Дарья
iomiopio
Дарья

Вес стоит третью неделю во втором триместре: норма или повод для беспокойст

Вес стоит уже третью неделю. Точнее прибавка была 100гр всего. И вообще за всю б набрала только 2,3кг. Взвешиваюсь всегда в одно и тоже время, раз в неделю, на голодный желудок и пустой кишечник. Надо сказать, что я не худая и не полная, обычная, рост 164, вес, когда я занималась силовыми до б был 62кг.

Везде написано, что второй триместр самый активный по набору весу, а у меня был первый. Прием у гини только 19.06. думаю писать ей, спрашивать или я запариваюсь просто.

1

Комментарии

kochurovaanita

В первых двух триместрах тоже медленно набирала вес, начиная с 28 по 32 набрала 4 кг 😁

Так что в третьем триместре всё будет хорошо 🥰

Нравится Ответить
penzina_1986
екатерина·Мама сына (4 года)

Я в первую беременность до 20 неделе набрала всего 800 гр

Токсикоза не было , придерживалась питания. А потом каааааак понеслось и тут я озренела , в роды пошла +17 кг

Нравится Ответить
sweta148126
Света·Мама двоих (4 года, 21 год)

34 недели минус 1 кг врачи говорят это здорово ребёнок набирает всё норм

Нравится Ответить
tanyashka.
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

39 я неделя + 6 кг так что радуйтесь 😁 до этого по 15 набирала

Нравится Ответить
gal_101
gal_101·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Рано пока про вес думать. У меня обычно только после 25 недели начинает расти :)

А пока радуйтесь легкости :)

Нравится Ответить
antonina.enovarcheva

у меня на 23 недели -7,5 кг с постановки на учет. по скринингам с ребенком все хорошо) Многое зависит еще от изначальной массы тела

так как у меня еще и гсд, вообще не наберешь особо

не переживайте 🙂

Нравится Ответить
rodionovam99
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Тоже начала поздно набирать, после 20 недели точно, может даже попозже😸

Сейчас 35-ая неделя и прирост в весе уже 8,5кг; во все беременности набирала по 10 кг) думаю, сейчас будет также)

А больше набирать и не надо, а то потом сложнее будет скидывать) да и лишний вес и на здоровье влияет негативно((

Нравится Ответить
plg_8
Лариса·Мама сына (10 лет)

После 30 неделе вес растет активно, успеете) у Вас малышарик сейчас весит около 300г, вод немного и плацента ещё маленькая

Нравится Ответить
strawberry.
EVGENIYA ·Мама сына (7 лет)

Не набрала нисколько, даже похудела на 2,5 кг после того как забеременела))

Вес и развитие у ребенка норм по узи, поэтому не парюсь вообще, наоборот радуюсь

Нравится Ответить
kamillo4ka.2022
Камилла·Мама сына (3 года)

Я даже в минус ушла) все хорошо, главное что б малыш набирал

Нравится Ответить
svinka229
Анастасия·Мама сына (12 лет)

Вес долго стоит , потом прибавляется

Но я вспоминаю первую б, вес начала активно набирать с 28 недели и набрала 12 кг за 9 недель 😀, посмотрим как тут будет

Своим видом я более чем довольна , главное чтобы малыш рос и все хватало.

Нравится Ответить
iomiopio

Спасибо, стало по-спокойнее ❤️‍🩹

Нравится Ответить
svinka229
Анастасия·Мама сына (12 лет)

@iomiopio, вы не одна , я много видела что женщины набирали всего 5-6 кг , это фактически все беременность , не вес мамы , и с роддома выходили как будто не рожали.

Лишний вес тоже же не хорошо , это отеки прибавляются , от всего

Может оно и к лучшему

Нравится Ответить
svinka229
Анастасия·Мама сына (12 лет)

@iomiopio, на скрининг сходите когда и будет еще спокойнее

Как увидите что малыш набрал хорошо для своего срока

А там они весят в среднем 350-400 грамм

Нравится Ответить
svinka229
Анастасия·Мама сына (12 лет)

Набрала 1,7 к своему сроку 😀

Нравится Ответить
dinarovna_
Didi·Мама дочки (3 года)

Я к 19-20 недели 1,8 кг набрала и то меня ругали что это очень много, угрожали что сама не рожу так как дальше больше прибавка попрет

В итоге никакие диеты мне не помогали, к концу беременности было +20 кг( сейчас не знаю как контролировать вес

И да, Ваш вес не связан с весом ребёнка. Моя 2360 родилась

Нравится Ответить
anastasia1508
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я во вторую беременность набрала всего 4 кг... а дочь родилась чуть крупнее ,чем сын( с сыном я набрала 10кг)🙂 не заморачивайтесь.

Нравится Ответить
nika.bezik

Я наоборот скинула 4-5 кг первый триместр

Нравится Ответить
anastasia50000
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (40 нед.)

Самый активный 3-й)

Расслабьтесь

У меня в 18 недель в первую и живота то еще не было

Ребёнок там меньше 300 гр

Нравится Ответить
missis_kati

Я 1,5 кг набрала.

А кто то вообще худеет

Нравится Ответить
alissalisa

Вы хотите поправиться?)))

У меня 33 недели и +2,3 кг.

Нравится Ответить
iomiopio

Не то чтобы 😁у меня только одно желание, чтобы детёныш развивался)

Нравится Ответить
nicole___

@iomiopio Не нагнетайте, ребенок уж точно не будет экономить и возьмёт все, что нужно. Радуйтесь и ходите свою легкую беременность.

Нравится Ответить
alissalisa

@iomiopio, малышок будет развиваться и без вашего набора веса) Он действительно возьмет все, что ему нужно. Питаетесь правильно, чтобы не оставаться в дефицитах да и все 🌸

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

Вообще не о том переживаете. Это прекрасно - не набирать. Вам же легче,а ребенок возьмёт то, что нужно , в любом случае.

Я за все беременности набирала до 10 кг и все с 30 недель примерно

Нравится Ответить
iomiopio

Спасибо ❤️‍🩹

Нравится Ответить
nicole___

Вы запариваетесь) по узи же все хорошо у вас, значит и ребенок набирает положенный ему вес.

Нравится Ответить
iomiopio

На УЗИ ходила неделю назад, но на определение пола, а они там кроме пола ничего не говорят 😬 но шевеления чувствую, этим и успокаиваюсь)

Нравится Ответить
mom_son22
Александра·Мама сына (4 года)

Да не беспокойтесь))) вес будет прибавляться в 3м))

Нравится Ответить
iomiopio

В первом триместре мне вообще кажется, что настоящей прибавки то и не было, это все было 💩😁

Нравится Ответить