Куда лучше отдать дочу:
1. Гимнастика
2. Танцы
3. Фиг катание
4. Теннис
Фиг катание кажется затратный и требовательный вид спорта да? (ранние подъемы, дисциплина, большая нагрузка). Может пока на гимнастику отдать?
А еще мне нравится в танцах то, что у девчонок там такой озинше характер😅 осанка👌🏻
Гимнастика не каждому подходит
Там больно если ваша доча терпелива то понравится
А так танцы можно и бассейн еще для пользы
А так вообще везде затратно
Особенно танцы
Каждый номер новый костюм
Говорю как мама танцора 😃
Сходите на пробный, мы сходили на гимнастику и на танцы, доча выбрала танцы и ей нравится
Спортивно бальные танцы 😍😍😍😍
Но сама отдала на фортепиано, гимнастику и по учебе развивашки допы
Бассейн и иногда коньки
Танцы. Теннис развивается только одна часть тела. Гимнастика плохо для суставов
В таком возрасте танцы, только найдите сразу хорошего тренера. Тогда осанка и физ нагрузка будет.
Спустя время и свой опыт, я понимаю, что плавание самый классный спорт для начала. Но из вашего списка танцы, но будьте готовы к вечным выступлениям и конкурсам.
Тут везде свои плюсы и минусы и везде требуется дисциплина.
На гимнастике очень тяжело будет, очень большая нагрузка.
Фигурное катание тоже большая нагрузка и оно тоже удовольствие не из дешевых.
Теннис хороший вариант, но если вас будет смущать, то как будет выглядеть ваш ребенок спустя 10 лет занятий теннисом, то стоит задуматься. Профессиональные теннисистки широкоплечие такие))
Танцы по мне самый оптимальный вариант. Там тоже много движений, но не прям в ущерб менталке и физическому здоровью.
Танцы 💃🏻
Но еще надо смотреть, где ребенку будет нравится. Но танцы для возраста само то. Гимнастику вообще девочкам не рекомендуют, так как часто перегрузы, ну зависит еще от тренера.
Гимнастика точно такая же. Ещк и ребёнку здоровье рушить. Все подобные виды спорта только вред наносят.
Я бы лучше отдала на теннис или танцы.
Мы так и отдали на танцы. Муж хотел на гимнастикв, но я сказала- никогда ! У меня сестра балетом занималась, дочка подруги моей мамы гимнастикой занималась. Что у той что у той проблемы с позвоночником. У гимнастки вообще в ужасном состоянии спина. Только операцией можно исправить .
Ну и куча других последствий могут быть
Моя вторая доча занималась гимнастикой,выполнила разряды,получила спортивную книжку от Федераций спорта города Астаны. Но,бросила. Потому что,во-первых чем старше ребенок,тем больше нужны тренировки. Минимум 3 часа в день 5 раз в неделю. Начинают с малого,полтора часа в день 3раза в неделю. Но,потом надо будет добавлять часы и заниматься усиленно. Тоже дорогой вид спорта. Помимо месячной оплаты за тренировки и хореографию,каждый месяц соревнования,в которых желательно принимать участие,чтобы развиваться,выполнять разряды. У нас в месяц на соревнования,которые только по Астане уходило 100тыщ,а когда выезжать в другой город,еще дороже. Всё за счет родителей. Ушли на каратэ.
Вообще спросите у ребенка,что она хочет сама. Вдруг она вообще не спортивный ребенок,а творческий😊
Вот самый развернутый ответ про такие виды спорта. Очень тяжело для ребенка и затратно для родителей, я хотела дочку отдать, но знакомые говорят что каждое соревнование за постановку, за песню, за выход и костюм надо платить. И уходит ооочень большая сумма. Поговорили с дочкой и она пошла на танцы но с упором на акробатику и гимнастику.
Танцы , самооценка в любой компании у нее будет высокой
Да, я вот пожтому и хочу отдать её на танцы. Максимально подготовить к школе, чтобы она быстро привыкала к любой среде, была шустрой и общительной 😄😄😄
@uais я белой завистью завидовала девочке в классе,у которой мама - профессиональный тренер по танцам
Что уж я-ей все в классе завидовали
Гибкость,харизма,плавные движения
Все в классе Аиде ( так звали эту девочку) в рот заглядывали
В гимнастику походили 2 месяца, заставлять каждый раз не хотела, скоро на танцы хочу отдать
@uais, то хотела , то нет, но каждый раз я ее затолковала в кабинет ) ноги болят говорит
Вот, тоже подумала про это. Пока на танцы и в бассейн. А почему на гимнастику нет?
@uais, там зачастую тренера как ненормальные орут, плюс считаю, что это все не физиологично- ходить на пальцах, выгибаться так
Везде затратно и везде рано вставать. На танцах выступления бесконечные тоже и шить костюмы. Да, везде расходы. Спросите сама она куда хочет
Спрашивали, не знает. Наверное, пока отдадим на танцы. Раскроется, подружек заведёт. Хочу морально подготовить её к школе, чтобы была шустрой и общительной 😄😄😄
Я 10 лет на танцы ходила,как вспомню так вздрогну эти выступления,каждый праздник нормальные дети отдыхали,мы выступали. Жара холод,вечно голодные,дворец школьников и дворец студентов ненавидела😂особенно бесило что я всегда голодная,хотя папа давал денег всегда,но на весь день этого было видимо мало. В общем до сих пор плохо когда вспоминаю 🥲🥲🥲
Вечно куда-то нас тащили,возили. Еде смогла уйти. Хореограф долго обижалась.
А еще мне нравится в танцах то, что у девчонок там такой озинше характер😅 осанка👌🏻
Фиг катание оч дорогое
Один термокостюм вверх 38 тыс
Коньки на 3 мес 200 тыс
Чемоданчик для экипировки 200 тыс
Я бы свою на гимнастику сначала отдала, а потом на танцы🤔 теннис и фигурное не рассматриваю, потому что сильно затратно.
Платья и костюмы шить тоже в копеечку встанет, участие в конкурсах… что-то вы все виды спорта затратные выбрали😅
@uais, ну знаете, дети же, я лет до 20 не знала что хотела😂
Нужно пробовать, это же спорт, нагрузки разные. От комплекции много зависит - мне массажист сказал, что у дочки гибкие мышцы и ей легко растяжка будет даваться. А для тенниса это вообще не нужно🤔
Меня мама до лет 8 везде водила: танцы, гимнастика, вокал, икебана, еще что-то точно было. А в 9 лет папа сказал «всё, хватит, нужно чем-то серьезно заниматься» и отвел на секцию настольного тенниса.
Там у меня не было поблажек и возможности не ходить, в итоге профессионально занималась им лет 10-12. Это конечно не Уимблдон и не самый популярный вид спорта, но в жизни пригодилось🤗
@lpen_gold, Клаааасно 😍У вас родители молодцы, столько всего дали попробовать. А я вот никуда не ходила, в деревне кружков не было 😂 сейчас столько возможностей для детей, глаза разбегаются😍
@uais, я была первой, со мной возились все, потом у мамы запал спал😅
Везде затратно и везде рано вставать. На танцах выступления бесконечные тоже и шить костюмы. Да, везде расходы. Спросите сама она куда хочет