Как сохранить грудное молоко, если ребенок в реанимации?

Девочки SOS ! Уменьшилось количество молока! В сутки 30 мл всего лишь осталось. Ребенка не кормлю, он в реанимации. Но хочу сохранить ГВ. Лактогон не помогает. Что со советуете? Какие препараты вам помогли?

Комментарии

loloka25

Чем чаще сцеживаетесь тем больше молока особенно ночью

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, по какой схеме и как часто вы сцеживаетесь, чтоб можно было оценить вашу ситуацию и дать рекомендации

Нравится Ответить
luna192

@kons.po.gv., а что значит схема 7-5-3?

Нравится Ответить
kons.po.gv.
Эвелина Ичаловская ·Мама двоих (4 года, 14 лет)

@luna192 7 минут сцеживаем одну грудь, 7 минут другую, и далее так же

Нравится Ответить
luna192

@kons.po.gv., спасибо ❤️

Нравится Ответить
svetka.biametova
♡Светлана♡ ГВ·Мама троих детей

Добрый день. Консультант по ГВ.

Никакие специальные чаи не помогут. Тёплое питье, тёплый душ за 15 мин до сцеживания. Сцеживаться через каждые 2 - 3 часа.

Ваше эмоциональное состояние тоже играет огромную роль. Кортизол блокирует окситоцин и молоко плохо выделяется.

Нравится Ответить
bunny_mama
Зайка·Многодетная мама (5 детей), беременна

Чаще сцеживаться

Нравится Ответить
gv-consultant_nsk

Нет возраста

Но в любом случае налаживаем режим сцеживания - в ритме кормлений, можно чаще. Удобный ли молокоотсос? Достаточно ли вы пьете жидкости и кушаете на фоне всего?

Нравится Ответить
ks1693
ks1693·Мама сына-младенца

Можно семена пажитника заварить и чаще молокоотсос использовать

Нравится Ответить