Девочки,Абу Исмаил вообще плохой человек? Муж был на него подписан,теперь на него обрушился хейт. Что он бьет жену ,ещё что-то. Это вообще правда всё?
в наше время, когда и голос можно сгенерировать и все, лучше оставить эти догадки. если это так, он ответит перед Аллаhом, а если нет, то мы все ответим за клевету в его адрес, так что не распространяйте то, в чем не можете быть уверены
то что он от шариатского суда отказался что это все клевета говорит он
она позвала его на шариатский суд почему не идет?
потому что это все правда
плюс один грех то что он отрекается от шариатского суда
Да наставит нас всех Всевышний. Очень жаль если окажется правдой . Особенно жаль мне бывает новообращенных мусульманок с которыми поступили несправедливо . Тогда как им в разы сложнее утвердиться на этой религии , и те кто должны помогать им , те кто казалось бы с пеленок в религии , отвращают их . Неконкретно за этот случай даже , в в общем . Если не можешь помочь человеку , хотя бы не отвращай
Не верю... Или может не хочется верить 🥲 я слушаю постоянно его лекции, так грамотно он рассказывает всё, мед для ушей
И конкретно ниче не увидела у его бывшей 🤷
То что он поднимал на нее руку, то что оскорблял ее родителей, то что отправлял ей фото девушек и писал ей за них какие они там вау и так далее (тоже в своем роде измена для меня)
Мне тоже было очень тяжело поверить, полное разочарование
@kkmm Ради хайпа люди на что только не идут, к сожалению
Сейчас всё можно заменить, прямого контекста не было
Всё по кусочкам видео и непонятно что происходит
Аллагь знает лучше
Я видела видео недавно о нестыковке ее слов 🤷
@hafsssa19, она недавно выложила в историю об этом, про умра что и как.
Не знаю, я думаю врядли она на весь интернет будет врать о таком.
Да и он бы не молчал об этой ситуации.
Она говорила что она молчала бы если бы он согласился выйти на шариатский суд
Ну конечно же Аллагьу Алим
В очередной раз понимаешь , что идеальная картинка в инста «картинка» ))
в наше время, когда и голос можно сгенерировать и все, лучше оставить эти догадки. если это так, он ответит перед Аллаhом, а если нет, то мы все ответим за клевету в его адрес, так что не распространяйте то, в чем не можете быть уверены
@skvidvard0, ну… выложили такую картинку
Его фото и снизу слова о том, что он бил свою жену
И все
Почему я должна верить этому?
Если увижу что-то более развернутое и правдоподобное, тогда подумаю еще раз
@ka.ri.na2001, все правильно вы пишите, но я зашла на ее страницу и там целый сторитейл этому посвящен 🫣
Вот пример как Аллах унижает и раскрывает при жизни тех, кто наговаривает на Аллаха и его Посланника. И таких примеров на самом деле много
@kk_zhanna, Слово о заразе чрезмерности в ирджа, распространившейся среди многих, выдвинувшихся для призыва
Существуют причины, по которым они умаляют значимость убеждения аль-валя ва аль-бара (дружбы и непричастности) в таухиде среди требующих знания. Среди них:
— Их отдалённость от книг ранних саляфов в вопросах ‘акыды
Ты видишь, как они погружены в книги поздних учёных, в их разногласия и серьёзную путаницу в вопросах убеждений, и в то же время далеки от вероубеждения приверженцев хадиса, которое разъяснили ранние учёные в книгах Сунны.
Сказал Исхак ибн Абд ар-Рахман:
ومن تغذى بكلام المتأخرين من غير إشراف على كتب أهل السنة المشتهرين؛ ككتاب السنة لعبد الله بن الإمام أحمد، وكتاب السنة للخلال، وكتاب السنة للالكائي، والدارمي، وغيرهم، بقي في حيرة وضلال
«Кто питается словами поздних учёных, не обращаясь к книгам известных приверженцев Сунны — таким как “ас-Сунна” Абдуллаха, сына имама Ахмада, “ас-Сунна” аль-Халляля, “ас-Сунна” аль-Лялякаи, ад-Дарими и других — тот остаётся в растерянности и заблуждении».
(ад-Дурар ас-сания, 3/338)
Мы скажем: как же эти люди придут к вероубеждению саляфов, если они изначально сами предостерегают от этих книг?
— Их любовь к славе и стремление к лидерству в ущерб правильной ‘акыде
Они прекрасно знают, что разногласие в вопросах имён и атрибутов между людьми истины (приверженцами хадиса) и ашаритами, а также теми, кто их защищает, является серьёзным и жёстким.
Даже Ибн аль-Каййим сказал:
الذي بين أهل الحديث والجهمية من الحرب أعظم مما بين عسكر الكفر وعسكر الإسلام.
«Вражда между приверженцами хадиса и джахмитами сильнее, чем между лагерем неверия и лагерем Ислама».
(“Иджтима‘ аль-джуюш”)
Однако они стремятся так или иначе закрыть этот вопрос и занять людей поклонением и аскетизмом в ущерб убеждению аль-валяу ва аль-бара. Их цель в этом — собрать вокруг себя последователей, что служит их личным интересам и укрепляет их положение в призыве.
— Стремление к мирским выгодам
Можно видеть, как некоторые из них продают свою религию за ничтожную мирскую выгоду, стремясь приблизиться к обладателям власти или к богатым людям.
Как было сказано: ирджа — это религия, угодная правителям. Ведь правители, погружённые в мирское и оставляющие шариат, не желают, чтобы кто-либо порицал их. И им подходят лишь уступчивые, размывающие религию мурджииты.
Когда ан-Надра ибн Шумайля спросили об ирджа, он сказал:
دين يوافق الملوك يصيبون به من دنياهم وينقص من دينهم.
«Это религия, которая угодна правителям: посредством неё они получают мирское, но при этом уменьшается их религия».
— Заключение
И в завершение: это высказывание кратко передаёт всё сказанное и даже больше. Да помилует Аллах праведных саляфов — насколько точны и глубокие их слова.
Сказал Саид ибн Джубайр (да помилует его Аллах):
المرجئة يهود القبلة، فما من عدو إلا ظاهروه، ولا فاسق إلا حالفوه، ولا ظالم إلا أعانوه، ولا داع للخير إلا حاربوه
«Мурджииты — это иудеи этой киблы: нет такого врага, которого бы они не поддержали, нет такого грешника, с которым бы они не вступили в союз, нет такого притеснителя, которому бы они не помогали, и нет призывающего к добру, с которым бы они не вели борьбу».
(Ибн Батта, стр. 168)
А где нибудь можно скрины посмотреть? У нее самой уже почти ничего нет в историях
Самое интересное, они были женаты в 2024 году , но почему то она решила в 2026 году вынести все на публику.
@ummsalih., честно сказать из этих сторис вообще ничего не поняла , в чем конкретно она его обвиняет, почему согласилась на тайный никах , сейчас почему эту тему подняла . Очень много вопросов к ней ..
@kareglazka00, так его жены знали что он женился
её семья не знала так как они не в исламе русские итак ниче не поняли бы просто вышла замуж
@kareglazka00, никях не был тайным 🥲
Хукм тайного никяха, это когда нет свидетелей
При ее никяхе свидетели были, вали был (так как у нее нет верующего махрама), и некоторые его жены знали о ней
95% то, что говорит, приукрашенные слова. Уже даже молча пролистывать тяжело, видя что за фитну сделали
@funt0501, я не знаю кто он, я просто ответила на вопрос кто они такие
С таким плохим жить зачем ? В плену не держит наверное 🥲пусть уходит
@ameliya123, конечно ) никто не в курсе у кого что творится
Мне везде орать чтоль , тихо уйду оттуда где мне не хорошо
У меня муж с ним лично знаком, хорошо общаются и я не увидела в нём плохого человека 🥹
Однако я не хочу думать, что та женщина обманула нас и просто клевещет на него… Пока что лучше оставить это на Аллаха и ждать, пока Он даст нам верный ответ и истинное лицо этих людей
@vbw, я с ней знакома и общалась она мне показывала скрины то что он пишет уже после развода верить или нет ваше дело
То же самое((
Лично знаю его всех жен
И с бывшей тоже знакома
Много есть поступков, которые она делает за «кадром», но, конечно же, не расскажет об этом. Пусть Аллах рассудит, но ей полностью верить тоже нельзя.
Он ихван, ничего хорошего от них ждать не приходится 😮💨