Вес стоит уже третью неделю. Точнее прибавка была 100гр всего. И вообще за всю б набрала только 2,3кг. Взвешиваюсь всегда в одно и тоже время, раз в неделю, на голодный желудок и пустой кишечник. Надо сказать, что я не худая и не полная, обычная, рост 164, вес, когда я занималась силовыми до б был 62кг.
Везде написано, что второй триместр самый активный по набору весу, а у меня был первый. Прием у гини только 19.06. думаю писать ей, спрашивать или я запариваюсь просто.
Я в первую беременность до 20 неделе набрала всего 800 гр
Токсикоза не было , придерживалась питания. А потом каааааак понеслось и тут я озренела , в роды пошла +17 кг
34 недели минус 1 кг врачи говорят это здорово ребёнок набирает всё норм
39 я неделя + 6 кг так что радуйтесь 😁 до этого по 15 набирала
Рано пока про вес думать. У меня обычно только после 25 недели начинает расти :)
А пока радуйтесь легкости :)
у меня на 23 недели -7,5 кг с постановки на учет. по скринингам с ребенком все хорошо) Многое зависит еще от изначальной массы тела
так как у меня еще и гсд, вообще не наберешь особо
не переживайте 🙂
Тоже начала поздно набирать, после 20 недели точно, может даже попозже😸
Сейчас 35-ая неделя и прирост в весе уже 8,5кг; во все беременности набирала по 10 кг) думаю, сейчас будет также)
А больше набирать и не надо, а то потом сложнее будет скидывать) да и лишний вес и на здоровье влияет негативно((
После 30 неделе вес растет активно, успеете) у Вас малышарик сейчас весит около 300г, вод немного и плацента ещё маленькая
Не набрала нисколько, даже похудела на 2,5 кг после того как забеременела))
Вес и развитие у ребенка норм по узи, поэтому не парюсь вообще, наоборот радуюсь
Я даже в минус ушла) все хорошо, главное что б малыш набирал
Вес долго стоит , потом прибавляется
Но я вспоминаю первую б, вес начала активно набирать с 28 недели и набрала 12 кг за 9 недель 😀, посмотрим как тут будет
Своим видом я более чем довольна , главное чтобы малыш рос и все хватало.
@iomiopio, вы не одна , я много видела что женщины набирали всего 5-6 кг , это фактически все беременность , не вес мамы , и с роддома выходили как будто не рожали.
Лишний вес тоже же не хорошо , это отеки прибавляются , от всего
Может оно и к лучшему
@iomiopio, на скрининг сходите когда и будет еще спокойнее
Как увидите что малыш набрал хорошо для своего срока
А там они весят в среднем 350-400 грамм
Я к 19-20 недели 1,8 кг набрала и то меня ругали что это очень много, угрожали что сама не рожу так как дальше больше прибавка попрет
В итоге никакие диеты мне не помогали, к концу беременности было +20 кг( сейчас не знаю как контролировать вес
И да, Ваш вес не связан с весом ребёнка. Моя 2360 родилась
Я во вторую беременность набрала всего 4 кг... а дочь родилась чуть крупнее ,чем сын( с сыном я набрала 10кг)🙂 не заморачивайтесь.
Самый активный 3-й)
Расслабьтесь
У меня в 18 недель в первую и живота то еще не было
Ребёнок там меньше 300 гр
@iomiopio Не нагнетайте, ребенок уж точно не будет экономить и возьмёт все, что нужно. Радуйтесь и ходите свою легкую беременность.
@iomiopio, малышок будет развиваться и без вашего набора веса) Он действительно возьмет все, что ему нужно. Питаетесь правильно, чтобы не оставаться в дефицитах да и все 🌸
Вообще не о том переживаете. Это прекрасно - не набирать. Вам же легче,а ребенок возьмёт то, что нужно , в любом случае.
Я за все беременности набирала до 10 кг и все с 30 недель примерно
Вы запариваетесь) по узи же все хорошо у вас, значит и ребенок набирает положенный ему вес.
На УЗИ ходила неделю назад, но на определение пола, а они там кроме пола ничего не говорят 😬 но шевеления чувствую, этим и успокаиваюсь)
В первом триместре мне вообще кажется, что настоящей прибавки то и не было, это все было 💩😁
В первых двух триместрах тоже медленно набирала вес, начиная с 28 по 32 набрала 4 кг 😁
Так что в третьем триместре всё будет хорошо 🥰