Девочки подскажите пожалуйста кто специалист в оформлении автомобилей. Муж хочет купить машину б/у.нашел машину по птс 1 хозяин. Этот хозяин сдал машину в автосалон. И получается кто сейчас продает купил у дилера машину, а тот хозяин первый не снял машину с учета.. Вот муж переживает могут или нет проблемы при оформлении. Так как кто сейчас продает ииеет договор с дилером.
Мы так продали автосалону машину по трейд ину и должны были снять с учета, но то забывали, то времени не было.. сняли с учета примерно через пол года. В принципе ничего страшного. Кто-то купил нашу старую машину при этом. Хоть она и висела на нас. Юридически по договору она нам уже не принадлежала.
Мы так покупали и продавали машины. Покупатель после покупки обязан в течение 10 дней в ГАИ оформить на себя по договору купли продажи. Мне кажется хозяин не может машину снять с регистрации просто так.
Суть в том что первый хозяин не снял с учёта и дилер не снял,
@salagub678330, да,правда 3 года назад,но не думаю что что-то изменилось,возьмите консультацию авто юриста если переживаете
Если я не ошибаюсь муж просто пошел в гаи с договором купли продажи и переоформил
Да мы машину одну машину пошли и переоформили, ну мы брали новую с салона, там дали документы и мы зарегистрировали.
Сейчас вы покупаете у физ лица или у дилера? Если у дилера, то проблем быть не должно. Вы просто записываетесь на регистрационные действия в гибдд или флагманский мфц в течение 10 дней со дня покупки и на основании договора купли-продажи с дилером ставите на учёт. Если же покупаете у физ лица, который купил у дилера, то тут немного сложнее. По сути он перекуп (соответственно, авто у него стоит дороже). Но это не главное. Купив авто у дилера он должен был поставить его на учёт на себя в течение тех же 10 дней. Если он этого не сделал, то это штраф. Кто его должен платить, честно, не знаю. Но определённо некие сложности могут возникнуть.
То, что первый хозяин не снял с учёта, вообще не страшно. Это делается автоматически при постановке на учёт новым хозяином.
И ещё, наверняка вы знаете, но на всякий случай напишу: проверьте авто через автокод или автотеку. Иногда такие интересные вещи могут вылезти🙈