хватает. Живем недалеко с ребенком часто бываем.
То что крупных зверей не заводят, взамен умершим, считаю правильно. Зоопарк маленький, современным требованиям не отвечает, расширять территорию им некуда.
@valerivalery ну отсутствие аттракционов и ларьков я как раз к минусам отнесла бы) Сейчас там киоски продают какую-то жуть невкусную, купила там пирожок и кофе и то и другое несъедобное, выкинули. Выбора нет никакого.
Крупных зверей в текущие вольеры, согласна, селить нельзя. Но грустно, что финансирования нет, там есть куча свободных мест под новые вольеры, посмотрите сами план на последнем фото) Там вообще планировка морально устаревшая. Сейчас если начнут новый проектировать, то на этот вообще забьют. А из него можно было сделать неплохой зоопарк, экзотариум и мелких животных поселить. Но это можно сделать только если всё пустить под бульдозер и построить заново.
@_barracuda, да конечно можно. Было б желание и финансирование.
Уже лет 15 гуляет проект в Юнтолово) так ничего и не строят
В каком году начали строить?) Ничего еще нет и не известно когда будет. И будет ли. Сколько уже раз это было 😅
Да вполне симпатично, до этого была там лет 20 назад, стало определенно лучше.