Туркан
turkane
Туркан·Мама двоих (младенец)

Температура 38.5-39 и понос при прорезывании зубов: норма?

Девочки всем привет 👋 может ли при прорезывание зуба температура 38,5-39? И понос ( к врачу ходили толком ничего не сказали, типо верхние зубы просвечивают но я их вообще не вижу )

Комментарии

arinajester
Арина·Мама двоих (младенец)

да, у нас каждый раз такое, но в любом случае я и отпаивать начинаю сразу же и полисорб даю

Нравится Ответить
mama-4
Alina·Многодетная мама (5 детей)

Здравствуйте. Сколько дней у вас это длится уже? У нас с четверга температура в пятницу понос, кровь хорошая. Стул вроде сегодня нормально уже но температура так же, врач подключила антибиотики уже. Не понимаю что это такое вообще

Нравится Ответить
mama-4
Alina·Многодетная мама (5 детей)

@anna_sobol, вчера был 6 день, сегодня нету, но у нее появились маленькие прыщики, я не знаю что такое розеола, не сталкивалась с ней.

Нравится Ответить
anna_sobol
Анна·Мама дочки-младенца

@mama-4, при розеоле высыпания появляются после температуры

обычно все пишут и говорят что темпа долдна без симптомов держаться 3 суток

у моей сыпь была через сутки и сказали что розеольная сыпь

может у вас тоже

если кровь давно сдавали я бы заново сдала

долго слишком жар (

Нравится Ответить
mama-4
Alina·Многодетная мама (5 детей)

@anna_sobol, у нас розеола, пока до поликлиники доехали её обсыпало ещё больше,врач подтвердил и температура больше не поднималась

Нравится Ответить
anna_sobol
Анна·Мама дочки-младенца

нет и нет

иммунитет снижен

ребенок заболел

Нравится Ответить
matvirina0210
Ирина·Мама двоих (младенец)

Все просто и банально. Ребёнок, у которого лезут зубы, особенно активно все тянет в рот, чтобы облегчить себе состояние. Плюс на фоне прорезывания может снижаться иммунитет. Вот и хватают часто параллельно вирусы

Нравится Ответить
turkane
Туркан·Мама двоих (младенец)

У нас не прям понос , 3 дня температура и два дня жидкий стул один раз ходит по большому жидко , думала может из-за жаропонижающих такая реакция ( свечи цефикон назначали )

Нравится Ответить
matvirina0210
Ирина·Мама двоих (младенец)

Не может. Это вирус уже

Нравится Ответить
larkina8966
Татьяна·Мама сына (1 год)

Да верхние 2 лезли по бокам которые поносил

Нравится Ответить
plushka1
Лина·Мама сына (12 лет)

У моего температура была выше 39 3 дня, потом 6 зубов прорезаться начали. Диареи не было.

Нравится Ответить
turkane
Туркан·Мама двоих (младенец)

Огоооо 🫣 через сколько дней после температуры про резались зубы?

Нравится Ответить
plushka1
Лина·Мама сына (12 лет)

@turkane, через день-два примерно, точно не помню..

Нравится Ответить