Да.... Уж.... Докатились.... Стыдно очень признаться, читая посты людей, у которых реально проблемы.... Но меня одолевает депрессия.... Я просто хочу лежать и лежать.... Тяжелы для меня даже привычные действия.... Ничего не радует, ни от чего не получаю позитив..... Жизнь рутина...переполняет агрессия, я злая , как оголённый провод... Сопровождает постояннвя тревога.... Сильный неконтролируемый аппетит
Знаете,а оказывается такое состояние может быть, когда скачут гормоны. Мне теперь много стало ясно, думала нужны антидепресанты, а оказалось гормоны шалят
Это не стыдно, вы просто заболели . Вам нужна помощь, нужно к врачу.
А давно это у вас ?
Я вот понимаю весь механизм депрессии,но сама пила антидепрессанты.И как фарм химик знаю, что помогут только таблетки.Более того я четко знаю,от чего она.
Но не могу пока ничего с этим сделать.
Депрессия это когда не можешь жить,так как хочется.Когда мешают внешние обстоятельства.
И человек может годами подстраиваться,а потом уже не вывозит,и происходит вот так.
Причем это не лень.
Это самосохранение.
Когда ты лежишь,и нет сил-это что-то среднее между жизнью и смертью.
Идите к психиатру,за рецептом.
Мне кажется, давно.... Просто я такое ощущение то оживаю, то умираю .... То она пропадает, то возвращается....
Очень хочу вас поддержать! Вам нечего стыдиться, депрессия это реально, это не что-то придуманное. Я сама проходила и заедала очень много, не могла вообще себя заставить что-либо делать. В моём случае были антидепрессанты и работа с психологом, очень советую вам обратиться да помощью🙏🏼
Да, вот сейчас гора посуды а мне прям фиолетово, надо идти мыть голову и я не могу заставить себя и это не лень, я прям четко понимаю
@darena399, обязательно за помощью к специалистам🙏🏼 Тут нет ничего стыдного! Вы справитесь!
Не обесценивайте свои чувства ни в коем случае. Вы- живая. Не до чувства вины. Попросите помощи специалиста. Будет легче. Мир на Вашей стороне.
@darena399, у нас в стране оч долго эта тета была по стадной и сейчас останется шлейф этого отношения. На самом деле это обычный врач, который знает как медикаментами поправить химию мозга. Болеть страшнее, это и потеря времени и качество жизни всей семьи
Я просто на ад 9 месяцев, откладывала года 3
А что стыдного? Депрессия это тяжелая болезнь. Болеть не стыдно. Обратитесь за помощью
@reymersira, спасибо за ответы, узнаю скоро, что психиатр скажет
@panteleeva_olesya93 при мигрени прописывают другие препараты
@reymersira, пила амитриптилин полтора года, но мигрень привыкла и вернулась к высокой частоте приступов, еще и депрессия добавилась, вот невролог Велаксин и прописала
Вот и у меня сейчас такая фигня. Причём ещё опухла ни с того ни с сего так, что резинки от трусов жмут😂, и настроения просто нет ни на что. Хочется лежать и плакать в подушку. Это что, вспышки на солнце какие-то? У меня такого не было никогда наверное. И причин не было вроде
Да да, все именно так... С аппетитом тоже беды, в рот летит все.... Я скоро толстым жирным шаром стану... Готова жрать, именно жрать бесконтрольно
Ты к врачу ходила? Хотя бы к неврологу, они же тоже назначают антидепрессанты . Что-то случилось у тебя?
@darena399, не должно быть стыдно. Мы все разные, психика разная. Сходи к врачу. Станет легче !
@katrin-vs похоже я проиграла эту "игру" и на выходе не справилась с этим насыщенным годом 😢
@darena399, ну мы все можем проигрывать . Это нормально. Главное помочь себе 🫂
Магний и витамин В пить, спать нормально, гулять. Берегите себя.
Я просто постоянно плакать хочу... Реально не понимаю, что со мной происходит.... Злюсь, срываюсь
Вот со сном как раз на этой неделе прям беда и видимо, может, это и стало триггером для организма
Искала видимо ваш пост. Стыдно признаться а этой депрессии так как радоваться надо что все живы здоровы есть работа в принципе с хорошей ЗП но меня все бесит. Из отпуска не хочу выходить на эту работу...ничего не хочу лежу лежу и телевизор уже надоел. Прям пипец бесячее состояние