kss16
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ацетон у ребёнка: отпаивать или ехать в инфекционку?

post image

Девочки, подскажите, у дочки ацетон. Пьет. Отпаиваю. Ждать или ехать в инфекционку капаться?

1

Комментарии

ms.inyutina
Альбина·Мама сына (7 лет)

Вес ребенка?

Чем отпаиваете?

Что сегодня ела?

Нравится Ответить
minaeva_albina
Альбина·Мама сына (7 лет)

В ванную ещё можно посадить, сын по 1,5 часа плескался, ацетон падал

Нравится Ответить
grommova
Ольга·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Пробуйте отпоить, если пьет. Обязательно глюкозу.

Нравится Ответить
mampolinki
Юля·Мама дочки (7 лет)

Отраивайте и отпаивайте, я вымывала такой, ставила прям будильник каждые 5 минут,ночью обязательно!

Ее не рвет?

Нравится Ответить
kss16
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Нет, рвоты нет

Нравится Ответить
mampolinki
Юля·Мама дочки (7 лет)

@kss16 тогда поите обильно и без 5 минут, я варю сладкий компот из сухофруктов, очень помогает, моя глюкозу пить не смогла.

Нравится Ответить
angelika.b
Анжелика·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Смотрите по состоянию ребенка , если сильно вялый , спать тянет - то лучше откапать

Нравится Ответить
na.ev
Надежда·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Глюкозу 40%-ную в буфусах попробуйте

Нравится Ответить
kss16
·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
na.ev
Надежда·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

@kss16 Да, можно по полампулы пить.

Нравится Ответить
plu_sha
Елена·Мама сына (3 года)

Мы отпаивали сами сутки , ситуация не поменялась , стал вялый и долго спал . Вызвала скорую, откапались , написала отказную и уехали домой.

Нравится Ответить
kss16
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да мы с сыном в апреле так капались

Нравится Ответить
kss16
·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
kullokull3
Юлия·Мама троих детей

Пусть пьет как можно чаще, по хорошему, прям по таймеру, каждые 5 мин по 5-10 мл. Я чередовала воду, сладкий чай, регидрон. Еще давала регидрон био, он с глюкозой.

Как себя ребенок чувствует?

Нравится Ответить
kss16
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@kullokull3 лежала, сейчас встала, что то сидит вырезает из бумаги. Чай тоже даю да

Нравится Ответить
kullokull3
Юлия·Мама троих детей

@kss16, наблюдайте и отпаивайте, станет хуже, то лучше в больницу. У старшей когда впервые такое было она спала весь день не пила, мы поехали в больницу, нам сразу назначили антибиотики, но капельницу нет, мы написали отказ. Когда я уже стала с этим разбираться, почитала Зарипову, у нас все получилось.

Нравится Ответить
na.ev
Надежда·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Отпаивать небольшими порциями каждые 5 минут. Обычно чередую сладкое (чай с сахаром, глюкоза) и соленое (адиарин, регидрон). При правильном отпаивании на следующий день ацетона не будет.

Нравится Ответить
kss16
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@kullokull3 ночью нет. Вот из-за этого скорее всего ацетон утром.

Нравится Ответить
kullokull3
Юлия·Мама троих детей

@kss16, я ночью поила, раз в 1 час. Потому что на утро он поднимается. Посадите в ванну, и в ванной поите. Можно колы дать, если выпьет. Своим не пробовала давать.

Нравится Ответить
kss16
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@kullokull3 кола кстати есть. Закрытая бутылка стоит. Вот в сомнении я

Нравится Ответить
irina.223
Ирина Заитова·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Отпаивать

Нравится Ответить
mosss
Мама·Мама сына (4 года)

Я отпаивала сама с таким, прям каждые 5 минут со шприца, адиарин и сладкое что то

Нравится Ответить
kss16
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Она по пол стакана за раз выпивает. Рвоты нет

Нравится Ответить
kullokull3
Юлия·Мама троих детей

@kss16, писить часто ходит?

Нравится Ответить
kss16
·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@kullokull3 с 8 утра 2 раза сходила.

Нравится Ответить
marinka239298
Марина·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Отпаивать дальше.

Нравится Ответить