Девочки, столкнулась с тем, что в нашей поликлинике отсутствует иммуноглобулин человека антирезусный (у меня резус -, у мужа резус +). По анализам антител нет. Гинеколог сказала, если найдёте где-нибудь сами - обращайтесь, поставим, если нет то нет.... Кто был в такой ситуации и не ставил, либо ставил, но позднее 30 недель? Как всё обошлось?
Сама искала и покупала, но оказалось, что у ребенка отриц резус фактор, и укол не нужен ( делала нипт ), перестраховалась и теперь лежит в холодильнике он)
Побоялась не купить, звонила в омс, там направили в мин здрав, а там жалоба 30 дней рассматривается, времени не было и читала, что потом врачи многие отказываются вести беременных после жалоб. Решила мои нервы мне дороже 10 тыс, сумма большая, но здоровье ребенка важнее, я просто не умею скандалить и начинаю сильно нервничать, даже просто при малейшем конфликте.
Но у меня отриц резус , поэтому я и перестраховалась.
А у вас положительный, странно , что он вообще нужен вам.
Не верно написала, у меня отр, у мужа положительный. Тоже дело не в деньгах, а в его наличии. На всю Ирк обл одну единицу нашли только в наличии 👀 забронировали, теперь думаем как ее доставить
@elenka138, я сама долго искала, доставка конечно дорогая меж город, там же температурный режим соблюдать нужно. Специально покупала контейнер для него.
Главное, чтобы доставили в спец температурном режиме и хорошо, что гинеколог согласилась вам его вколоть, тк многие отказывают колоть сторонние препараты.
Можно сдать анализ на резус плода и если он как и ваш отриц, то угроз нет, но он платный и цена совсем не маленькая в СПб к примеру, у меня входил в нипт( делала для себя по возрасту перестраховалась)
так бы я его наверно не делала отдельно, а сразу вколола иммуноглобулин, чтобы не переплачивать вдвойне 🤔
@ksutalu еще и не каждая сеть доставляет. Надо чтоб у принимающей стороны тоже были условия для хранения 🙄 найти - это пол дела, как оказалось, а вот доставить, тут да.
Не по теме конечно, но антитела будут, если вы отрицательная, а ребёнок положительный. Если вы +, то у мужа мб хоть какой резус, конфликта никак не будет
Знакомая жалобу писала в Минздрав. Сразу нашëлся препарат.
Интересные такие... "Найдете где-нибудь сами". Он, вообще-то не 5 рублей стоит. И даже не 5 тысяч рублей...
@kiwwi, @belyaeva.sa Да, запутала сама себя. Я -, муж +