Ксения
q2048434
Ксения·Мама двоих (младенец)

Как победить атопический дерматит у ребёнка? Советы мам

post image

Девочки, крик души! 😭 Кто смог победить атопический дерматит? Уже опускаются руки. Вроде и врач хороший, и средств перепробовали огромное количество, но после курса гормональной мази снова сильное обострение по всему телу. Не знаю, что делать дальше. Очень страшно из-за возможного синдрома отмены. 😰 завтра прием у врача, хочу обсудить варианты лечения но не знаю что еще может быть эффективно 😭😭😭

2

Лучший комментарий

showmethe
Kim·Мама двоих (2 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
niki0106
Виктория·Мама сына (6 лет)

У сына был, как стафилококк прооечили и ад ушел сразу

Нравится Ответить

Комментарии

alina.m.a.g
АлинаМаг·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я работала с печенью и желчеоотоком при лечение обострение зато пошло гормоны очень плохо влияют их в крайнем случае наносила это не лечение это снятие симптом. Вообще в Астане плохая вода как приезжаем я и сама чувствую. Ездили в боровое там все приходило и в шымкенте проходило

Нравится Ответить
q2048434
Ксения·Мама двоих (младенец)

Мне тоже кажется есть связь, поставили фильтры 3 месяца назад но эффекта нету 😢

Нравится Ответить
alina.m.a.g
АлинаМаг·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@q2048434, воздух еще сухой. В бором в лесу влажнее и сам воздух сосновый в Шымкенте мы в доме жили и не в центре города там воздух почище и на земле влажность есть в отличии от квартиры. Потом уехали в Финляндию у младшей дочери почти не было. Стоить приехать к родителям сразу обострение , а у них воздух суше всегда был

Нравится Ответить
glavnaya
Zoloto·Мама двоих (младенец)

С утра и перед сном тагансорбент

Убрать из рациона бананы

Глутамин пол чайной ложки один раз в день перед едой

Нравится Ответить
q2048434
Ксения·Мама двоих (младенец)

Спасибо! А что это дает глутамин?

Нравится Ответить
glavnaya
Zoloto·Мама двоих (младенец)

@q2048434, заживление слизистых

Нравится Ответить
showmethe
Kim·Мама двоих (2 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
niki0106
Виктория·Мама сына (6 лет)

У сына был, как стафилококк прооечили и ад ушел сразу

Нравится Ответить
q2048434
Ксения·Мама двоих (младенец)

@niki0106, интересно 🤔 у нас тоже было подобное и тоже пили бактериофаг, но к сожалению не помогло от АД

Нравится Ответить
q2048434
Ксения·Мама двоих (младенец)

@niki0106, а схему не помните? Со стулом потом проблем не было? У дочери появилась склонность к запорам 🤔

Нравится Ответить
niki0106
Виктория·Мама сына (6 лет)

@q2048434 просто бактериофаг неделю пропили и все вроде, потом проблем больше не было

Нравится Ответить
asselaskhat00
Селена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Сдайте панель на Аллергены

У нас так было

Оказалось аллергия на всю молочку

Нравится Ответить
q2048434
Ксения·Мама двоих (младенец)

Проблема в том аллергены еще даже не ввели, смесь пепти аллергия, питание гипоаалергенное , пищевой дневник веду связи с питанием нет, ковров дома нет, животных тоже

Нравится Ответить
mukhanova.madina
Мадина ·Мама троих детей

Средняя дочка сейчас в ремиссии 🙏🏻 целый год ей не помогала наружная терапия, оказалось что из-за пищевой аллергии. После года диеты и терапии вышла в ремиссию. Сейчас при нерегулярном уходе, ест всё подряд, обострений нет.

Теперь у младшей обострение. Сдали анализы, тоже пищевая аллергия. Лечимся в Allergoclinic

Нравится Ответить
mukhanova.madina
Мадина ·Мама троих детей

Триггеры у всех разные. Нужно сдавать анализы и точно узнать, что именно даёт реакцию. У старшей дочери к примеру аллергия на кошек, тоже даёт обострение АтД.

Нравится Ответить
mukhanova.madina
Мадина ·Мама троих детей

Помимо очевидных триггеров, бывают также и неочевидные. Очень сильное обострение у младшей бывает во время прорезывания зубов например.

Нравится Ответить
q2048434
Ксения·Мама двоих (младенец)

@mukhanova.madina, ох 😥 не пойму наш триггер , аллергены не вводили, пищевой дневник веду, смесь гипоаллергенная 😰

Нравится Ответить
kylysh
балапан·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Мне кажется какие то дефициты влияют на ад

Нравится Ответить
beeline555
Beeline·Мама двоих (младенец)

ссылка

Вот Самый топовый врач по атопическому дерматиту

12 раз в день? А какой объем Эмолента? Может мало мажете?

Нравится Ответить
q2048434
Ксения·Мама двоих (младенец)

Спасибо подпишусь, да 12 раз, у нас сейчас лярош (дома есть все обсолютно все эмоленты которые рекомендовали и их формы, но они не помогают)

Нравится Ответить
stepbystep
StepBYstep·Мама троих детей

У кого вы были из врачей?

Нравится Ответить
q2048434
Ксения·Мама двоих (младенец)

Да много у кого, у всех примерно одно и тоже лечение

Нравится Ответить
akerke_rakhimova
Акерке ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Работаю с этим диагнозом в терапии по психосоматике. Если интересно разобраться с причинами, а не просто купировать симптомы приглашаю на разбор

Нравится Ответить
a___cas
Акжан·Мама двоих (младенец)

У сына был с 2 месяцев,по всему телу то там,то тут болячки вылезали,кожа стала гусиной.По врачам сколько ходили,тоже молилась чтоб перерос.После 3х ремиссия наступила,временами может еще вылезти,но уже состояние кожи намного лучше.

Лечили эмолентами и гормонами

Нравится Ответить
zhanzhanna28
ЯжеМать#ЯвсеМогу·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Советую крем дексерил (кстати эмоленты надо менять они вызывают привыкание) в одно время нам Авен вообще не помогал. А андавтан прям пользовались когда уже обострение (от него у нас на коже появились темные пятна, все таки мазь сильно гормональная) , а так был элидель но все мазала тонким слоем один раз в день

Нравится Ответить
zhanzhanna28
ЯжеМать#ЯвсеМогу·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нам море во Вьетнаме помогло, кстати вот море Тайланде и Вьетнаме как раз хорошо помогает при кожаных заболеваниях. В 2 года стало меньше сыпать, но у нас еще выявили аллергию на козеин…а вообще все началось после смешанного кормления (как только убрала смесь чуть легче стало) но летом ад обостряется из-за жары

Нравится Ответить
milana.melissa
Милана ·Мама двоих (младенец)

У нас в данный момент АД. Сначала было только лицо, тоже мазали адвантан и после отмены сыпало. Врач поменял схему утром чисто эмолент, вечером эмолент и адвантан смешивать 50 на 50. И так с каждым днем на уменьшение адвантана. Где то за 2 недели слезли с адвантана, лицо чистое. Теперь сыпит тело, активно живот прям и шею. Сходила к врачу схема та же что и с лицом, просто после полной отмены адвантана, элидел 10 дней активно. А дальше по обострению мазать. На постоянной основе эмолент 2-3 раза в день , купать тоже масло для атопиков. По поводу смеси сказали смотреть по ситуации, не обязательно гипоалерг.

Нравится Ответить
milana.melissa
Милана ·Мама двоих (младенец)

А еще сказали летом из эмолентов желательно мазать лёгкие крема или лосьон, так как бальзам летом усугубит ситуацию . А мы мазали ксеракалм бальзам🫢. Сейчас у нас эмолент дексерил, само идеально подошел, масло для душа а дерма и адвантан именно эмульсия

Нравится Ответить
karinacomr58
Карина·Мама сына (4 года)

Нурушева хорошо лечит АД

Нравится Ответить
kylysh
балапан·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У нас был, не знаю как прошло, цикапласт мазала на лицо. Стираю давно аистенком

Нравится Ответить
dina84898489
Дина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Просто самой не есть сладкое ,вместе с молоком переходит .во время беременности тоже когда мать ест много вредностей это переходит и ребенка и вот так потом проявляется

Нравится Ответить
q2048434
Ксения·Мама двоих (младенец)

Сидела на диете было буквально 5 продуктов в рационе , в итоге гв прервали в 8 месяцев, перешли смесь пепти аллергия, стало чуть легче , но в целом особого улучшения нет 😢

Нравится Ответить
lubluzhizn4444
Люблю жизнь·Мама дочки (3 года)

Надо копать глубже

чем купаете ребенка? Чем стираете одежду??

Как часто увлажняете кожу?

какими мазями пользуетесь?

мою в месяц высыпало сильно

мазали тонко адвантан неделю где то

потом когда бляшки появлялись мазали цикапласт вмето адвантана

и увлажнение 3-4 раза обильно прям все тело

много нельзя атопиков купать

всее должно быть гипоаллергенным

и порошки и гели, гели для душа

никаких ушастых нянь, мыл

Нравится Ответить
q2048434
Ксения·Мама двоих (младенец)

@lubluzhizn4444, а какая схема ? Два раза в день? Эффективность видима сразу или плавная ? Зуд уменьшает?

Нравится Ответить
lubluzhizn4444
Люблю жизнь·Мама дочки (3 года)

@q2048434, честно, уже 3,5 года прошло я не помню какая схема

Но помогло сразу уже

Нравится Ответить
q2048434
Ксения·Мама двоих (младенец)

@lubluzhizn4444, попробую может поможет 🙏

Нравится Ответить
s.aaaa.a
SSS·Мама четверых детей

Можете поинтересоваться у @stepbystep уже достаточно долгий путь в лечении прошли🙌

Нравится Ответить
q2048434
Ксения·Мама двоих (младенец)

Благодарю 🙏

Нравится Ответить