Девочки, подскажите, когда ввели яйцо в прикорм? Мы с 4 месяцев на прикорме, сейчас 7 и ввели перепелиное яйцо. Потом пару дней по чуть-чуть белок от обычного. А педиатр вчера сказала, что до года яйцо нельзя🤔 я собиралась всякие суфлешки делать, а они все с яйцом… и вот как быть🤷🏼♀️
Давно известный факт, что не нужно отделять желток от белка. Ввела в 6 месяцев обычное яйцо, постоянно делаю разные суфле с яйцом и творожком детским, мясом короче и т.д.
В смысле нельзя? Все аллергены обязательно надо давать до года.
Ввела разом все яйцо в 6 месяцев.
Не заморачивалась отделять белок от желтка, потому что полностью их не отделить.
Наоборот аллергены все рекомендуют ввести до года. Уже можно
В 7 месяцев обычное куриное ввела.
До года нужно ввести все аллергены из большой восьмерки. У педиатра устаревшая информация.
@vinni4510, Ну и отлично! Карточку по введению прикорма мне педиатр дала. Странно, что Ваша говорит что нельзя 🚫
В 6м обычное ввела и не делила, сразу и желток и белок дала
Кстати, насчет суфле. Если нет пароварки, то аккуратнее с силиконовыми формами в сковородке (если на водяной бане)
То у меня первый опыт неудачный был.. следы остались белые на сковородке (
Бред 🤔 Яйцо наоборот до года надо обязательно как и остальную 7 аллергенов.
Почитайте за это в интернетах. А там уже сами принимайте решение 🤭
наоборот нужно аллергены до года ввести
куриное яйцо ввела в 6,5
в 7 перепелиное
и суфле кушает, и омлет 🤷♀️
Яйцо можно с 6 месяцев. Если никаких реакций нет, то можно смело делать суфле и тд
наоборот нужно аллергены до года ввести
куриное яйцо ввела в 6,5
в 7 перепелиное
и суфле кушает, и омлет 🤷♀️