
Девочки, крик души! 😭 Кто смог победить атопический дерматит? Уже опускаются руки. Вроде и врач хороший, и средств перепробовали огромное количество, но после курса гормональной мази снова сильное обострение по всему телу. Не знаю, что делать дальше. Очень страшно из-за возможного синдрома отмены. 😰 завтра прием у врача, хочу обсудить варианты лечения но не знаю что еще может быть эффективно 😭😭😭
Я работала с печенью и желчеоотоком при лечение обострение зато пошло гормоны очень плохо влияют их в крайнем случае наносила это не лечение это снятие симптом. Вообще в Астане плохая вода как приезжаем я и сама чувствую. Ездили в боровое там все приходило и в шымкенте проходило
Мне тоже кажется есть связь, поставили фильтры 3 месяца назад но эффекта нету 😢
@q2048434, воздух еще сухой. В бором в лесу влажнее и сам воздух сосновый в Шымкенте мы в доме жили и не в центре города там воздух почище и на земле влажность есть в отличии от квартиры. Потом уехали в Финляндию у младшей дочери почти не было. Стоить приехать к родителям сразу обострение , а у них воздух суше всегда был
С утра и перед сном тагансорбент
Убрать из рациона бананы
Глутамин пол чайной ложки один раз в день перед едой
@niki0106, интересно 🤔 у нас тоже было подобное и тоже пили бактериофаг, но к сожалению не помогло от АД
@niki0106, а схему не помните? Со стулом потом проблем не было? У дочери появилась склонность к запорам 🤔
@q2048434 просто бактериофаг неделю пропили и все вроде, потом проблем больше не было
Сдайте панель на Аллергены
У нас так было
Оказалось аллергия на всю молочку
Проблема в том аллергены еще даже не ввели, смесь пепти аллергия, питание гипоаалергенное , пищевой дневник веду связи с питанием нет, ковров дома нет, животных тоже
Средняя дочка сейчас в ремиссии 🙏🏻 целый год ей не помогала наружная терапия, оказалось что из-за пищевой аллергии. После года диеты и терапии вышла в ремиссию. Сейчас при нерегулярном уходе, ест всё подряд, обострений нет.
Теперь у младшей обострение. Сдали анализы, тоже пищевая аллергия. Лечимся в Allergoclinic
Триггеры у всех разные. Нужно сдавать анализы и точно узнать, что именно даёт реакцию. У старшей дочери к примеру аллергия на кошек, тоже даёт обострение АтД.
Помимо очевидных триггеров, бывают также и неочевидные. Очень сильное обострение у младшей бывает во время прорезывания зубов например.
@mukhanova.madina, ох 😥 не пойму наш триггер , аллергены не вводили, пищевой дневник веду, смесь гипоаллергенная 😰
ссылка
Вот Самый топовый врач по атопическому дерматиту
12 раз в день? А какой объем Эмолента? Может мало мажете?
Спасибо подпишусь, да 12 раз, у нас сейчас лярош (дома есть все обсолютно все эмоленты которые рекомендовали и их формы, но они не помогают)
Работаю с этим диагнозом в терапии по психосоматике. Если интересно разобраться с причинами, а не просто купировать симптомы приглашаю на разбор
У сына был с 2 месяцев,по всему телу то там,то тут болячки вылезали,кожа стала гусиной.По врачам сколько ходили,тоже молилась чтоб перерос.После 3х ремиссия наступила,временами может еще вылезти,но уже состояние кожи намного лучше.
Лечили эмолентами и гормонами
Советую крем дексерил (кстати эмоленты надо менять они вызывают привыкание) в одно время нам Авен вообще не помогал. А андавтан прям пользовались когда уже обострение (от него у нас на коже появились темные пятна, все таки мазь сильно гормональная) , а так был элидель но все мазала тонким слоем один раз в день
Нам море во Вьетнаме помогло, кстати вот море Тайланде и Вьетнаме как раз хорошо помогает при кожаных заболеваниях. В 2 года стало меньше сыпать, но у нас еще выявили аллергию на козеин…а вообще все началось после смешанного кормления (как только убрала смесь чуть легче стало) но летом ад обостряется из-за жары
У нас в данный момент АД. Сначала было только лицо, тоже мазали адвантан и после отмены сыпало. Врач поменял схему утром чисто эмолент, вечером эмолент и адвантан смешивать 50 на 50. И так с каждым днем на уменьшение адвантана. Где то за 2 недели слезли с адвантана, лицо чистое. Теперь сыпит тело, активно живот прям и шею. Сходила к врачу схема та же что и с лицом, просто после полной отмены адвантана, элидел 10 дней активно. А дальше по обострению мазать. На постоянной основе эмолент 2-3 раза в день , купать тоже масло для атопиков. По поводу смеси сказали смотреть по ситуации, не обязательно гипоалерг.
А еще сказали летом из эмолентов желательно мазать лёгкие крема или лосьон, так как бальзам летом усугубит ситуацию . А мы мазали ксеракалм бальзам🫢. Сейчас у нас эмолент дексерил, само идеально подошел, масло для душа а дерма и адвантан именно эмульсия
У нас был, не знаю как прошло, цикапласт мазала на лицо. Стираю давно аистенком
Просто самой не есть сладкое ,вместе с молоком переходит .во время беременности тоже когда мать ест много вредностей это переходит и ребенка и вот так потом проявляется
Сидела на диете было буквально 5 продуктов в рационе , в итоге гв прервали в 8 месяцев, перешли смесь пепти аллергия, стало чуть легче , но в целом особого улучшения нет 😢
Надо копать глубже
чем купаете ребенка? Чем стираете одежду??
Как часто увлажняете кожу?
какими мазями пользуетесь?
мою в месяц высыпало сильно
мазали тонко адвантан неделю где то
потом когда бляшки появлялись мазали цикапласт вмето адвантана
и увлажнение 3-4 раза обильно прям все тело
много нельзя атопиков купать
всее должно быть гипоаллергенным
и порошки и гели, гели для душа
никаких ушастых нянь, мыл
@lubluzhizn4444, а какая схема ? Два раза в день? Эффективность видима сразу или плавная ? Зуд уменьшает?
@q2048434, честно, уже 3,5 года прошло я не помню какая схема
Но помогло сразу уже
Можете поинтересоваться у @stepbystep уже достаточно долгий путь в лечении прошли🙌