Девочки SOS ! Уменьшилось количество молока! В сутки 30 мл всего лишь осталось. Ребенка не кормлю, он в реанимации. Но хочу сохранить ГВ. Лактогон не помогает. Что со советуете? Какие препараты вам помогли?
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста, по какой схеме и как часто вы сцеживаетесь, чтоб можно было оценить вашу ситуацию и дать рекомендации
@luna192 7 минут сцеживаем одну грудь, 7 минут другую, и далее так же
Добрый день. Консультант по ГВ.
Никакие специальные чаи не помогут. Тёплое питье, тёплый душ за 15 мин до сцеживания. Сцеживаться через каждые 2 - 3 часа.
Ваше эмоциональное состояние тоже играет огромную роль. Кортизол блокирует окситоцин и молоко плохо выделяется.
Нет возраста
Но в любом случае налаживаем режим сцеживания - в ритме кормлений, можно чаще. Удобный ли молокоотсос? Достаточно ли вы пьете жидкости и кушаете на фоне всего?
Можно семена пажитника заварить и чаще молокоотсос использовать
Чем чаще сцеживаетесь тем больше молока особенно ночью