Дарья
darena399
Дарья·Мама дочки (8 лет)

Депрессия и апатия: когда ничего не радует

Да.... Уж.... Докатились.... Стыдно очень признаться, читая посты людей, у которых реально проблемы.... Но меня одолевает депрессия.... Я просто хочу лежать и лежать.... Тяжелы для меня даже привычные действия.... Ничего не радует, ни от чего не получаю позитив..... Жизнь рутина...переполняет агрессия, я злая , как оголённый провод... Сопровождает постояннвя тревога.... Сильный неконтролируемый аппетит

2

Комментарии

ira.lutfullina2010
Мама сына·Мама дочки (10 лет)

Искала видимо ваш пост. Стыдно признаться а этой депрессии так как радоваться надо что все живы здоровы есть работа в принципе с хорошей ЗП но меня все бесит. Из отпуска не хочу выходить на эту работу...ничего не хочу лежу лежу и телевизор уже надоел. Прям пипец бесячее состояние

Нравится Ответить
derbenva2026
Ирина·Мама двоих (7 лет, 18 лет)

Такая же фигня частенько🥴

Нравится Ответить
rosamunde
Татьяна·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Для лечения этого состояния существуют море))

Нравится Ответить
ksenia_sh10
Ксения·Мама двоих (4 года, 13 лет)

Знаете,а оказывается такое состояние может быть, когда скачут гормоны. Мне теперь много стало ясно, думала нужны антидепресанты, а оказалось гормоны шалят

Нравится Ответить
vika.lawi
Viktoria ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Мне помогает мелдронат )

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина- Психолог·Мама троих детей

Это не стыдно, вы просто заболели . Вам нужна помощь, нужно к врачу.

Нравится Ответить
sokolova.eva.
Eva.Sokolova🩷·Мама двоих (9 лет, 18 лет)

А давно это у вас ?

Я вот понимаю весь механизм депрессии,но сама пила антидепрессанты.И как фарм химик знаю, что помогут только таблетки.Более того я четко знаю,от чего она.

Но не могу пока ничего с этим сделать.

Депрессия это когда не можешь жить,так как хочется.Когда мешают внешние обстоятельства.

И человек может годами подстраиваться,а потом уже не вывозит,и происходит вот так.

Причем это не лень.

Это самосохранение.

Когда ты лежишь,и нет сил-это что-то среднее между жизнью и смертью.

Идите к психиатру,за рецептом.

Нравится Ответить
darena399
Дарья·Мама дочки (8 лет)

Мне кажется, давно.... Просто я такое ощущение то оживаю, то умираю .... То она пропадает, то возвращается....

Нравится Ответить
sokolova.eva.
Eva.Sokolova🩷·Мама двоих (9 лет, 18 лет)

@darena399, так и есть .

Нравится Ответить
boyazitova90
Дилара·Мама дочки (2 года)

🫂

Нравится Ответить
nadezda_gizova
Надежда·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Очень хочу вас поддержать! Вам нечего стыдиться, депрессия это реально, это не что-то придуманное. Я сама проходила и заедала очень много, не могла вообще себя заставить что-либо делать. В моём случае были антидепрессанты и работа с психологом, очень советую вам обратиться да помощью🙏🏼

Нравится Ответить
darena399
Дарья·Мама дочки (8 лет)

Да, вот сейчас гора посуды а мне прям фиолетово, надо идти мыть голову и я не могу заставить себя и это не лень, я прям четко понимаю

Нравится Ответить
nadezda_gizova
Надежда·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@darena399, обязательно за помощью к специалистам🙏🏼 Тут нет ничего стыдного! Вы справитесь!

Нравится Ответить
darena399
Дарья·Мама дочки (8 лет)

@nadezda_gizova спасибо за поддержку 🙏

Нравится Ответить
mamania_
Анна ·Мама сына (8 лет)

Не обесценивайте свои чувства ни в коем случае. Вы- живая. Не до чувства вины. Попросите помощи специалиста. Будет легче. Мир на Вашей стороне.

Нравится Ответить
darena399
Дарья·Мама дочки (8 лет)

Спасибо 🫂

Нравится Ответить
annushka.b
annushka ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Идите к врачу, просто небо и земля будет

Нравится Ответить
darena399
Дарья·Мама дочки (8 лет)

Так страшно от слова психиатр или даже психотерапевт....

Нравится Ответить
annushka.b
annushka ·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@darena399, у нас в стране оч долго эта тета была по стадной и сейчас останется шлейф этого отношения. На самом деле это обычный врач, который знает как медикаментами поправить химию мозга. Болеть страшнее, это и потеря времени и качество жизни всей семьи

Я просто на ад 9 месяцев, откладывала года 3

Нравится Ответить
reymersira
Ирина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

А что стыдного? Депрессия это тяжелая болезнь. Болеть не стыдно. Обратитесь за помощью

Нравится Ответить
panteleeva_olesya93
Пантелеева Олеся ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@reymersira, спасибо за ответы, узнаю скоро, что психиатр скажет

Нравится Ответить
reymersira
Ирина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@panteleeva_olesya93 при мигрени прописывают другие препараты

Нравится Ответить
panteleeva_olesya93
Пантелеева Олеся ·Мама двоих (3 года, 11 лет)

@reymersira, пила амитриптилин полтора года, но мигрень привыкла и вернулась к высокой частоте приступов, еще и депрессия добавилась, вот невролог Велаксин и прописала

Нравится Ответить
taniarmani
Татьяна·Мама дочки (10 лет)

Вот и у меня сейчас такая фигня. Причём ещё опухла ни с того ни с сего так, что резинки от трусов жмут😂, и настроения просто нет ни на что. Хочется лежать и плакать в подушку. Это что, вспышки на солнце какие-то? У меня такого не было никогда наверное. И причин не было вроде

Нравится Ответить
darena399
Дарья·Мама дочки (8 лет)

Да да, все именно так... С аппетитом тоже беды, в рот летит все.... Я скоро толстым жирным шаром стану... Готова жрать, именно жрать бесконтрольно

Нравится Ответить
elei

Такая же точно фигня. Тоже опухла как шар, хз что это вообще

Нравится Ответить
katrin-vs
Екатерина·Мама двоих (12 лет, 14 лет)

Ты к врачу ходила? Хотя бы к неврологу, они же тоже назначают антидепрессанты . Что-то случилось у тебя?

Нравится Ответить
katrin-vs
Екатерина·Мама двоих (12 лет, 14 лет)

@darena399, не должно быть стыдно. Мы все разные, психика разная. Сходи к врачу. Станет легче !

Нравится Ответить
darena399
Дарья·Мама дочки (8 лет)

@katrin-vs похоже я проиграла эту "игру" и на выходе не справилась с этим насыщенным годом 😢

Нравится Ответить
katrin-vs
Екатерина·Мама двоих (12 лет, 14 лет)

@darena399, ну мы все можем проигрывать . Это нормально. Главное помочь себе 🫂

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Магний и витамин В пить, спать нормально, гулять. Берегите себя.

Нравится Ответить
darena399
Дарья·Мама дочки (8 лет)

Я просто постоянно плакать хочу... Реально не понимаю, что со мной происходит.... Злюсь, срываюсь

Нравится Ответить
darena399
Дарья·Мама дочки (8 лет)

Вот со сном как раз на этой неделе прям беда и видимо, может, это и стало триггером для организма

Нравится Ответить
sweet__cherry_

Я тоже

Нравится Ответить