Анастасия
5261077
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Как избавиться от муравьев в деревянном доме? Советы мам

post image

Девочки, спасайте -

в деревянном доме завесились муравьи. Травили чистым домом и любимым Bross. Не уходят. Что посоветуете?

1

Лучший комментарий

kroshchenko.anna
Анна ·Мама сына (4 года)

Как у вас красиво 😍

Нравится Ответить
oksssssaaanna
Oksana·Мама троих детей

Раптор

Через 30 минут, ни одного не было

Нравится Ответить

Комментарии

5261077
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Девочки, всем спасибо! Раптор помог! 2 дня как пропали

Нравится Ответить
miss_teria
Miss_teria·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Ура! Теперь профилактируйте периодически, чтобы дорогу к вам забыли)

Нравится Ответить
aelnir
Женя·Мама сына (8 лет)

Если знаете, где гнездо, то туда дихлофосом, через полчаса хорошо проветрить

Нравится Ответить
5261077
Анастасия·Мама дочки (2 года)

К сожалению не нашли, думаю под обшивкой где-то

Нравится Ответить
miss_teria
Miss_teria·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Но бросс рабочий препарат! В прошлом году мы вызывали службу по обработке участка от клещей, заодно про муравьев спросили. Они советовали средство Гектор, но на наших муравьев оно не подействовало

Нравится Ответить
5261077
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Я заказала раптор еще, вот жду.

Да, бросс хороший, мужа загоню под дом каждую сваю чтобы обработал

Нравится Ответить
5261077
Анастасия·Мама дочки (2 года)

В том году нам чистый дом помог с первого раза

Нравится Ответить
miss_teria
Miss_teria·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@5261077 я чистым домом ос убирала в прошлом году) помогло

Нравится Ответить
miss_teria
Miss_teria·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Почему-то вы раньше мелькали у меня в ленте, а потом пропали) и сейчас случайно я вас увидела в поиске, когда искала инфу про муравьев))) за эту неделю на даче я прошла все стадии принятия ситуации с ними, но в итоге я победила) слава богу, у нас новый дом, и мы не успели сделать плинтуса. В каждую щель тонкой дорожкой я просыпала брос. В каждый угол насыпала побольше на салфетку. Вокруг дома осмотрела каждый сантиметр, засыпала в каждую щёлочку с внешней стороны дома, вокруг дома. У нас тоже свайный фундамент, я где-то здесь прочитала, что муравьи по сваям могут подниматься. Поэтому муж лазил под домом, рассыпал там брос. Третий день муравьев я в доме не вижу... Если бы не сработало это - обрабатывали бы под домом циперметрином. Ненавижу этих букашек, все нервы мне вымотали

Нравится Ответить
miss_teria
Miss_teria·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@5261077 я всю еду распихала по контейнерам, и как сумасшедшая пылесошу и мою пол вечно, чтобы ни одной крошки не было)

Нравится Ответить
5261077
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@miss_teria, ой, у меня ребенок муравьиная подружка просто в этом плане - то что то не доест оставит, то сок вот не допила….

Я все по пакетам тоже распихала, жду выходные мужа и снова в бой

Нравится Ответить
miss_teria
Miss_teria·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@5261077 моя тоже ходит и крошит везде)))

Нравится Ответить
kroshchenko.anna
Анна ·Мама сына (4 года)

Как у вас красиво 😍

Нравится Ответить
5261077
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Спасибо)

Нравится Ответить
oksssssaaanna
Oksana·Мама троих детей

Раптор

Через 30 минут, ни одного не было

Нравится Ответить
5261077
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Это спрей или порошок?

Нравится Ответить
oksssssaaanna
Oksana·Мама троих детей

@5261077, гранулы

ссылка

Нравится Ответить
5261077
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@oksssssaaanna, вот заказала такие , спасибо

Нравится Ответить
alevtinsa

Мы раптором вывели

Нравится Ответить
5261077
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@alevtinsa, всю колонию это мне надо!

Нравится Ответить
alevtinsa

@5261077 Я насыпала вечером, утром уже ни одного не было. И до сих пор нет

Нравится Ответить
5261077
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@alevtinsa, заказала! Спасибо)

Нравится Ответить
rodiyuliya
Юлия·Мама сына (2 года)

Мы пшикали в доме спреем и вокруг дома рассыпали гранулы от муравьев. Ушли

Нравится Ответить
rodiyuliya
Юлия·Мама сына (2 года)

@5261077 у нас тоже свайный, муж туда прям веером засыпал. И говорит найти откуда ползут. У нас шли по трубе туалетной, сыпал в санузле и под домом в районе трубы тоже

Нравится Ответить
rodiyuliya
Юлия·Мама сына (2 года)

@5261077 снайпекс говорит сыпал, рекомендует

Нравится Ответить
5261077
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@rodiyuliya, спасибо! Сохраню! Одолели)

Нравится Ответить