Рита
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

Какой у вас брак? Считаете ли мужа родственной душой?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Вспомнилось, как в студенчестве мы с двумя подругами сидели в кустах черники на Соловках то на корточках, то попами кверху (собирали ягоду, так как кончились деньги на еду) и обсуждали, каких мужей мы бы хотели. И я сказала, что хочу себе друга-друга, и потом эту фразу «друг-друг» подруги часто повторяли, мол, это лучший вариант. Или соулмейт, назвать можно по-разному. С кем можно танцевать в конверсах и подпевать группе «Сплин».

Первый брак, увы, таким не получился. Зато таким был второй брак. Мне очень повезло, что я вообще такое испытала. На одной волне. Когда не бывает скучно, когда не умолкают разговоры. Когда любишь одну и ту же музыку и цитируешь любимые — какое совпадение — строчки. Друзья-друзья.

А какой у вас брак? Считаете ли друг друга родственными душами?

181

Лучший комментарий

frya
Yanulya_littleBird·Мама троих детей

Я очень благодарна Богу за мужа каждый день 🙌 кажется, созданы друг для друга, вместе больше 18, в браке 15 почти. А дружим большую часть жизни, одноклассники)) соответственно, общее всё🤭

Нравится Ответить
solowjewa.s2016
Ирина·Мама троих детей

С мужем прожила 40 лет! И не было у меня в жизни другого такого человека, с которым и молчать было интересно. И в конверсах танцевали и стихи читали и плакали об одном и смеялись вместе. 6 лет живу без него. Я не страдаю от одиночества, я скучаю о наших беседах, о нах теплых ужинах, об умении приятно посидеть и под коньяк и под чаек с антоновкой и сушками. Поговорить есть с кем, а вот побеседовать теперь не с кем. Поженились очень молодыми, делали ошибки, но и работу над ошобками тоже делали. Желаю вам встретить того самого, с кем захочется состариться.

Нравится Ответить

Комментарии

fedya88
елена·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Хз, если честно:) у нас очень разные интересы с мужем:) и мы не веселимся, и не ржем:) мне этого не хватает, конечно. С другой стороны, с тем, с кем веселились и ржали, еще и испанские страсти были, нахер мне эти эмоциональные качельки, лучше ровненько:) он своими делами занят, я своими:) при этом друг друга во всем поддерживаем:)

Нравится Ответить
solowjewa.s2016
Ирина·Мама троих детей

С мужем прожила 40 лет! И не было у меня в жизни другого такого человека, с которым и молчать было интересно. И в конверсах танцевали и стихи читали и плакали об одном и смеялись вместе. 6 лет живу без него. Я не страдаю от одиночества, я скучаю о наших беседах, о нах теплых ужинах, об умении приятно посидеть и под коньяк и под чаек с антоновкой и сушками. Поговорить есть с кем, а вот побеседовать теперь не с кем. Поженились очень молодыми, делали ошибки, но и работу над ошобками тоже делали. Желаю вам встретить того самого, с кем захочется состариться.

Нравится Ответить
solowjewa.s2016
Ирина·Мама троих детей

@@mielo, спасибо! Когда читаю ваши тексты, всегда кайфую от глубоко смысла, от хорошего стиля написания, от вашей сдержанности и внутреннего такта, от вашей зрелости. И у вас всегда много комментариев. Вы умница, красавица, и вам сейчас не легко. Но лучшее, конечно, впереди.

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

@solowjewa.s2016, спасибо большое! тоже стараюсь верить в лучшее, без веры тут вообще никак :)

Нравится Ответить
solowjewa.s2016
Ирина·Мама троих детей

@mielo, просто будьте уверены, что все к лучшему.

Нравится Ответить
rina_rakinovich
Катерина·Мама дочки (2 года)

Мне пока не повезло с соулмейтом. А в своём нелёгком материнстве я в целом задумалась, зачем я вышла замуж, до ребёнка была одна жизнь и в ней вроде было ок, а родительство будто показало, что мы разные и у меня не муж, а второй ребёнок, и я будто в западне своего же выбора.

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

ох, очень хочется вас обнять и пожелать, чтобы все каким-нибудь образом разрулилось и в вашей жизни случился соулмейт (этот муж ли или даже новый) 🫂

Нравится Ответить
rina_rakinovich
Катерина·Мама дочки (2 года)

@mielo спасибо большое 🥰 обнимаю

Нравится Ответить
yanusik.86
Яна·Мама сына (9 лет)

Безумно любим друг друга уже 18 лет , лучшие друзья и самые близкие люди друг другу, когда обнимаемся -хотим обняться еще крепче чтобы как одно целое и всегда нам мало друг друга , не надышаться друг другом .. дышу им , жить без своего мужа не смогу … как-то так …

Нравится Ответить
novikova.vi
Виктория·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У меня с мужем не так, но я знаю, что это был мой лучший выбор. Он меня поддерживает, всегда помогает, очень сильно любит меня.

Думаю, найти такого человека, чтобы быть как зеркало друг для друга - это очень редко и очень дорого. У меня были такие парни, с кем были на одной волне и чувствовали друг друга, но для семьи они мне не подходили. Так что даже несмотря на то, что с мужем мы разные, в плане семьи у нас очень много общего.

Нравится Ответить
vualya2021
Вуаля·Мама двоих (4 года, 9 лет)

И друг, и любимый мужчина. Схожие взгляды на жизнь, никто никого не переделывал. Думаю он меня обогатил.. Я его. Вряд ли 😅 я вообще нервная, тревожная, замороченная, он поддерживает меня как океан, спокойно отвечает на все мои тревоги. Устаканивает меня) можем поговорить обо всём. Наверное да, родственные души.

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

как красиво описаны отношения между вами 😍 замечательный муж!

Нравится Ответить
marmishka8208
Анна·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Категорически для себя не приемлю эту парадигму «друг-друг» в отношении пары или в отношении родитель-ребенок. Это подмена ролей. Любимая женщина и любимый мужчина это не друг, далеко нет, категорически нет. Общие интересы это не любовь. Уберите общие интересы и что останется, если на них строят отношения и брак?

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

может, вы не так понимаете, кто такой соулмейт :) выше писали, что общие интересы не гарантируют любовь, родственные души — это какой-то другой уровень

Нравится Ответить
kat_bat
Катя·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@mielo, соулмейт приходит, когда вы одновременно взрослеете и растете над собой, и оба хотите, чтоб другому рядом было хорошо. Все остальное полная фигня

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

@kat_bat, у каждого свой опыт 🤷‍♀️

Нравится Ответить
kat_bat
Катя·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Нет, мы очень разные, вообще непонятно, что нас вместе свело. Но именно он заботится обо мне поступками как никто другой, а не танцами в кедах и п*здежом поддержки.

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

как будто не может быть одновременно танцев и заботы поступками…

Нравится Ответить
kat_bat
Катя·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@mielo, в моей жизни такого не было). Даже муж сначала был тусовщиком и танцевал, а потом уже стал заботливым мужем и отцом, но тусоваться пришлось перестать, потому что на то и на другое ни времени, ни сил одновременно не хватает

Нравится Ответить
zarrinaya
ZarrinaYa·Мама сына-младенца

Я часто говорю мужу, что он моя бэсти 😁 могу обсудить с ним все, абсолютно все) и что нравится больше всего - мы можем от души посмеяться, это много раз нас спасало - схожее чувство юмора.

Нравится Ответить
nuta90
Аня·Мама троих детей

У меня нет ощущения, что муж родственная душа, мы совсем разные. Про бывших вот было про пару человек такие ощущения, но они оказывались так себе вариантом 🙈 но он самый хороший мужчина из тех, кто у меня был, спокойный, надёжный, адекватный. А с родственными душами какие то мозговыносящие качели постоянно были, не хочу такого точно. Денег бы побольше, и вообще все было супер, меня устраивает человек, который со мной рядом

Нравится Ответить
katja28.06
Екатерина·Мама дочки (10 лет)

Мы разные. Он молчун, а у меня рот не закрывается. Люблю его бесить, а потом говорить что это он меня бесит. Могу выдать какую-нибудь фигню и он будет потом месяцами вспоминать и ржать. Все года ему говорю, что плохо жить смогу и без него (он в этом и не сомневается, дурь я ещё та), а с ним мне должно быть хорошо жить.

Он моя родная душа. Доверяю ему больше чем себе, да и все мои родственники ему доверяют.

Папа узнал, что собираемся пожениться, сочуствующе сказал ему: теперь она твоя головная боль, назад её не приму, хочу спокойно пожить, но обидешь и ты не жилец🤣 Так и живём, я его головная боль, а он не может от меня отделаться🤣

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

как прекрасно вы написали 😍 вот бы муж ваш прочитал, думаю, ему бы понравилось :)

Нравится Ответить
katja28.06
Екатерина·Мама дочки (10 лет)

@mielo спасибо😊 он это всё знает)

Нравится Ответить
katja28.06
Екатерина·Мама дочки (10 лет)

@mielo но самое интересное, что за 16 лет отношений и 12 брака мы можем ещё друг друга удивлять)

Нравится Ответить
gogzy
Евгения·Мама дочки (8 лет)

У нас не полностью совпавшие, но пересекаюшиеся вкусы во многом. "Наша" песня выкриталлизовалась лишь на 17ом году брака. Очень любим вместе деградировать с вином перед сериалом и потом активно обсуждать увиденное, но жизнь заставляет делать другие важные дела.

А, ну ещё когда-то он поехал на работу в море. Нам было очень грустно вдали друг от друга. И тогда он устроил меня на ту же работу и мы ещё три года вместе работали, в том числе в море и не развелись 😆. Наверно, это называется соулмейт.

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

это точно оно! 🩷

Нравится Ответить
ksuletters
Ксения·Мама сына (4 года)

Да, считаю и он так считает. Мы 17 лет вместе, но все же не все легко и весело, бывают сложности иногда.

Нравится Ответить
lerowl
Валерия·Мама сына (9 лет)

Увы, оба раза мимо. Мечтаю когда-нибудь встретить своего человека, с которым будем друг другу домом, оплотом, понимать друг друга без слов.

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

обязательно сбудется! 🌷

Нравится Ответить
yulya-lyly
Юлия·Мама сына (8 лет)

Наверное не родственные души, любим разное. Но муж на многое согласен и это такая компания,которая всегда с тобой, не надо искать никого. И можно лепить то ,что хочется.

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

мне кажется, «компания, которая всегда с тобой» — это и есть родственные души:)

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

У нас очень разный брак со вторым мужем, было много падений, немного взлётов, многие давно б развелись на моём месте, не давая шансов. Но мы растем, оба, и надеюсь, что пронесем любовь, страсть, уважение и дружбу через всю жизнь.

Нравится Ответить
anna.andreevna
Aнна·Мама сына (1 год)

Считаю родственными душами. Мы с мужем общались еще с 14 лет, и на протяжении года, то прекращали дружить, то снова начинали. С 15 до 16 не общались год, а в 16 попали в один класс, там уже и закрутилось все, 8 лет будет в этом году.

Но мы прям очень разные. Причем абсолютно во всем. У нас абсолютно разный жизненный опыт, семьи, предпочтения в еде и музыке и тд. Но объединила нас любовь и одинаковые взгляды на жизнь) мне прям очень нравится наш тандем, и как мужа и жены, и отдельно как родителей (тут мы вообще сходимся во всем).

Ну и, конечно, показатель для меня, что его не испугала моя биполярка. В периоды депрессий он вообще мой островок спокойствия и безопасности

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

очень здорово, что муж такой заботливый и на него можно положиться! не каждый готов терпеть биполярное расстройство партнера

Нравится Ответить
olenechka
Оленечка·Мама дочки (7 лет)

Второй брак родственные души. Мы не похожи, но думаем в одном направлении и открыты друг с другом 👌🏻

Нравится Ответить
wooooww
Юлия·Мама сына (6 лет)

У меня была такая первая любовь, друг-друг. Одни вкусы на музыку, кино… я думала, что вот такого человека хочу рядом с собой. Но не сложилось, я так и осталась в френдзоне (кстати, ты вспомнила про 500 дней лета, я тогда обожала этот фильм и его вайб и часто думала, что мы как в том фильме, но наоборот).

А с мужем не так, у нас довольно разные предпочтения, но одни ценности и все равно есть такое «на одной волне», когда мысли сходятся и вы договариваете друг за другом.

Нравится Ответить
wooooww
Юлия·Мама сына (6 лет)

@mielo, ооо да, тоже обожала, особенно like crazy, ты разблокировала мои воспоминания)

Нравится Ответить
wooooww
Юлия·Мама сына (6 лет)

@mielo, ой, еще вспомнила, был фильм Однажды, 2007 года, тоже страдала под него, и всю музыку из него заслушала до дыр

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

@wooooww, оо, «Однажды» не смотрела, теперь знаю, что посмотрю на выходных :) спасибо!

Нравится Ответить
katrinkaf
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мы всегда были противоположностями друг друга, мне не нравится всё, что нравится ему и наоборот. По характеру, по темпераменту, по вкусам - везде несовпадения)) зато наши родители сошлись идеально, на все праздники ездят друг к другу, каждые выходные созваниваются и благодарят нас за то, что познакомили😅

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

ого! как интересно получилось :))

Нравится Ответить
shlomit
Ира·Мама сына (9 лет)

Мы сначала три года дружили, но всегда с волной тонкой взаимной притягательности. А потом начали встречаться и поженились. Разная музыка, разные стили в одежде, разный вкус к тасовкам и выбору людей. Одинаковые ценности, одинаковые взгляды на жизнь, семью, брак, отношение, воспитание детей, одинаковые Интер в для обсуждения, глубину мыслей и познаний

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

очень здорово! я давно замечала твои комментарии о своем браке — это прям настоящее богатство

Нравится Ответить
shlomit
Ира·Мама сына (9 лет)

Блин мне на отправку комментариев было написано что не отправлено и неизвестная ошибка а оказалось что сто раз отправилось 😂 интересно щас будет также?

Спасибо большое. Это очень большая ценность, которую надо беречь, а потерять очень легко и очень сложно собирать заново и так важно быть

Нравится Ответить
frya
Yanulya_littleBird·Мама троих детей

Я очень благодарна Богу за мужа каждый день 🙌 кажется, созданы друг для друга, вместе больше 18, в браке 15 почти. А дружим большую часть жизни, одноклассники)) соответственно, общее всё🤭

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

очень классно! пусть так будет всегда!

Нравится Ответить
anna.molchanova
anna.molchanova·Мама троих детей

Если задуматься всерьез , то не понимаю что нас связывает,хотя юридически мы уже и бывшие .я прагматичная, пытающаяся быть романтичной, он наоборот .иногда можем молчать неделю. Я , как оказалось , не люблю сюрпризы, уже очень раздражаюсь от своего желания все контролировать . Он слишком волевой , идущий у меня на поводу , когда уже не нужно вовсе.

Друзья мы с ним негодные в последнее время.

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

очень жаль, я правда надеюсь, что у вас всё наладится 🩷

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама подростка

Разные мы очень. Но родственные души.

Музыку мою не любит, я его музыку тоже.

В фильмах и сериалах плохо шарит и редко досматривает.

Юмор у меня специфический, а у него плохо с этим.

Но не скучно, разговориваем постоянно.

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

я, кстати, верю в то, что можно быть разными, но родственными душами. мы тоже разные с обоими мужьями, только с первым не задалось, а со вторым щелкнуло. все же родственная душа — это какой-то особый уровень, а не просто одинаковые интересы

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

про одинаковые интересы, кстати, вспомнила фильм «500 дней лета», где герои любили одно и то же, и парень был убежден, что нашел вторую половинку, а девушка так и не полюбила. такое вот получилось заблуждение у героя

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама подростка

@mielo, да, очень согласна.

Можно иметь кучу общих интересов и увлечений, но не быть родственными душами.

Нравится Ответить
gooseshaboo
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня есть где-то точно такая же фотка, как у Вас первая, только с видом на Судак в Крыму))) один в один, даже кеды и угол)))

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

ого! обожаю такие совпадения, все же сколько связующих ниточек в этом мире

Нравится Ответить
gooseshaboo
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@mielo 💯

Нравится Ответить
yanatalieya
Наташа·Мама дочки (3 года)

У нас как у Евы Польны в песне:

"Мы травой проросли друг в друга

В узелки завязались туго

Зацепились корнями судеб"

Муж мне не друг, он скорее как часть пазла, кусок моего сердца, я в общем не знаю даже как это назвать.

Хотя мы невероятно разные во всем и брак не всегда был простым и лёгким.

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

часть пазла — красиво сказано, здорово, что такая близость

Нравится Ответить
yanatalieya
Наташа·Мама дочки (3 года)

@mielo Мне кажется, никто другой не стал бы столько лет меня терпеть, не иначе, как судьба 🍀

Нравится Ответить
rodioni4
Арина·Мама дочки (7 лет)

У меня муж очень эрудированный. Как колонка Алиса - спросишь любую фигню, а он знает. Ну кроме погоды))

Поэтому я задаю ему вопросы на размышление - и так мы вместе и обсуждаем насущные темы.

А брак наш держится еще и на схожем чувстве юмора: он шутит, я хихикаю и наоборот. Говорит, что только я его могу рассмешить.

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

ой, это классно — юмор, который вы разделяете! прям да, супер

Нравится Ответить
aelnir
Женя·Мама сына (8 лет)

Мы вообще разные. Но поболтать любим)

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

мы с обоими мужьями очень разные, но со вторым удалось подружиться 😁

Нравится Ответить
mirjulia09
Julia Mir ·Мама двоих (младенец)

Я даже не знаю как описать наши отношения на данном этапе . Сложно как то все . Пытаемся выстроить все заново . Последние год-два я как во сне, не в кошмарном, конечно , но хотелось бы , чтобы было всё лучше .

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

пусть так и будет! лучше, нежнее, счастливее!

Нравится Ответить
mirjulia09
Julia Mir ·Мама двоих (младенец)

@mielo, спасибо ❤️

Наверное какие то встряски иногда нужны в отношения, чтоб узнать друг друга с новой стороны )

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

@mirjulia09, согласна :)

Нравится Ответить
frau_waschbar
Olga·Мама дочки (8 лет)

Считаю, что мы много жизней уже вместе, да. Но брак не безоблачный, конечно, ты знаешь 🤣

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

безоблачных не бывает, мне кажется. в разные периоды мы все по-разному что-то видим и чувствуем

Нравится Ответить
cappuchino

Раньше да. Могли часами говорить о чем то, размышлять, слушать музыку. Сейчас каждый в своём телефоне или в компании друзей, вижу что ему скучно со мной только

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

а сколько лет вы вместе, если не секрет?

Нравится Ответить
cappuchino

@mielo 10

Нравится Ответить
mielo
Рита·Мама дочки (8 лет)

@cappuchino, 😔

Нравится Ответить