Девочки, подскажите, как пьющего человека принудительно закрыть в наркологию? Сестра связалась с алкашами и пьет.. Помогите с чего начинать...
Есть частный центр где-то в тимофеевке, вот от туда приезжают и насильно забирают, НО, если она этого не хочет, она выйдет, продолжит и смысла в этом не будет
Если она не хочет, то бесплатно ни как.
За деньги можно в какой нибудь центр отправить. Там не официально, но как в тюрьме. От трёх месяцев и далее. Просто так не выйдет от туда
Тут не с сестрой бороться надо. А от алкашей избавиться надо. Потому что после лечения, будет тоже самое
@yulechka.karimova.1993 скорее всего, ну у нее жизнь не ладилась, аот и ухватилась хоть за какой нибудь х... И ни че не понимает, невменяемая стала, даже родителей не жалко
Можно. В старом городе есть центр и в тимофеевке. В старом дешевле гораздо. Платили по моему 20 тысяч в месяц на пол года минимум.
@nastena121, @olga_nikolaeva_psy @alinashatailovapsy @darkol85 @evra811 @belotserckowsckaya2014 @yuliya_k92 девочки, я не знаю, что они пьют, но она неадекаатная, орет на родителей, отец сидячий(парализованный), у мамы деменция средняя степень, она с ними всю жизнь живет и тут такое.. рни в другой области, я разрываюсь, ездим туда сюда каждые выходные, и я просто в ауте, что делать...
@jaikovanatalya, надо силой увозить. Вы так не наездите (((
Мою сестру не остановила даже беременность. Кодировалась несколько раз, но это временно, потом по новой. Чуть какой-то момент в жизни сложный наступает и в запой. Последний запой обернулся трагедией, она умерла прям с бутылкой водки в руке.
Господи.. Как это тяжело, бороться с ними... Ребенок умер?
@jaikovanatalya слава Богу ребенок родился без серьезных отклонений. Ей сейчас уже 20🙏
Платно , у нас в Тольятти , забыла как центр называется , приезжали бригадой и забирали , и держали и лечили .)
Центр рассвет, в Тольятти. Забирают и отвозят. Но это платно, и не дёшево
Есть частный центр где-то в тимофеевке, вот от туда приезжают и насильно забирают, НО, если она этого не хочет, она выйдет, продолжит и смысла в этом не будет
Моей маме помогла только онкология. Насильно закрыть нельзя, если человек не несет опасности для себя и окружающих.
Моей тете ничего не помогло.. Этого человека нужно постоянно контролировать, жить рядом, следить.. Срывы будут постоянные.. Хотя попробуйте, может и получится..у меня отец напугался еще по молодости , его кодировали и больше не пил, боялся..
Зачем за ними следить и контролировать? Они сами выбирают этот путь.
Мне кажется чтобы у человека появилось желание завязать от него должны все отвернуться, он должен упасть на самое дно и то не факт что после этого у него все таки возникнет желание жить нормальной жизнью..
Никак, если нет псих.расстройства на фоне алкоголя или угрожающего поведения в отношении самой себя или других.
Если такое поведение появляется, то вызывается полиция и психиатрия, на месте делают заключение, Потом суд и принудительное лечение.
В остальных случаях только с добровольного согласия.
@mamochka163000 конечно. Поэтому я и спросила, сама сестра хочет ли вылезти из этого. Иначе, всё бесполезно
@jaikovanatalya, если сама не согласится, то не знаю как. У знакомых сам поехал в рехаб платный. Но там жестко. Живет без средств связи.
Расстаться с алкашем и забыть его. Единственное верное решение на всю жизнь.🤷♀️
Иначе всю жизнь будет у нее очень увлекательный аттракцион, но многие женщины осознанно это выбирают..
Я два месяца борюсь уже, но пьют вместе и ей все нравится
@jaikovanatalya, к сожалению тогда вы заложник ситуации….вам нужно перестать спасть как бы больно и ужасно это не было.
Тем более вы сами ответили, ей все нравится…
Платно , у нас в Тольятти , забыла как центр называется , приезжали бригадой и забирали , и держали и лечили .)