Девочки, что подарить сыну на 10 лет? Голову сломала... Он мечтает о 3Д принтере. Но я скорее против. Потому что мне кажется что на самом деле он ему нафиг не нужен. Думала наушники подарить и ещё что-то. Но папа против наушников. Вредно, говорит 😵💫
Увлекается электроникой, любит руками что-то делать, мастерить. У нас весь дом завален детальками, запчастями, проводами, платами и прочей требухой, тк знаний пока что маловато для этого всего. Хочется что-то действительно стоящее, интересное. Чтобы запомнилось, пригодилось. А не на 5 минут.. Думала ещё плюсом к основному подарку поход куда-нибудь подарить, эмоции. На ум ничего не приходит..
О, ещё он мечтает об умном доме 🤪 чтобы абсолютно всеееее работало через Алису)))
Дарим то о чем мечтает ребенок в пределах наших возможностей
Мой 12 летний сын накопил денег и заказали 3д принтер,если ребенок мечтает то почему бы не подарить?Тем более он у вас увлекается электроникой,мастерит👍🏻
Но я сама заказала из Китая поэтому вышло дешевле чем покупать в РФ-bambu lab A1 combo
Конечно принтер ) и в силу возраста да, он быстро потеряет интерес при самостоятельном пользовании. Это подарок, в который надо вникать и родителям. Но это круто, современно. Можно много стратегий вывести, вплоть до первого мини бизнеса.
@tata1801, мечтаем ещё пока) бамбулаб будем брать, с моделью определимся ближе к нг, когда поймем сколько накопили и сколько надо добавить )
@nikogdaa, от 50тыс уже нормальные модели для домашнего пользования
Дарим то о чем мечтает ребенок в пределах наших возможностей
Может сертификат в какую то школу, типо робототехники, раз есть любовь к этому
Наушники то чего забраковали :) купите не втычки, а обычные. Втычки/затычки вредно
Деньги , 3д принтер , может стоит подарить если есть своя комната у сына мини умный дом. Сделать ему лампочки , которые работают от Алисы, еще какую электронику добавить которая работает от Алисы. Вариантов масса. Так же бонусом и обучение в кружок на 3д принтер подарить как вариант, а почему бы и нет. И если ему зайдет , то на Новый год исполнить мечту.
Вот, да.. Я уже смотрю всякие допы к Алисе. Хотя у нас много чего к ней подключено. Но ему надо открывание окон и штор😁 чтобы полный фарш.
У него не комната, а станция юного техника)) Чую все равно не отвертеться мне от этой шайтан-машины. Рано или поздно..
Против принтера, против наушников, против Алисы, вам может просто на сына насрать? Все вредно сейчас и жить вредно. Дарите, о чем мечтает. И 3д принтер, и наушники.
@nikogdaa Да у него большие беспроводные есть. А он хотел бы "затычки".
@jein92, подарите затычки) в этом мире вообще жить вредно, что теперь
Вы прям как моя мать, как вспомню, слезы наворачиваются. Есть возможность дарите. Когда ещё мечтать, если не в детстве. У малой день рождение в конце июня. И она снова просит куклу, а этих кукол у нее вагон, если собрать все обеспечить смогу садик. Но вот она подходит и говорит, мамочка, Я так мечтала о такой куколке😍 и кто я такая, чтоб не порадовать своего ребенка. Итог едет автобус и куклы лол в нем. И ещё 3 большие😂. Я знаю, что через месяц буду бубнить, а нафиг было надо, но это будет потом. Будьте волшебником своему ребенку
Вот советуют принтер и подарить. Но учтите принтер вы купите, к нему расходники надо, которые тоже не дешевые же.
Увлекается электроникой? Найдите кружок, где его научат 🙈
С 3д принтером можно так же, подарите принтер и обучение.
Мой друг печатает фигурки из какой-то игры, раскрашивает их и продаёт задорого. Хобби у него такое 😅
Я свои детям дарю то, что они хотят. Обычно это очередной конструктор, которым и так весь дом устлан ровным слоем. Но они в восторге! У них горят глаза, они фанатично собирают, а потом используют детали для строительства своих фантазий
@loginova_nata.22.926 началось с того, что он сам фанат, покупал фигурки, но они были криво покрашены, начал перекрашивать. Потом ему надоело гонятся за редкими фигурками и он заказал у знакомого с принтером, они там долго её проектировали, несколько попыток было, сделали. Он раскрасил, похвастался среди фанатов и... Понеслась. Берёт заказы на что-то интересное, или делает по фану и продаёт.
Вообще красавчик, я считаю!
Я бы подарила 3 д принтер, во-первых - это мечта, во-вторых - вы перечислили все его увлечения, и это как раз то, что подходит по всем параметрам
Выжигатель)
Не знаю, мой уже лет с 7 ковырялся под присмотром. Вредно наушники затычки, а большие почему нет.
3д классная тема, зря вы так. Может сами пригодиться)
Большие наушники есть. Затычки хотел бы.. Про вред ему папа рассказал уже. Выжигатель с 6 лет, даже на кружок ходил. На счет 3д я на распутье... Жумала , может на кружок какой-нибудь отправить, чтобы там попробовал, за одно знания получил. Тогда б и стало понятно реально он ему нужен или очередное "где-то увидел и мне надо"..
@jein92 Не-не-не, если есть возможность купить 3Д - берите! Однозначно. Это развлекуха не только для ребенка, но и для взрослых ребёнков 😁
дарили наушники большие беспроводные, найки джорданы оригинальные, Лего техник, Алису, билеты на концерт любимого певца, деньги, сертификат днс, в этом году тоже «подвисли» с подарком 🤪
Мой разве что на концерте не был и к шмоткам равнодушен(. А так всё тоже самое проходили)))
@jein92, попробуйте билеты на концерт предложить - это такие эмоции у детей🔝
@jein92 Я сама даже печатаю, создаю брелоки с номерами телефонов ( на сумки в случаи потери )
@astrolog.horar, покажите пример изделий, которые вы сделали
А что плохого в принтере? 🤔 10 лет уже вполне нормальный возраст, чтобы разобраться как он работает и делать те же 3д игрушки, очень классный подарок, как по мне.
Я бы подарила 3Д принтер. Всегда исполняем желания. И наушники для телефона есть, и профессиональные наушники для компьютера. Дарили всё что только можно.
@jein92, у нас нет 3Д принтера. Он про него никогда не говорил. Я писала, что стараемся исполнять все мечты. Из последнего компьютер за 100 тыс🙈
@yuliya.sp Мы тоже стараемся исполнять его желания по максимуму, но и трезвым взглядом оценивать
@jein92, ну тогда деньги :) пусть копит на мечту. Моя старшая копила до дня рождения, хотела телефон. После своего дня рождения сама пошла в магазин и выбрала какой хочет :)
Подарите ему деньги. Если он мечтает о принтере, пусть копит на него. Заодно и финансовую грамотность прокачаете
@mari_gr Ну вот и я о том же. Не рациональное приобретение будет, пятой точкой чувствую. Я сыну предлагаю на кружок какой-нибудь походить и там наиграться с этим принтером. За одно и знания получить
@jein92, ну 3д ручка и принтер, это разное. Не сын, так сами будете делать, это функциональная штука, ну не подойдет совсем - продадите
@jein92 Смотря какой 3д принтер, на поиграться можно купить на ави и потом там же продать
На хороших принтерах можно печать и на продажу вещи
А отбивать желание у ребенка в интересе , ну такое себе .
Есть куча каналов в тг где можно многое узнать, взять файлы , помощь и тд
То что валяется - сразу в мусорку , хочет не выкинуть, пусть коробку заведет , надоест - продадите
Дарите то о чем ребенок мечтает