ДТП, въехала в зад девчонка молодая совсем
ОСАГО нет у нее
Какие будут рекомендации?
В независимую экспертизу для оценки ущерба. Далее с ними же заключаете договор, что они взыскивают все с неё самостоятельно за процент с взысканного. И ждете результат.
Сделайте мини каско на будущее. Стоит 3к и как раз защишает от бесполисных водятлов
В мою подругу тоже в въехал молодой парнишка. Она через суд взыскала с него ущерб. Ну а что толку? Исполнительный висит в ФССП. Счета арестовали, ну а он гол как сокол. В адрес вышли, а он там не живет. Вернее снят с рег учета на момент выхода в адрес.
Короче сложно это все
Желаю вам набраться терпения и сил, чтобы пройти все это
Сложно, знакомый по сто р выплачивает в месяц где был виноватым в дтп без ОСАГО и то это все через суд было, он работает не оф🤦♀️
Если авто на неё оформлено, приставы могут и авто конфисковать в счет долга перед вами (это если через суд)
Через суд, если сама не оплатит. Я теперь расширенную страховку оформляю, + 1,500 к основной и защита от таких случаев.
Да, очень полезная функция, не знала даже, спасибо!
В независимую экспертизу для оценки ущерба. Далее с ними же заключаете договор, что они взыскивают все с неё самостоятельно за процент с взысканного. И ждете результат.
@ksusmir, удачи! Только не думайте о ее положении, думайте о себе в первую очередь!
Машина у нее есть откуда-то... Значит деньги нашлись. Займет, кредит, родители, машину на запчасти продаст
ГАИ , либо пусть сразу на месте выплачивает вам всю сумму ущерба , но лучше ГАИ
@ksusmir, ну а что значит студентка?) машина и права есть. )
Вызвать ГАИ. Ремонт она будет оплачивать ст своего кармана
@ksusmir Тогда морально настраивайтесь через суд взыскивать (
Бесят такие безответственные , ОСАГО стоит не так дорого по сравнению , например , с ремонтом теперь вашей машины.
Я давно заметила , что сейчас многие ОСАГО не делают. Дебилы .
@natbaldine ничего они не сделают, нет осаго, значит самостоятельно взыскиваете с виновника, это я вам как страховой агент говорю. Для молодых стоимость осаго очень даже весомая, потому и не делают. И во многих страховых есть даже специальный полис для таких ситуаций, если у виновника нет осаго , у нас в Ресо стоит всего 2500
Через суд, если сама не оплатит. Я теперь расширенную страховку оформляю, + 1,500 к основной и защита от таких случаев.