liyagram
uais
liyagram·Мама двоих (младенец)

Куда отдать дочку: гимнастика, танцы, фигурное катание или теннис?

Куда лучше отдать дочу:

1. Гимнастика

2. Танцы

3. Фиг катание

4. Теннис

Фиг катание кажется затратный и требовательный вид спорта да? (ранние подъемы, дисциплина, большая нагрузка). Может пока на гимнастику отдать?

3

Лучший комментарий

a_lina_
Алина·Мама троих детей

Везде затратно и везде рано вставать. На танцах выступления бесконечные тоже и шить костюмы. Да, везде расходы. Спросите сама она куда хочет

Нравится Ответить
lpen_gold
alpengold·Мама дочки (3 года)

А еще мне нравится в танцах то, что у девчонок там такой озинше характер😅 осанка👌🏻

Нравится Ответить

Комментарии

aliko777
Aya·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Гимнастика не каждому подходит

Там больно если ваша доча терпелива то понравится

А так танцы можно и бассейн еще для пользы

А так вообще везде затратно

Особенно танцы

Каждый номер новый костюм

Говорю как мама танцора 😃

Нравится Ответить
arina1394
Р·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Сходите на пробный, мы сходили на гимнастику и на танцы, доча выбрала танцы и ей нравится

Нравится Ответить
sovetnica

Спортивно бальные танцы 😍😍😍😍

Но сама отдала на фортепиано, гимнастику и по учебе развивашки допы

Бассейн и иногда коньки

Нравится Ответить
aiganym_ds
Aiganym·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Танцы. Теннис развивается только одна часть тела. Гимнастика плохо для суставов

Нравится Ответить
moana25
Moana·Многодетная мама (5 детей)

В таком возрасте танцы, только найдите сразу хорошего тренера. Тогда осанка и физ нагрузка будет.

Спустя время и свой опыт, я понимаю, что плавание самый классный спорт для начала. Но из вашего списка танцы, но будьте готовы к вечным выступлениям и конкурсам.

Нравится Ответить
mamochkalapochki
❤️·Мама дочки (2 года)

Тут везде свои плюсы и минусы и везде требуется дисциплина.

На гимнастике очень тяжело будет, очень большая нагрузка.

Фигурное катание тоже большая нагрузка и оно тоже удовольствие не из дешевых.

Теннис хороший вариант, но если вас будет смущать, то как будет выглядеть ваш ребенок спустя 10 лет занятий теннисом, то стоит задуматься. Профессиональные теннисистки широкоплечие такие))

Танцы по мне самый оптимальный вариант. Там тоже много движений, но не прям в ущерб менталке и физическому здоровью.

Нравится Ответить
regular_mommy
Regular_mommy·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Танцы 💃🏻

Но еще надо смотреть, где ребенку будет нравится. Но танцы для возраста само то. Гимнастику вообще девочкам не рекомендуют, так как часто перегрузы, ну зависит еще от тренера.

Нравится Ответить
ananasiklik
Nanana·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Гимнастика точно такая же. Ещк и ребёнку здоровье рушить. Все подобные виды спорта только вред наносят.

Я бы лучше отдала на теннис или танцы.

Мы так и отдали на танцы. Муж хотел на гимнастикв, но я сказала- никогда ! У меня сестра балетом занималась, дочка подруги моей мамы гимнастикой занималась. Что у той что у той проблемы с позвоночником. У гимнастки вообще в ужасном состоянии спина. Только операцией можно исправить .

Ну и куча других последствий могут быть

Нравится Ответить
online_english_classes
Pomegranate ·Мама сына (4 года)

Художественная гимнастика? А спортивная как?

Нравится Ответить
ananasiklik
Nanana·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@online_english_classes читала что то же самое

Нравится Ответить
mdinm
dindin·Многодетная мама (5 детей)

Если в большой спорт не идете, то танцы!

Нравится Ответить
anyuta.redhead
Анна Хоменко ·Мама сына (8 лет)

Танцы. Остальное вредно для маленького ребенка

Нравится Ответить
online_english_classes
Pomegranate ·Мама сына (4 года)

А для мальчиков что посоветуете? В раннем возрасте

Нравится Ответить
nikto_neidealen
GGG·Мама четверых детей

Моя вторая доча занималась гимнастикой,выполнила разряды,получила спортивную книжку от Федераций спорта города Астаны. Но,бросила. Потому что,во-первых чем старше ребенок,тем больше нужны тренировки. Минимум 3 часа в день 5 раз в неделю. Начинают с малого,полтора часа в день 3раза в неделю. Но,потом надо будет добавлять часы и заниматься усиленно. Тоже дорогой вид спорта. Помимо месячной оплаты за тренировки и хореографию,каждый месяц соревнования,в которых желательно принимать участие,чтобы развиваться,выполнять разряды. У нас в месяц на соревнования,которые только по Астане уходило 100тыщ,а когда выезжать в другой город,еще дороже. Всё за счет родителей. Ушли на каратэ.

Вообще спросите у ребенка,что она хочет сама. Вдруг она вообще не спортивный ребенок,а творческий😊

Нравится Ответить
likaluna
Liluliya·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вот самый развернутый ответ про такие виды спорта. Очень тяжело для ребенка и затратно для родителей, я хотела дочку отдать, но знакомые говорят что каждое соревнование за постановку, за песню, за выход и костюм надо платить. И уходит ооочень большая сумма. Поговорили с дочкой и она пошла на танцы но с упором на акробатику и гимнастику.

Нравится Ответить
alexrusso
АктрисаБезОскара·Мама двоих (младенец)

Танцы. Гимнастику не все дети выдерживают

Нравится Ответить
viktoriya345
Виктория·Мама дочки (3 года)

Танцы , самооценка в любой компании у нее будет высокой

Нравится Ответить
uais
liyagram·Мама двоих (младенец)

Да, я вот пожтому и хочу отдать её на танцы. Максимально подготовить к школе, чтобы она быстро привыкала к любой среде, была шустрой и общительной 😄😄😄

Нравится Ответить
viktoriya345
Виктория·Мама дочки (3 года)

@uais я белой завистью завидовала девочке в классе,у которой мама - профессиональный тренер по танцам

Что уж я-ей все в классе завидовали

Гибкость,харизма,плавные движения

Все в классе Аиде ( так звали эту девочку) в рот заглядывали

Нравится Ответить
happymommy88
Happymommy·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Теннис

Нравится Ответить
mama_for_sun

Танцы

Нравится Ответить
naiman
Найман ·Мама двоих (1 год, 4 года)

В гимнастику походили 2 месяца, заставлять каждый раз не хотела, скоро на танцы хочу отдать

Нравится Ответить
uais
liyagram·Мама двоих (младенец)

Доча не захотела? Там сильно гоняют?

Нравится Ответить
naiman
Найман ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@uais, то хотела , то нет, но каждый раз я ее затолковала в кабинет ) ноги болят говорит

Нравится Ответить
aikafederer
Айгерим·Мама сына (4 года)

Теннис, однозначно

Нравится Ответить
loli_poli
Mama·Мама дочки (9 лет)

Гимнастика нет сразу

Плавание, танцы

Нравится Ответить
uais
liyagram·Мама двоих (младенец)

Вот, тоже подумала про это. Пока на танцы и в бассейн. А почему на гимнастику нет?

Нравится Ответить
loli_poli
Mama·Мама дочки (9 лет)

@uais, там зачастую тренера как ненормальные орут, плюс считаю, что это все не физиологично- ходить на пальцах, выгибаться так

Нравится Ответить
dino4ka-dina
Динара·Мама троих детей

@loli_poli точно сказали

Нравится Ответить
jancoi
Жансая·Мама троих детей

Танцы как база уже, гимнастика полезна для осанки

Нравится Ответить
a_lina_
Алина·Мама троих детей

Везде затратно и везде рано вставать. На танцах выступления бесконечные тоже и шить костюмы. Да, везде расходы. Спросите сама она куда хочет

Нравится Ответить
uais
liyagram·Мама двоих (младенец)

Спрашивали, не знает. Наверное, пока отдадим на танцы. Раскроется, подружек заведёт. Хочу морально подготовить её к школе, чтобы была шустрой и общительной 😄😄😄

Нравится Ответить
matyuka.
matyuka·Мама троих детей

Я 10 лет на танцы ходила,как вспомню так вздрогну эти выступления,каждый праздник нормальные дети отдыхали,мы выступали. Жара холод,вечно голодные,дворец школьников и дворец студентов ненавидела😂особенно бесило что я всегда голодная,хотя папа давал денег всегда,но на весь день этого было видимо мало. В общем до сих пор плохо когда вспоминаю 🥲🥲🥲

Вечно куда-то нас тащили,возили. Еде смогла уйти. Хореограф долго обижалась.

Нравится Ответить
amadil
Асель·Мама четверых детей

Танцы или теннис

Нравится Ответить
tour_agent_darya
Дарья·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Танцы

Нравится Ответить
lpen_gold
alpengold·Мама дочки (3 года)

А еще мне нравится в танцах то, что у девчонок там такой озинше характер😅 осанка👌🏻

Нравится Ответить
inception1027
prostomama·Мама троих детей

Танцы

Нравится Ответить
di.11
Д.·Мама двоих (младенец)

Фиг катание оч дорогое

Один термокостюм вверх 38 тыс

Коньки на 3 мес 200 тыс

Чемоданчик для экипировки 200 тыс

Нравится Ответить
lpen_gold
alpengold·Мама дочки (3 года)

💸💸💸

Нравится Ответить
uais
liyagram·Мама двоих (младенец)

Огоо, очень дорого😳😳😳

Нравится Ответить
lpen_gold
alpengold·Мама дочки (3 года)

Я бы свою на гимнастику сначала отдала, а потом на танцы🤔 теннис и фигурное не рассматриваю, потому что сильно затратно.

Платья и костюмы шить тоже в копеечку встанет, участие в конкурсах… что-то вы все виды спорта затратные выбрали😅

Нравится Ответить
lpen_gold
alpengold·Мама дочки (3 года)

@uais, ну знаете, дети же, я лет до 20 не знала что хотела😂

Нужно пробовать, это же спорт, нагрузки разные. От комплекции много зависит - мне массажист сказал, что у дочки гибкие мышцы и ей легко растяжка будет даваться. А для тенниса это вообще не нужно🤔

Меня мама до лет 8 везде водила: танцы, гимнастика, вокал, икебана, еще что-то точно было. А в 9 лет папа сказал «всё, хватит, нужно чем-то серьезно заниматься» и отвел на секцию настольного тенниса.

Там у меня не было поблажек и возможности не ходить, в итоге профессионально занималась им лет 10-12. Это конечно не Уимблдон и не самый популярный вид спорта, но в жизни пригодилось🤗

Нравится Ответить
uais
liyagram·Мама двоих (младенец)

@lpen_gold, Клаааасно 😍У вас родители молодцы, столько всего дали попробовать. А я вот никуда не ходила, в деревне кружков не было 😂 сейчас столько возможностей для детей, глаза разбегаются😍

Нравится Ответить
lpen_gold
alpengold·Мама дочки (3 года)

@uais, я была первой, со мной возились все, потом у мамы запал спал😅

Нравится Ответить
cherniks
Черника·Мама дочки (1 год)

Я б на танцы и теннис отдала 🙂

Нравится Ответить
cvetokkkk
Цветок ·Мама дочки-младенца

Теннис

Нравится Ответить