Tomikcat
tomikcat
Tomikcat·Мама двоих (2 года, 3 года)

Стать донором почки для мамы: страх и любовь

Девочки, я второй день думаю стать донором почки для мамы. Очень болит сердце за маму, живёт от диализа до диализа, давление скачет, одышка, в лёгких жидкость накапливается периодически. Сердце обследовали, с сердцем всё хорошо сказали. Больно от того что не могу ничем помочь.

С другой стороны страх за своих девочек, вдруг пойдёт что-то не так и я уйду, дочки останутся без меня (сейчас я даже боюсь их отдавать в садик). Была бы холостая, без раздумий отдала бы почку маме.

Кто был донором почки, как у вас жизнь сложилась? Поделитесь историями, пожалуйста 🙏

3

Лучший комментарий

natlusalimak
Unknown ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне кажется с пересаженной почкой жизнь лучше не станет. Проживет она еще лет 5 и все. А у вас свои дети, которых еще растить и растить. Я понимаю мама. Но вы несете ответственность за своих детей. Они у вас совсем крошки. Поэтому на вашем месте я бы даже не думала о таком

Нравится Ответить
lisacolbasa
Та Самая Лисаколбаса·Мама дочки (10 лет)

Думайте о своих детях

Нравится Ответить

Комментарии

akma_vagiton
Акмарал·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Послушайте маму. Что она говорит? Материнское сердце не обманет и вообще потом понимаешь что мама была во всём права💖

Нравится Ответить
zhan097

согласна😭 сделайте так, как скажет ваша мама

не уговаривайте ее.

она думает о вас и вы тоже как мама подумайте о ваших детках

Нравится Ответить
moond
🌸🌸🌸·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Тут вопрос морали сложный и однозначного ответа нет.

Кто не сталкивался с такой ситуацией так легко раздавать советы, мол отдай, давя на чувство вины.

Вы же не знаете как завтра жизнь сложится и как надо будет детей поднимать и на какой работе работать чтобы их прокормить. А вы будете инвалид.

Нравится Ответить
aya_78
Айя·Мама дочки (9 лет)

Я б не взяла почку у своих детей!!!

Нравится Ответить
el9595
Аlina·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я бы отдала не думая.

Нравится Ответить
kukla.
Kukla·Мама дочки (6 лет)

Решать вам конечно. Но я бы отдала. Тут пишут исходя из своих отношений с мамой. У нас они прекрасные, я единственный ребенок кто если не я ей помогу. А дети потерявшие своих родителей, думаю тоже бы сейчас отдали все, чтобы спасти их.

Нравится Ответить
manshuk_s87
Нумеролог ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

А мама сама что говорит ? Я бы ни за что не согласилась бы такое принять от дочери , типа свое прожила а ей своих маленьких детей поднимать 🥺

Нравится Ответить
tishatima
Юлия·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Вот я тоже рассматриваю эту ситуацию как дочь и как уже мама. Как дочь я бы, думаю, отдала маме почку, потом не простила бы себя, зная, что могла её спасти и не спасла. Но! как мама я бы не приняла почку дочки, ещё и если у дочки уже есть дети, не стала бы рисковать её здоровьем.

Нравится Ответить
tomikcat
Tomikcat·Мама двоих (2 года, 3 года)

Мама отказывается, я так не смогу жить говорит, зная что я рискую здоровье дочки. Но я смогу уговорить её 🙏

Нравится Ответить
lalipopp
lalipopp·Мама сына (1 год)

А ваша мама готова на ваши жертвы? Вы сейчас думаете, голову ломаете, а она может возьмет и откажется.

Нравится Ответить
tomikcat
Tomikcat·Мама двоих (2 года, 3 года)

Отказывается, но я хочу. Я могу её уговорить

Нравится Ответить
abcde123
abcde123·Мама дочки (2 года)

Этот вопрос конечно меня озадачил. Удачи вам!

Нравится Ответить
balzhan_cargo
Balzhan·Мама троих детей

Если есть возможность спасти маму,лучше ею воспользоваться!

Аллах сам решит какая будет дальнейшая судьба ваша или вашей мамы.

Не важно какое решение вы примите,дай Бог чтобы и вы и ваша мама были здоровы

Нравится Ответить
aigerim_mansur
Айгерим·Мама двоих (4 года, 9 лет)

У меня знакомая так отдала брату, она по сути инвалид, не на всех работах может работать, очень много ограничений, ещё и по больницам надо ходить потом, в общем не все там легко

Нравится Ответить
aas1609
Детки❤·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Вам о своих детях нужно думать ,она стоит где то на очереди по пересадке?если человек уже в возрасте то зачем рисковать

Нравится Ответить
nika_volshebnica
Нина·Мама троих детей

Исходя из того, что я знаю с точки зрения физиологии: если одна почка удалена, вторая берет на себя функции на 90%.

Если вы подходите, как донор - это будет спасением для мамы, если у неё ХПН, а качество вашей жизни не изменится.

Нравится Ответить
mommy_1993
Iamjoker·Мама сына (5 лет)

Тоже интересно. Мой папа также на диализе. Мама моя категорически против, чтоб я даже думала о донорстве (1 группа, думаю железно совместимы). Я тоже немного за сына переживаю 🤦🏻‍♀️вот не знаешь, за кого больше в ответе, родителей или детей

Нравится Ответить
cami.eee

@phoenix666, а кто сказал что это операция смертельная?

Нравится Ответить
cami.eee

@phoenix666, и как понять родители успели пожить? Может мама молодая? Если бы детям понадобиться почка, родитель не будет ведь говорить я хочу жить и не отдам. По мне если есть возможность зачем санасып

Нравится Ответить
phoenix666
V·Мама сына (4 года)

@cami.eee как выше писали про что нужно смотреть остальной анамнез. У нас ситуация не с почкой.

Нравится Ответить
dreamer.a
Анна·Мама дочки (8 лет)

Сначала проведите тест подходит ли ваша почка маме или нет.

С одной почкой можно жить с онраничениями некоторыми конечно но можно и достаточно долго.

Нравится Ответить
metrika__na_zakaz
Светлана·Мама подростка

Моей маме удалили одну почку в 60 лет...сейчас ей 79 лет...у нее анализы лучше чем у меня в 46 лет) главное чтобы ваша почка подошла

Нравится Ответить
victoriy16
𝓥𝓲𝓬𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪·Мама четверых детей

А вот эта жидкость в лёгких точно от почек?!

Были случаи у родственников также была жидкость откачивали, но в итоге не надолго хватило этого 🥹 к сожалению..

Нравится Ответить
supermom1
SuperMom·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Отдавайте. Живут с одной почкой счастливо. Но честно это очень сложно подойти же донором, там ряд показателей должны быть, не факт что подойдёт. И если делать то не тут пересадку. Вы же можете в Беларусь маме сделать, там донор будете не Вы.

Нравится Ответить
tomikcat
Tomikcat·Мама двоих (2 года, 3 года)

40 млн стоит, таких денег сейчас нет к сожалению

Нравится Ответить
zarinamama2720
Zarina·Мама двоих (1 год, 4 года)

А искать/ждать донорскую почку в наше стране реально?

Нравится Ответить
tomikcat
Tomikcat·Мама двоих (2 года, 3 года)

Маме 67, ей всё хуже и хуже,люди ждут годами, боюсь время потерять

Нравится Ответить
bakesha11
Бахыткуль·Мама двоих (младенец)

Как говорили знакомые хирурги чисто тактически извлечение почки операция не сложная. Но есть ряд противопоказаний для донора, не все люди подходят по здоровью. Оно у вас должно быть отменное. Также вы для мамы должны быть подходящим донором, вы раннее обследовались , подходите как донор?

Нравится Ответить
tomikcat
Tomikcat·Мама двоих (2 года, 3 года)

Нет, ещё. Скоро пойду к нефрологу на консультацию, будем обсуждать вопрос

Нравится Ответить
lisacolbasa
Та Самая Лисаколбаса·Мама дочки (10 лет)

Думайте о своих детях

Нравится Ответить
iskhan
.....·Мама троих детей

На все воля Аллаха

Нравится Ответить
natlusalimak
Unknown ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Мне кажется с пересаженной почкой жизнь лучше не станет. Проживет она еще лет 5 и все. А у вас свои дети, которых еще растить и растить. Я понимаю мама. Но вы несете ответственность за своих детей. Они у вас совсем крошки. Поэтому на вашем месте я бы даже не думала о таком

Нравится Ответить
tishatima
Юлия·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Почему Вы считаете, что 5 лет и всё? После пересадки от живого донора средняя продолжительность жизни 15-20 лет, есть реципиенты, которые прожили 40 лет после перксадки. Тем более когда донор близкий родственник риск отторжения намного меньше.

Я не говорю, что автор должна отдать почку, это трудное решение и решать только ей, но Ваш комментарий не соответствует медицинской статистике.

Нравится Ответить
natlusalimak
Unknown ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tishatima, вы анамнез почитайте. Давление, жидкость в легких…

Нравится Ответить
tishatima
Юлия·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@natlusalimak так жидкость в лёгких и высокое давление как-раз и могут быть следствием тяжёлой почечной недостаточности, и плевральный выпот может быть, и отёк лёгких, всё из-за отказа почек, будет почка, будет выводится жидкость, соль, ведь сердечной недостаточности у неё нет, значит причина почечная. Да и практически у всех реципиентов перед пересадкой куча проблем, потому что путь до пересадки может быть ооочень долгий, но при этом выживаемость по статистике после пересадки хорошая.

Нравится Ответить
iskhan
.....·Мама троих детей

Одна мама отдала сыну почку и у обоих все хорошо

Нравится Ответить
rainbow05
Диана·Мама троих детей

Друг родителей отдал почку сыну, прошло 2 года или даже больше, всё хорошо 👌 прям деталей конечно не знаю

Нравится Ответить