Елена
el.kudr1
Елена·Мама дочки-младенца

Как завершить ГВ до года без смеси и убрать ассоциацию сон-грудь?

Девочки,кто завершал ГВ до года? Можно ли завершить к 11м не заменяя на смесь?

И расскажите,как вы убрали ассоциацию сон-грудь?

Комментарии

gswgsus
gawk·Мама сына (1 год)

получилось ровно в год без замены. уже ел еду, что и вся семья, по крайней мере большую часть точно и мог обходиться без груди после приема пищи

а ассоциация… просто качать, не давать грудь, если просит. я вообще вроде сына сначала качала, потом интервалы сокращала, потом просто ходила, потом сидела, а потом уже легли оба. сейчас хватает поглаживаний

неделю где то дала на это и вроде получилось. постепенно, плавно. помню вставала часто конечно первые 2-3 дня, но потом полегче стало и сын нормально воспринимал

Нравится Ответить
daria_sleep

Можно, если есть сбалансированное питание

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

Можно

Нравится Ответить
yulya.lis
Юля Лис·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Да, дочь перестала брать грудь как раз в 11 месяцев и сразу перешла на общий стол. Смесь она не брала и вряд ли бы взяла в 11 месяцев.

Нравится Ответить