Вета
veta_m
Вета·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Осторожно, взлом Макса: история мамы

post image

Пошла пьянка. 🤪

В Максе написала какая-то незнакомая тётка. Сообщение представляет из себя: "здравствуйте" и видео.

Господь, если б племянница не рассказывала истории про взлом макса, полезла бы открывать ведь.😅 Короче, будьте осторожны, не открывайте такие сообщения, шоб Вас не взламывали.

4

Комментарии

chocolate1234
ЭмЭндЭмс·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Старый развод. Раньше еще по смс ссылки с видео отправляли

Нравится Ответить
veta_m
Вета·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Развод старый, но до меня в таком виде ещё не доходил 😅

Нравится Ответить
zlatyli
Zlatyli·Мама двоих (1 год, 3 года)

А как с помощью видео взламывают?

Я эту схему не знаю

Нравится Ответить
veta_m
Вета·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Племянница рассказывала, что у мамы ее подруги так же прислали, она открыла сообщение и у нее тупо телефон встал. После говорит дошли вплоть до госуслуг. Как-то так вот 🥲

Нравится Ответить
fereratyu
Евгения ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У мужа так взломали Мах, больше чем полгода не мог восстановить. Прислали видео, где его коллега попал в ДТП. Ну муж и открыл. Спрашиваю, тебе зачем это видео. По логике это видео прислали бы только участникам ДТП.

Нравится Ответить
veta_m
Вета·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Ужас🧐 как блин только не ухищряются, лишь бы людей обмануть.

Нравится Ответить
yd.v
mom·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В Максе есть прикольная штука, можно запретить поиск номера, только контакты из телефонной книги могут писать, если вам нет нужды общаться по работе с незнакомыми номерами, можно включить эту функцию

Нравится Ответить
veta_m
Вета·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

@yd.v вот-вот, я потому и удивилась 😅 сидела вспоминала знаю ли я некую Миляушу или нет. В итоге даже если да, номера моего у данных дам просто быть не может))

Нравится Ответить
mirelenas
Елена·Мама сына (1 год)

В тг тоже есть такое.

Нравится Ответить
veta_m
Вета·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

@mirelenas да кстати

Нравится Ответить