Ксюша
ksusmir
Ксюша·Мама двоих (3 года, 8 лет)

ДТП без ОСАГО у виновника: что делать?

ДТП, въехала в зад девчонка молодая совсем

ОСАГО нет у нее

Какие будут рекомендации?

Лучший комментарий

akita94
Анастасия·Мама сына (7 лет)

Через суд, если сама не оплатит. Я теперь расширенную страховку оформляю, + 1,500 к основной и защита от таких случаев.

Нравится Ответить
osipova-ms
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

В независимую экспертизу для оценки ущерба. Далее с ними же заключаете договор, что они взыскивают все с неё самостоятельно за процент с взысканного. И ждете результат.

Нравится Ответить

Комментарии

liliyaspb
Лилия·Мама троих детей

Сделайте мини каско на будущее. Стоит 3к и как раз защишает от бесполисных водятлов

В мою подругу тоже в въехал молодой парнишка. Она через суд взыскала с него ущерб. Ну а что толку? Исполнительный висит в ФССП. Счета арестовали, ну а он гол как сокол. В адрес вышли, а он там не живет. Вернее снят с рег учета на момент выхода в адрес.

Короче сложно это все

Желаю вам набраться терпения и сил, чтобы пройти все это

Нравится Ответить
dakmvs_
Анюта·Мама троих детей

Сложно, знакомый по сто р выплачивает в месяц где был виноватым в дтп без ОСАГО и то это все через суд было, он работает не оф🤦‍♀️

Нравится Ответить
ezhevika070
Виктория·Мама сына (4 года)

Если авто на неё оформлено, приставы могут и авто конфисковать в счет долга перед вами (это если через суд)

Нравится Ответить
akita94
Анастасия·Мама сына (7 лет)

Через суд, если сама не оплатит. Я теперь расширенную страховку оформляю, + 1,500 к основной и защита от таких случаев.

Нравится Ответить
ksusmir
Ксюша·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Да, очень полезная функция, не знала даже, спасибо!

Нравится Ответить
osipova-ms
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

В независимую экспертизу для оценки ущерба. Далее с ними же заключаете договор, что они взыскивают все с неё самостоятельно за процент с взысканного. И ждете результат.

Нравится Ответить
ksusmir
Ксюша·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Благодарю!

Нравится Ответить
osipova-ms
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@ksusmir, удачи! Только не думайте о ее положении, думайте о себе в первую очередь!

Нравится Ответить
iney
Иней·Мама сына (7 лет)

Машина у нее есть откуда-то... Значит деньги нашлись. Займет, кредит, родители, машину на запчасти продаст

Нравится Ответить
alina1213
Алина·Мама дочки (3 года)

ГАИ , либо пусть сразу на месте выплачивает вам всю сумму ущерба , но лучше ГАИ

Нравится Ответить
plusa42846

Оплата ремонта через суд, если не захочет возместить ущерб сама.

Нравится Ответить
plusa42846

@ksusmir это не ваша проблема. У вас теперь своих хватает.

Нравится Ответить
ksusmir
Ксюша·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@plusa42846, более чем…

Нравится Ответить
akita94
Анастасия·Мама сына (7 лет)

@ksusmir, ну а что значит студентка?) машина и права есть. )

Нравится Ответить
lady.stets
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Через ГАИ лучше делать

Нравится Ответить
r.antonina
Антонина ·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Вызвать ГАИ. Ремонт она будет оплачивать ст своего кармана

Нравится Ответить
r.antonina
Антонина ·Мама двоих (4 года, 17 лет)

@ksusmir Тогда морально настраивайтесь через суд взыскивать (

Бесят такие безответственные , ОСАГО стоит не так дорого по сравнению , например , с ремонтом теперь вашей машины.

Я давно заметила , что сейчас многие ОСАГО не делают. Дебилы .

Нравится Ответить
natbaldine
Наталья·Мама сына (7 лет)

@ksusmir, ваша страховая все сама сделает

Нравится Ответить
nata003
Наталя·Мама троих детей

@natbaldine ничего они не сделают, нет осаго, значит самостоятельно взыскиваете с виновника, это я вам как страховой агент говорю. Для молодых стоимость осаго очень даже весомая, потому и не делают. И во многих страховых есть даже специальный полис для таких ситуаций, если у виновника нет осаго , у нас в Ресо стоит всего 2500

Нравится Ответить