





Вспомнилось, как в студенчестве мы с двумя подругами сидели в кустах черники на Соловках то на корточках, то попами кверху (собирали ягоду, так как кончились деньги на еду) и обсуждали, каких мужей мы бы хотели. И я сказала, что хочу себе друга-друга, и потом эту фразу «друг-друг» подруги часто повторяли, мол, это лучший вариант. Или соулмейт, назвать можно по-разному. С кем можно танцевать в конверсах и подпевать группе «Сплин».
Первый брак, увы, таким не получился. Зато таким был второй брак. Мне очень повезло, что я вообще такое испытала. На одной волне. Когда не бывает скучно, когда не умолкают разговоры. Когда любишь одну и ту же музыку и цитируешь любимые — какое совпадение — строчки. Друзья-друзья.
А какой у вас брак? Считаете ли друг друга родственными душами?
С мужем прожила 40 лет! И не было у меня в жизни другого такого человека, с которым и молчать было интересно. И в конверсах танцевали и стихи читали и плакали об одном и смеялись вместе. 6 лет живу без него. Я не страдаю от одиночества, я скучаю о наших беседах, о нах теплых ужинах, об умении приятно посидеть и под коньяк и под чаек с антоновкой и сушками. Поговорить есть с кем, а вот побеседовать теперь не с кем. Поженились очень молодыми, делали ошибки, но и работу над ошобками тоже делали. Желаю вам встретить того самого, с кем захочется состариться.
Хз, если честно:) у нас очень разные интересы с мужем:) и мы не веселимся, и не ржем:) мне этого не хватает, конечно. С другой стороны, с тем, с кем веселились и ржали, еще и испанские страсти были, нахер мне эти эмоциональные качельки, лучше ровненько:) он своими делами занят, я своими:) при этом друг друга во всем поддерживаем:)
С мужем прожила 40 лет! И не было у меня в жизни другого такого человека, с которым и молчать было интересно. И в конверсах танцевали и стихи читали и плакали об одном и смеялись вместе. 6 лет живу без него. Я не страдаю от одиночества, я скучаю о наших беседах, о нах теплых ужинах, об умении приятно посидеть и под коньяк и под чаек с антоновкой и сушками. Поговорить есть с кем, а вот побеседовать теперь не с кем. Поженились очень молодыми, делали ошибки, но и работу над ошобками тоже делали. Желаю вам встретить того самого, с кем захочется состариться.
@@mielo, спасибо! Когда читаю ваши тексты, всегда кайфую от глубоко смысла, от хорошего стиля написания, от вашей сдержанности и внутреннего такта, от вашей зрелости. И у вас всегда много комментариев. Вы умница, красавица, и вам сейчас не легко. Но лучшее, конечно, впереди.
@solowjewa.s2016, спасибо большое! тоже стараюсь верить в лучшее, без веры тут вообще никак :)
Мне пока не повезло с соулмейтом. А в своём нелёгком материнстве я в целом задумалась, зачем я вышла замуж, до ребёнка была одна жизнь и в ней вроде было ок, а родительство будто показало, что мы разные и у меня не муж, а второй ребёнок, и я будто в западне своего же выбора.
ох, очень хочется вас обнять и пожелать, чтобы все каким-нибудь образом разрулилось и в вашей жизни случился соулмейт (этот муж ли или даже новый) 🫂
Безумно любим друг друга уже 18 лет , лучшие друзья и самые близкие люди друг другу, когда обнимаемся -хотим обняться еще крепче чтобы как одно целое и всегда нам мало друг друга , не надышаться друг другом .. дышу им , жить без своего мужа не смогу … как-то так …
У меня с мужем не так, но я знаю, что это был мой лучший выбор. Он меня поддерживает, всегда помогает, очень сильно любит меня.
Думаю, найти такого человека, чтобы быть как зеркало друг для друга - это очень редко и очень дорого. У меня были такие парни, с кем были на одной волне и чувствовали друг друга, но для семьи они мне не подходили. Так что даже несмотря на то, что с мужем мы разные, в плане семьи у нас очень много общего.
И друг, и любимый мужчина. Схожие взгляды на жизнь, никто никого не переделывал. Думаю он меня обогатил.. Я его. Вряд ли 😅 я вообще нервная, тревожная, замороченная, он поддерживает меня как океан, спокойно отвечает на все мои тревоги. Устаканивает меня) можем поговорить обо всём. Наверное да, родственные души.
как красиво описаны отношения между вами 😍 замечательный муж!
Категорически для себя не приемлю эту парадигму «друг-друг» в отношении пары или в отношении родитель-ребенок. Это подмена ролей. Любимая женщина и любимый мужчина это не друг, далеко нет, категорически нет. Общие интересы это не любовь. Уберите общие интересы и что останется, если на них строят отношения и брак?
может, вы не так понимаете, кто такой соулмейт :) выше писали, что общие интересы не гарантируют любовь, родственные души — это какой-то другой уровень
@mielo, соулмейт приходит, когда вы одновременно взрослеете и растете над собой, и оба хотите, чтоб другому рядом было хорошо. Все остальное полная фигня
Нет, мы очень разные, вообще непонятно, что нас вместе свело. Но именно он заботится обо мне поступками как никто другой, а не танцами в кедах и п*здежом поддержки.
как будто не может быть одновременно танцев и заботы поступками…
@mielo, в моей жизни такого не было). Даже муж сначала был тусовщиком и танцевал, а потом уже стал заботливым мужем и отцом, но тусоваться пришлось перестать, потому что на то и на другое ни времени, ни сил одновременно не хватает
Я часто говорю мужу, что он моя бэсти 😁 могу обсудить с ним все, абсолютно все) и что нравится больше всего - мы можем от души посмеяться, это много раз нас спасало - схожее чувство юмора.
У меня нет ощущения, что муж родственная душа, мы совсем разные. Про бывших вот было про пару человек такие ощущения, но они оказывались так себе вариантом 🙈 но он самый хороший мужчина из тех, кто у меня был, спокойный, надёжный, адекватный. А с родственными душами какие то мозговыносящие качели постоянно были, не хочу такого точно. Денег бы побольше, и вообще все было супер, меня устраивает человек, который со мной рядом
Мы разные. Он молчун, а у меня рот не закрывается. Люблю его бесить, а потом говорить что это он меня бесит. Могу выдать какую-нибудь фигню и он будет потом месяцами вспоминать и ржать. Все года ему говорю, что плохо жить смогу и без него (он в этом и не сомневается, дурь я ещё та), а с ним мне должно быть хорошо жить.
Он моя родная душа. Доверяю ему больше чем себе, да и все мои родственники ему доверяют.
Папа узнал, что собираемся пожениться, сочуствующе сказал ему: теперь она твоя головная боль, назад её не приму, хочу спокойно пожить, но обидешь и ты не жилец🤣 Так и живём, я его головная боль, а он не может от меня отделаться🤣
как прекрасно вы написали 😍 вот бы муж ваш прочитал, думаю, ему бы понравилось :)
@mielo но самое интересное, что за 16 лет отношений и 12 брака мы можем ещё друг друга удивлять)
У нас не полностью совпавшие, но пересекаюшиеся вкусы во многом. "Наша" песня выкриталлизовалась лишь на 17ом году брака. Очень любим вместе деградировать с вином перед сериалом и потом активно обсуждать увиденное, но жизнь заставляет делать другие важные дела.
А, ну ещё когда-то он поехал на работу в море. Нам было очень грустно вдали друг от друга. И тогда он устроил меня на ту же работу и мы ещё три года вместе работали, в том числе в море и не развелись 😆. Наверно, это называется соулмейт.
Да, считаю и он так считает. Мы 17 лет вместе, но все же не все легко и весело, бывают сложности иногда.
Увы, оба раза мимо. Мечтаю когда-нибудь встретить своего человека, с которым будем друг другу домом, оплотом, понимать друг друга без слов.
Наверное не родственные души, любим разное. Но муж на многое согласен и это такая компания,которая всегда с тобой, не надо искать никого. И можно лепить то ,что хочется.
мне кажется, «компания, которая всегда с тобой» — это и есть родственные души:)
У нас очень разный брак со вторым мужем, было много падений, немного взлётов, многие давно б развелись на моём месте, не давая шансов. Но мы растем, оба, и надеюсь, что пронесем любовь, страсть, уважение и дружбу через всю жизнь.
Считаю родственными душами. Мы с мужем общались еще с 14 лет, и на протяжении года, то прекращали дружить, то снова начинали. С 15 до 16 не общались год, а в 16 попали в один класс, там уже и закрутилось все, 8 лет будет в этом году.
Но мы прям очень разные. Причем абсолютно во всем. У нас абсолютно разный жизненный опыт, семьи, предпочтения в еде и музыке и тд. Но объединила нас любовь и одинаковые взгляды на жизнь) мне прям очень нравится наш тандем, и как мужа и жены, и отдельно как родителей (тут мы вообще сходимся во всем).
Ну и, конечно, показатель для меня, что его не испугала моя биполярка. В периоды депрессий он вообще мой островок спокойствия и безопасности
очень здорово, что муж такой заботливый и на него можно положиться! не каждый готов терпеть биполярное расстройство партнера
Второй брак родственные души. Мы не похожи, но думаем в одном направлении и открыты друг с другом 👌🏻
У меня была такая первая любовь, друг-друг. Одни вкусы на музыку, кино… я думала, что вот такого человека хочу рядом с собой. Но не сложилось, я так и осталась в френдзоне (кстати, ты вспомнила про 500 дней лета, я тогда обожала этот фильм и его вайб и часто думала, что мы как в том фильме, но наоборот).
А с мужем не так, у нас довольно разные предпочтения, но одни ценности и все равно есть такое «на одной волне», когда мысли сходятся и вы договариваете друг за другом.
@mielo, ооо да, тоже обожала, особенно like crazy, ты разблокировала мои воспоминания)
@mielo, ой, еще вспомнила, был фильм Однажды, 2007 года, тоже страдала под него, и всю музыку из него заслушала до дыр
@wooooww, оо, «Однажды» не смотрела, теперь знаю, что посмотрю на выходных :) спасибо!
Мы всегда были противоположностями друг друга, мне не нравится всё, что нравится ему и наоборот. По характеру, по темпераменту, по вкусам - везде несовпадения)) зато наши родители сошлись идеально, на все праздники ездят друг к другу, каждые выходные созваниваются и благодарят нас за то, что познакомили😅
Мы сначала три года дружили, но всегда с волной тонкой взаимной притягательности. А потом начали встречаться и поженились. Разная музыка, разные стили в одежде, разный вкус к тасовкам и выбору людей. Одинаковые ценности, одинаковые взгляды на жизнь, семью, брак, отношение, воспитание детей, одинаковые Интер в для обсуждения, глубину мыслей и познаний
очень здорово! я давно замечала твои комментарии о своем браке — это прям настоящее богатство
Блин мне на отправку комментариев было написано что не отправлено и неизвестная ошибка а оказалось что сто раз отправилось 😂 интересно щас будет также?
Спасибо большое. Это очень большая ценность, которую надо беречь, а потерять очень легко и очень сложно собирать заново и так важно быть
Я очень благодарна Богу за мужа каждый день 🙌 кажется, созданы друг для друга, вместе больше 18, в браке 15 почти. А дружим большую часть жизни, одноклассники)) соответственно, общее всё🤭
Если задуматься всерьез , то не понимаю что нас связывает,хотя юридически мы уже и бывшие .я прагматичная, пытающаяся быть романтичной, он наоборот .иногда можем молчать неделю. Я , как оказалось , не люблю сюрпризы, уже очень раздражаюсь от своего желания все контролировать . Он слишком волевой , идущий у меня на поводу , когда уже не нужно вовсе.
Друзья мы с ним негодные в последнее время.
Разные мы очень. Но родственные души.
Музыку мою не любит, я его музыку тоже.
В фильмах и сериалах плохо шарит и редко досматривает.
Юмор у меня специфический, а у него плохо с этим.
Но не скучно, разговориваем постоянно.
я, кстати, верю в то, что можно быть разными, но родственными душами. мы тоже разные с обоими мужьями, только с первым не задалось, а со вторым щелкнуло. все же родственная душа — это какой-то особый уровень, а не просто одинаковые интересы
про одинаковые интересы, кстати, вспомнила фильм «500 дней лета», где герои любили одно и то же, и парень был убежден, что нашел вторую половинку, а девушка так и не полюбила. такое вот получилось заблуждение у героя
@mielo, да, очень согласна.
Можно иметь кучу общих интересов и увлечений, но не быть родственными душами.
У меня есть где-то точно такая же фотка, как у Вас первая, только с видом на Судак в Крыму))) один в один, даже кеды и угол)))
ого! обожаю такие совпадения, все же сколько связующих ниточек в этом мире
У нас как у Евы Польны в песне:
"Мы травой проросли друг в друга
В узелки завязались туго
Зацепились корнями судеб"
Муж мне не друг, он скорее как часть пазла, кусок моего сердца, я в общем не знаю даже как это назвать.
Хотя мы невероятно разные во всем и брак не всегда был простым и лёгким.
@mielo Мне кажется, никто другой не стал бы столько лет меня терпеть, не иначе, как судьба 🍀
У меня муж очень эрудированный. Как колонка Алиса - спросишь любую фигню, а он знает. Ну кроме погоды))
Поэтому я задаю ему вопросы на размышление - и так мы вместе и обсуждаем насущные темы.
А брак наш держится еще и на схожем чувстве юмора: он шутит, я хихикаю и наоборот. Говорит, что только я его могу рассмешить.
ой, это классно — юмор, который вы разделяете! прям да, супер
мы с обоими мужьями очень разные, но со вторым удалось подружиться 😁
Я даже не знаю как описать наши отношения на данном этапе . Сложно как то все . Пытаемся выстроить все заново . Последние год-два я как во сне, не в кошмарном, конечно , но хотелось бы , чтобы было всё лучше .
@mielo, спасибо ❤️
Наверное какие то встряски иногда нужны в отношения, чтоб узнать друг друга с новой стороны )
Считаю, что мы много жизней уже вместе, да. Но брак не безоблачный, конечно, ты знаешь 🤣
безоблачных не бывает, мне кажется. в разные периоды мы все по-разному что-то видим и чувствуем
Раньше да. Могли часами говорить о чем то, размышлять, слушать музыку. Сейчас каждый в своём телефоне или в компании друзей, вижу что ему скучно со мной только
Я очень благодарна Богу за мужа каждый день 🙌 кажется, созданы друг для друга, вместе больше 18, в браке 15 почти. А дружим большую часть жизни, одноклассники)) соответственно, общее всё🤭