
Девочки, спасайте -
в деревянном доме завесились муравьи. Травили чистым домом и любимым Bross. Не уходят. Что посоветуете?
Девочки, всем спасибо! Раптор помог! 2 дня как пропали
Ура! Теперь профилактируйте периодически, чтобы дорогу к вам забыли)
Если знаете, где гнездо, то туда дихлофосом, через полчаса хорошо проветрить
Но бросс рабочий препарат! В прошлом году мы вызывали службу по обработке участка от клещей, заодно про муравьев спросили. Они советовали средство Гектор, но на наших муравьев оно не подействовало
Я заказала раптор еще, вот жду.
Да, бросс хороший, мужа загоню под дом каждую сваю чтобы обработал
@5261077 я чистым домом ос убирала в прошлом году) помогло
Почему-то вы раньше мелькали у меня в ленте, а потом пропали) и сейчас случайно я вас увидела в поиске, когда искала инфу про муравьев))) за эту неделю на даче я прошла все стадии принятия ситуации с ними, но в итоге я победила) слава богу, у нас новый дом, и мы не успели сделать плинтуса. В каждую щель тонкой дорожкой я просыпала брос. В каждый угол насыпала побольше на салфетку. Вокруг дома осмотрела каждый сантиметр, засыпала в каждую щёлочку с внешней стороны дома, вокруг дома. У нас тоже свайный фундамент, я где-то здесь прочитала, что муравьи по сваям могут подниматься. Поэтому муж лазил под домом, рассыпал там брос. Третий день муравьев я в доме не вижу... Если бы не сработало это - обрабатывали бы под домом циперметрином. Ненавижу этих букашек, все нервы мне вымотали
@5261077 я всю еду распихала по контейнерам, и как сумасшедшая пылесошу и мою пол вечно, чтобы ни одной крошки не было)
@miss_teria, ой, у меня ребенок муравьиная подружка просто в этом плане - то что то не доест оставит, то сок вот не допила….
Я все по пакетам тоже распихала, жду выходные мужа и снова в бой
@5261077 Я насыпала вечером, утром уже ни одного не было. И до сих пор нет
Мы пшикали в доме спреем и вокруг дома рассыпали гранулы от муравьев. Ушли
@5261077 у нас тоже свайный, муж туда прям веером засыпал. И говорит найти откуда ползут. У нас шли по трубе туалетной, сыпал в санузле и под домом в районе трубы тоже
Как у вас красиво 😍