Здравствуйте,ребенку 7 лет(девочка)Сдали общий анализ мочи,пришел плохой результат,пересдали мочу по Нечипоренко,повышены эритроциты(обнаружена кровь в моче)с виду моча цвет без изменений,сегодня ночью был ночной энурез,я переживаю что это может быть у ребенка?может у кого то была похожая ситуация,в понедельник идем к врачу
Вообще, в целом это серьезно, я бы советовала прямо сейчас записаться куда-нибудь платно или так же съездить в больницу и если что отказаться от госпитализации(если нет высокой темпы, сильных болей в пояснице и тд). Потому что пока до понедельника до врача ждать, может как раз развиться пиелонефрит, если уже по факту анализа мочи есть воспаление и его не лечить еще несколько дней.
Пиелонефрит может быть. Ребенку что нибудь назначили?
Прямо сейчас, как экстренная помощь, и раз уже сдали анализы - картину не смазать, то если ребенок не аллергик - подключить канефрон хотя бы до понедельника, до врача, а так скорее всего фурагин и антибиотики будете давать(но такое без врача сама не советую).
В области поясницы не болит? Может с почками проблемы.
Еще бы узи мочевого пузыря и почек сделать.
Здоровья малышке 🙏🏻
У младшей в 1,5 года был пиелонефрит, по пописам сама заметить не смогла бы никак, подгузник. Пока темпа не поднялась не понимали даже. Со старшей в 6 лет, случился ночной энурез и были выделения на трусиках, была как раз суббота, поехали своим ходом в больницу, там экстренно взяли анализ мочи, назначили антибиотик, от госпитализации отказались, потому что я с этим уже сталкивалась и понимала что к чему, в понедельник поехали к Попову, сделал на приеме прям узи, антибиотик оставил на три дня плюсом и после назначил фурагин на две недели и канефрон на месяц.