Катя
_barracuda
Катя·Мама дочки (2 года)

Разочарование в зоопарке: животных почти не осталось

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Что-то я окончательно разочаровалась в нашем зоопраке. Животных совсем не осталось. Бурого медведя нет, тигра нет, крупных обезьян нет, даже шимпанзе... Жираф один, белый медведь тоже. Совсем один. Кругом ржавые решетки и грязные стекла, даже сфотографироваться толком негде.

Почитала что многих животных нет, потому что нет места под вольеры по современным требовариям, но в то же время смотрю план зоопарка и кругом куча каких-то пустых газонов, которые там не нужны никому. Грустно, зоопарк как-будто умирает.

3

Лучший комментарий

naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

Да вполне симпатично, до этого была там лет 20 назад, стало определенно лучше.

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (младенец)

Мы часто ходим в зоопарк, я просто перестала воспринимать его близко к сердцу. Детям нравится и интересно, это главное. Сейчас он симпатичнее стал, чем несколько лет назад был.

Нравится Ответить

Комментарии

catti2025
Катя ·Мама дочки (6 лет)

Давно бы его закрыли и не мучали животных.. бизнес на страдании

Нравится Ответить
askdassha
Даша ·Мама сына (3 года)

Зооопарк априори не должен нравится . Чтобы создать адекватные условия, это нужна огромная территория, желательно загородом и это должны быть спасеныеьживотные, на нашей территории чем меньше тем лучше видимо . Воспринимайте его как демонстрацию ребенку животных -не более

Нравится Ответить
create-something
Julia_Pysh·Мама двоих (младенец)

Я могу ходить только в Тайган. Остальные зоопарки меня вгоняют в депрессию.

Нравится Ответить
danukv
виктория·Мама сына (5 лет)

Только сегодня прочла информацию что хотят новый строить в приморском районе

Надеюсь это так и животных перевезут в более комфортные и просторные условия

Нравится Ответить
danukv
виктория·Мама сына (5 лет)

Только сегодня прочла информацию что хотят новый строить в приморском районе

Надеюсь это так и животных перевезут в более комфортные и просторные условия

Нравится Ответить
_barracuda
Катя·Мама дочки (2 года)

Ну вот эту информацию про зоопарк в юкках мусолят еще с тех пор, как я сама была ребенком. Непонятно когда сдвинется, веры уже нет(

Нравится Ответить
victoriasorokinaa
Виктория·Мама сына (3 года)

Мы там были прекрасно все, и альпаки там появились, и волк и обезьяны ( макаки есть )

Нравится Ответить
_barracuda
Катя·Мама дочки (2 года)

Макаки есть, да. Я искала крупных) Шимпанзе, орангутанов, мандрилов - никого нет(

Нравится Ответить
valeriaoz
Валерия·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Были на днях

Такие же впечатления.. даже в том году было лучше

Нравится Ответить
_barracuda
Катя·Мама дочки (2 года)

Да! Вот даже с прошлым годом сравнивая как-то не то всё.

Нравится Ответить
marima89
Мария·Мама сына (2 года)

Была в зоопарке лет 15 назад и больше желания нет, наш Ленинградский зоопарк издевательство над животными. Сына туда не поведу

Нравится Ответить
snovaiana
Яна·Мама сына (9 лет)

Согласна с вами

Нравится Ответить
mrgl-mrgl-mrgl
Любовь ·Мама дочки (3 года)

Я когда увидела пантеру орущую и бегающую туда-сюда, в глазах ее боль и разочарование. Комнатка 2 метра. А люди смотрят улыбаются. Заплакала. Больше в зоопарк желания ходить нет. Да и не было, хотели ребенку показать.

Нравится Ответить
_barracuda
Катя·Мама дочки (2 года)

Пантера, согласна, странно себя ведёт.

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама подростка

Ну а смысл очаровываться зоопарком? Или принимаешь его или нет.

Ясен перец, что денег сейчас на людей даже нет. А на животных тем более.

Нравится Ответить
_barracuda
Катя·Мама дочки (2 года)

Ну я сравниваю с московским просто, просто неба и земля, за наш обидно становится. Московский плюс к этому везде трубит постоянно о своём участии в международных программах, научной деятельности. А про наш я даже не в курсе, ведётся ли она вообще. Зоопарк это ведь прежде всего площадка для работы учёных, которые учатся на заключённых в неволе животных помогать тысячам других на воле, а развлекательная его часть это лишь верхушка айсберга и источник финансирования

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама подростка

@_barracuda, ну как бы мы не хотели, но в Москве реально больше денег. 🤷‍♂️

Нравится Ответить
angelageer
Анжела Геер·Мама двоих (4 года, 8 лет)

строить не начали, но заявили на пмэф, может подписали инвестора как раз на него

А значит может, дело тронется 🙏🏼

Нравится Ответить
olka87_87
Ольга·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Зато видимо средства идут на более "важные" нужды🤦‍♀️

Нравится Ответить
mil_ka
Марина·Мама дочки (11 лет)

Тигры оба умерли. Второй, буквально, недавно

Нравится Ответить
mil_ka
Марина·Мама дочки (11 лет)

@_barracuda Был еще молодой тигр (отдельно держали) из Мариуполя. Года три всего. Больного привезли к нам, где-то в 22/23 году

Нравится Ответить
_barracuda
Катя·Мама дочки (2 года)

@mil_ka а, возможно. Такую упустила информацию

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mil_ka, он умер

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (младенец)

Мы часто ходим в зоопарк, я просто перестала воспринимать его близко к сердцу. Детям нравится и интересно, это главное. Сейчас он симпатичнее стал, чем несколько лет назад был.

Нравится Ответить
naffa
Анастасия·Мама сына (3 года)

Да вполне симпатично, до этого была там лет 20 назад, стало определенно лучше.

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@_barracuda, 5-7 лет назад точно был не расцвет. Было еще хуже, аттракционы , ларьки, сейчас хоть все убрали. У зоопарка несколько лет назад сменился директор, сейчас хоть вольеры ремонтируют. Но явно финансирования не хватает. Живем недалеко с ребенком часто бываем.

То что крупных зверей не заводят, взамен умершим, считаю правильно. Зоопарк маленький, современным требованиям не отвечает, расширять территорию им некуда.

Нравится Ответить
_barracuda
Катя·Мама дочки (2 года)

@valerivalery ну отсутствие аттракционов и ларьков я как раз к минусам отнесла бы) Сейчас там киоски продают какую-то жуть невкусную, купила там пирожок и кофе и то и другое несъедобное, выкинули. Выбора нет никакого.

Крупных зверей в текущие вольеры, согласна, селить нельзя. Но грустно, что финансирования нет, там есть куча свободных мест под новые вольеры, посмотрите сами план на последнем фото) Там вообще планировка морально устаревшая. Сейчас если начнут новый проектировать, то на этот вообще забьют. А из него можно было сделать неплохой зоопарк, экзотариум и мелких животных поселить. Но это можно сделать только если всё пустить под бульдозер и построить заново.

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

@_barracuda, да конечно можно. Было б желание и финансирование.

Нравится Ответить
guna_honey
Е.Е.·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А грустно за животных Вам не становится?

Нравится Ответить
_barracuda
Катя·Мама дочки (2 года)

За них в том числе

Нравится Ответить
arisha_ruchca
Ирина·Мама сына (8 лет)

Сейчас огромный строят, там целые джунгли будут

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да ничего не строят. Про проект лет 20 говорят.

Нравится Ответить
kuzn.iana
Яна·Мама двоих (младенец)

Уже лет 15 гуляет проект в Юнтолово) так ничего и не строят

Нравится Ответить
mil_ka
Марина·Мама дочки (11 лет)

В каком году начали строить?) Ничего еще нет и не известно когда будет. И будет ли. Сколько уже раз это было 😅

Нравится Ответить