Девочки, что делать? В последние дни очень сильно злюсь на старшую, т.к. на ночные укладывания трачу много времени от 1-1.5 ч и больше, днем нормально засыпает, а ночью кошмар просто. Телевизор не вкл давно, в тел не сидит особо,вб было 6 ч стабильно, сейчас и 7-7.5ч. это что за беспредел вообще? Даже после 2х прогулок не засыпает быстро, ритуалы не менялись. Уже нет сил,засыпаю сама измученная бывает и раньше неё даже (((
К сожалению в сад пока не ходит,да и скорее всего вы правы мало устаёт походу((( из активности только прогулки, будем с мячом выходить 😄спасибо за подсказку ❤️
7-7:30 нормально вб для такого возраста , у моей дочери давно свб 13 ч (6+7)
Засыпает за 20 мин примерно но у нас четкий ритуал и границы и все правила перед сном , главное самой не проворонить )
А так после полутора лет засыпание в норме ≈30 мин 👌
Добавьте расслабления перед сном
@alba26, массаж , прожимания , блинчик / шаурму из одеяла может видели на просторах интернет , найти то что расслабляет ребенка 😌
Старшей почти 7 лет и до сих пор укладываю - бывает по часу ( тут только терпения наверно
Капец, это же с ума сойти можно так😭откуда столько терпения?
В кровать уложить и пусть сама засыпает
Я своих укладываю по кроватям , могут тоже крутиться минут 10, а могут и час, и два
Не подхожу просто, в итоге засыпают
@milayaai встаёт и идёт к младшей, кровати рядом друг с другом, чтобы младшая не упала на пол, со всех сторон есть защита какая-то
@alba26, у меня старший раньше тоже младшего так будил , скучно ему было
В нашем случае помогла двухъярусная кровать 😅
Может вам пока младшую у себя укладывать , а потом уже переносить на кровать, когда старшая уснёт ?
И до тех пор, Пока старшая не привыкнет к самозасыпанию 🤔
@milayaai раньше так делала,по очереди их укладывала,в итоге мелкая просыпалась сразу,как только старшая засыпала и я опаздывала вечно продление сна с помощью гв,так обидно было каждый раз, с тех пор укладываю вместе и хотя бы продлевать могу спокойно, успеваю, а вот последние дни старшая вообще неуправляемая стала в последнее время, то ли жара сказывается, то ли что не понимаю,уже и не соображаю даже от злости((((
А в сад дочка ходит? Скорее всего за день просто не устает. Не хватает или физической нагрузки, или впечатлений (не перегружающих). На среднее вю по возрасту не смотрите. Этот момент и так у всех индивидуален. А уж после 1,5-2 лет тем более. Допустим у младшей дочки давно вб 14,5ч. При ДС 1ч. Но в саду она устает и тогда 1вб 7ч, сон 1,5-2ч и 2 вб 7ч. Но если спит днем 2ч, то ночью спит плохо, просыпается, не может уснуть обратно.
Есть какие-то физические активности у нее? Секции спортивные?