Сильная реакция на укусы комаров у детей: что делать?

Девочки , никто у врачей не спрашивал если у детей сильная реакция на укусы Комаров… что с этим делать?

Просто очень большие отеки… по 5 рублей каждый… вчера вообще в лицо покусали и будто осы а не комары

1

Комментарии

momseal
Туся ·Мама двоих (младенец)

Я мажу комфодермом, вроде получше, ещё мне посоветовали купить болтушку в рецептурной аптеке от комаров, но я ещё не пробовала. В этом году прям сильная реакция, прошлом ни так

Нравится Ответить
kukla4ka

Надо попробовать в рецептурную сходить..

просто вообще ничего не помогает.. уже разными мазями мажу, зуд снимают но отек держится долго. Даже с антигистаминным

Нравится Ответить
mmapumka
Наташа·Мама дочки (11 лет)

Нам назначали гормоны мазать и антигистаминное внутрь

Нравится Ответить
verynice_king
Любимая·Мама сына (3 года)

Мы йодом + Чудо мазь(китайская) мажем

В 2 года были сильные отеки, которые сливались в один огромный, этих случаях уже фенистил капли, мазь была вообще не эффективна

Нравится Ответить
bmn-1999
Анастасия·Мама сына (3 года)

Антигистаминное давать. Мне еще говорили прокладывать компрессы с разведеной водкой, но я не делала. Как то у нас прям очень сильный отёк был который день не сходил ездили на скорую кололи что то, уже не помню что

Нравится Ответить
kukla4ka

Ну то есть антигистаминные только…

Нет ничего чтобы в будущем такой реакции не было

Нравится Ответить
bmn-1999
Анастасия·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
bmn-1999
Анастасия·Мама сына (3 года)

@kukla4ka я думаю нет. Ну моего как только укусили я сразу капаю ксизал и мазать начинаю. Чем позже начать тем больше будет сходить. Ну и от камаров брызгать

Нравится Ответить