Vinni
vinni4510
Vinni·Мама дочки-младенца

Когда вводить яйцо в прикорм ребенку? Опыт мамы 7 месяцев

Девочки, подскажите, когда ввели яйцо в прикорм? Мы с 4 месяцев на прикорме, сейчас 7 и ввели перепелиное яйцо. Потом пару дней по чуть-чуть белок от обычного. А педиатр вчера сказала, что до года яйцо нельзя🤔 я собиралась всякие суфлешки делать, а они все с яйцом… и вот как быть🤷🏼‍♀️

Лучший комментарий

blka
юля·Мама сына-младенца

наоборот нужно аллергены до года ввести

куриное яйцо ввела в 6,5

в 7 перепелиное

и суфле кушает, и омлет 🤷‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

masha0707
Mary·Мама двоих (младенец)

Давно известный факт, что не нужно отделять желток от белка. Ввела в 6 месяцев обычное яйцо, постоянно делаю разные суфле с яйцом и творожком детским, мясом короче и т.д.

Нравится Ответить
anastasia_088
Анастасия·Мама дочки-младенца

В смысле нельзя? Все аллергены обязательно надо давать до года.

Нравится Ответить
anna.dosh
Anna·Мама сына-младенца

Ввела разом все яйцо в 6 месяцев.

Не заморачивалась отделять белок от желтка, потому что полностью их не отделить.

Нравится Ответить
vla.sova
Евгения·Мама дочки-младенца

Желток ввела уже

Нравится Ответить
kurmashka
Алина·Мама дочки-младенца

Так вы ввели уже, давайте дальше, если реакции нет))

Нравится Ответить
matvirina0210
Ирина·Мама двоих (младенец)

Наоборот аллергены все рекомендуют ввести до года. Уже можно

Нравится Ответить
futureusis
Любовь·Мама сына-младенца

В 7 месяцев обычное куриное ввела.

До года нужно ввести все аллергены из большой восьмерки. У педиатра устаревшая информация.

Нравится Ответить
hope89k
Надежда·Мама дочки-младенца

Ввели и белок и желток в 7 месяцев

Нравится Ответить
annetta0705
Аня·Мама сына-младенца

Вот мне педиатр тоже говорила, что яичный белок в 1.5 года

Нравится Ответить
vinni4510
Vinni·Мама дочки-младенца

Да, они за белок почему-то беспокоятся🤔

Нравится Ответить
ofhumanbondage
Надя·Мама дочки (1 год)

Всё можно)

Нравится Ответить
anna_sobol
Анна·Мама дочки-младенца

ввела куриное яйцо целиком в 7 месяцев

Нравится Ответить
mamazanyda1213
стикер
Нравится Ответить
vinni4510
Vinni·Мама дочки-младенца

@mamazanyda1213, она ест, ей зашло яйцо

Нравится Ответить
mamazanyda1213

@vinni4510, Ну и отлично! Карточку по введению прикорма мне педиатр дала. Странно, что Ваша говорит что нельзя 🚫

Нравится Ответить
vinni4510
Vinni·Мама дочки-младенца

@mamazanyda1213, вот и мне странно

Нравится Ответить
vinni4510
Vinni·Мама дочки-младенца

@verooooooonika, @dodollka, спасибо)

Нравится Ответить
dodollka
Дарья·Мама двоих (1 год, 3 года)

В 8 вроде введи сразу желток и белок. 7-8 мес

Нравится Ответить
verooooooonika
Вероника·Мама двоих (младенец)

В 6м обычное ввела и не делила, сразу и желток и белок дала

Нравится Ответить
vinni4510
Vinni·Мама дочки-младенца

@mashamurr, @mrankatya, спасибо)

Нравится Ответить
mrankatya
Катерина·Мама сына (2 года)

Месяцев в 7 ввела,все отлично

Нравится Ответить
lusir97
Lusi·Мама дочки (1 год)

Кстати, насчет суфле. Если нет пароварки, то аккуратнее с силиконовыми формами в сковородке (если на водяной бане)

То у меня первый опыт неудачный был.. следы остались белые на сковородке (

Нравится Ответить
vinni4510
Vinni·Мама дочки-младенца

О, спасибо!))

Нравится Ответить
mashamurr
Маша·Мама сына-младенца

Даю с 6,5, все ок

Нравится Ответить
vinni4510
Vinni·Мама дочки-младенца

@olganasg1, @lusir97, благодарю)

Нравится Ответить
lusir97
Lusi·Мама дочки (1 год)

Бред 🤔 Яйцо наоборот до года надо обязательно как и остальную 7 аллергенов.

Почитайте за это в интернетах. А там уже сами принимайте решение 🤭

Нравится Ответить
olganasg1
Ольга·Мама двоих (младенец)

Обычно с 7 мес

Нравится Ответить
vinni4510
Vinni·Мама дочки-младенца

@kiryantsevakatya, @@blka, спасибо!)

Нравится Ответить
blka
юля·Мама сына-младенца

наоборот нужно аллергены до года ввести

куриное яйцо ввела в 6,5

в 7 перепелиное

и суфле кушает, и омлет 🤷‍♀️

Нравится Ответить
kiryantsevakatya
Екатерина ·Мама сына-младенца

Яйцо можно с 6 месяцев. Если никаких реакций нет, то можно смело делать суфле и тд

Нравится Ответить