Дарья Самохвалова
dariadarianikolaevna
Дарья Самохвалова·В ожидании первенца

Пропадает ли любовь к животным после рождения ребёнка?

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки ♥️ Поделитесь пожалуйста своим опытом ...

У меня подруга до беременности любила животных , у нее была кошка и собака , после рождения дочери , она отдала питомцев маме и ей вообще стало на них безразлично ...

Как было это у вас ? Споявлением ребёнка тоже резко пропала любовь к животным ?

Я вот переживаю , потому-что нас с мужем сейчас две кошки и собака , мы их любим до безумия как членов семьи , для нас они как дети ... Сейчас ждём пополнения 👶👶 и для меня это страшный сон если со мной произойдёт этот сдвиг по фазе 🤪

1

Комментарии

rubacheva.a

Я переживаю что у ребенка аллергия будет на собаку.Хотя пишут что шерсть шпица не вызывает аллергию.

Нравится Ответить
angela24
Ан·В ожидании первенца

У вашей собаки в зубах мой мяч массажный 😂

Кучу таких же историй слышала. У меня кот и кошка которых я обожаю, представить себе не могу, что бы я их разлюбила и кому то отдала 🥺

Нравится Ответить
smai.jik
Хто·Мама сына (2 года)

У меня тоже так было, кошка, ей сейчас уже почти 10. С рождением ребенка появилась брезгливость к шерсти. Казалось что она очень грязная, но кошка и сама по себе не очень контактная, поэтому не особо страдала от отсутствия моего внимания, ребенка до сих пор избегает и прячется. Сейчас у меня это прошло, как и раньше начала играть, гладить кошку.

Нравится Ответить
kitiket777
Mari·Мама дочки (3 года)

Вообще раздражает кот до сих пор. И поняла, что больше никаких котов в доме не хочу видеть. Постоянно мешает.

Нравится Ответить
annikora9
Анна·Мама четверых детей, беременна

Все зависит от самих животных ещё. Есть ревностные собственники)

У меня кошка и две собаки, они появились уже после первых детей и уже знают, если дома появился новый ползающий ребенок, надо бежать)

Первое время после родов бесит вся живность, кто-то гавкает, кто-то шуршит и мяукает. Но потом это проходит, и уже снова без всех жить не можем

Нравится Ответить
ma-alina
Алина·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
lobsteritta
юлия·Мама дочки (3 года)

Ничего не поменялось, два кота было до рождения дочери. К сожалению одна кошка недавно нас покинула из-за старости и диабета( скучаем по ней вместе с дочерью, оставшегося кота дочь уже сама кормит, играть не получается, он уже тоже старик 😀 но ладят, он у нас терпеливый к её ласкам))

Нравится Ответить
valensia2023
Валентина·Мама дочки (1 год)

Переехали в частный дом, собака живёт в сенках. Внимание конечно ей мало уделяется, в остальном все ок. (Жили в квартире, собака хаски)

Нравится Ответить
berbets.88

У меня йорк, маленькая ещё, 5.5 месяцев. Планировали с мужем завести питомца и поэтому собака залюбленная и занеженная нами обоими. Спит с нами. И у меня тревога по другому поводу, в силу своего темперамента собака будет однозначно ревновать к малышу. И страдать от того, что естественно внимания ей будет уделяться меньше, чем сейчас.

Йорки очень ревностно любят своих хозяев. Но при проявлении ревности или, не дай Бог агрессии к малышу, даде не представляю тот вариант, чтобы отдавать собаку кому либо даже на время. Посмотрим, что будет.

Нравится Ответить
annikora9
Анна·Мама четверых детей, беременна

У меня Йорк из под тишка начала ребенка кусать, из-за ревности. Забиралась под стол, ребенок маленький шёл, и собачулька специально кусала и роняла дитя

Нравится Ответить
berbets.88

@annikora9 вот кстати, уже наслышана о подобных ситуациях, у соседки всё время пыталась прикусить малыша!

Нравится Ответить
annikora9
Анна·Мама четверых детей, беременна

@berbets.88 йорки ревнивцы те ещё) за ними глаз да глаз нужен

Нравится Ответить
yank.ka
Яна♈·Мама двоих (младенец)

Любовь к животным не пропала , но нашего котика пришлось отдать бабушке на 2 месяца , пока младший сын был совсем крохой 😊 потом мы все подготовили к возвращению питомца и забрали его домой . с тех пор у меня 3 сыночка и я очень этому рада 🙏

Нравится Ответить
vladlenaa_
Владлена·Мама двоих (младенец)

У нас собака любим так же как и прежде всем сердцем и душой, стало точно меньше внимания поглаживаний, потому что в сутках для нас стало меньше часов как будто в целом, а так как возможность позволяет всегда обнимаемся любимся и старший сын очень любит, хоть и доводит переодически её😄

Никогда не испытывала негативные эмоции, только если соску очередную сгрызла 😄 Как дети с рд появлялись дома, обязательно давали первым делом ей обнюхать и принять.

Нравится Ответить
shizka
Александра·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Кошка была ещё даже до замужества и до появления первой дочки. Сейчас уже старенькая но самая любимая.. плюс ребенок может отвлечься на кошку, у меня хоть пять минут передохнуть,

да и для иммунитета это лучше, чем полная стерильность)) в общем я за животных в доме с детьми!

Нравится Ответить
aasea
Алёна·Мама дочки-младенца

Первое время очень бесила моя кошка, мне просто некогда было ей заниматься, она очень любит людей, внимание к ней. Ну она чуть ли не на голову лезла) Через несколько месяцев все нормализовалось, когда перестал болеть шов после кс, начала высыпаться и втянулась в материнство. Сейчас так кошке внимания достаточно от уже ползающего ребенка 😀

Нравится Ответить
dary2396
Дарья·Мама дочки-младенца

Дома два кота (один мой, второй мужа). Любовь не пропала, просто на них совсем не остается времени, пока ребенок маленький. Поэтому внимание им уделяет муж, а я по возможности.

Первую неделю после родов я плакала, потому что жалко было их, ибо внимания они прям просили, приходили. Но всегда как будто бы не вовремя.

Сейчас уже адаптировалась и я и они. Все ок.

Нравится Ответить
darkangel
Юлия·Мама дочки (2 года)

У меня было 4 кошки до беременности. Это мои дети были, есть и будут всегда!

Любовь какой была, такой она и осталась. Только две девочки меня покинули…. Боль так и не угасла.

У вас просто будет меньше времени на них, но вряд ли любовь пропадет

Нравится Ответить
grilla
Лада·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Меня первое время бесила моя собака, потом все образовалось. Я объясняю это тем, что роды были тяжелые (экс), шов болел, как выписали лактостаз начался, с которым я не могла долго справиться. И анемия ко всему🤣 явная. Мне просто было даже «не до ребенка», какая там собака. Надеюсь у вас будет гладко и все будет хорошо!!!

Нравится Ответить