Наталья
jaikovanatalya
Наталья·Мама дочки (8 лет)

Как принудительно закрыть пьющего человека в наркологию?

Девочки, подскажите, как пьющего человека принудительно закрыть в наркологию? Сестра связалась с алкашами и пьет.. Помогите с чего начинать...

Лучший комментарий

yana.tol
Yana·Мама сына (4 года)

Платно , у нас в Тольятти , забыла как центр называется , приезжали бригадой и забирали , и держали и лечили .)

Нравится Ответить
belotserckowsckaya2014
Александра ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Есть частный центр где-то в тимофеевке, вот от туда приезжают и насильно забирают, НО, если она этого не хочет, она выйдет, продолжит и смысла в этом не будет

Нравится Ответить

Комментарии

mi_lady_23
·Мама сына (4 года)

Ничего к сожалению уже с этим не сделаете, всё, это конец. Только смириться и готовиться к печальному концу этой истории.

Нравится Ответить
yulechka.karimova.1993

Такие как раз долго живут

Нравится Ответить
jaikovanatalya
Наталья·Мама дочки (8 лет)

@yulechka.karimova.1993 да да

Нравится Ответить
mi_lady_23
·Мама сына (4 года)

@jaikovanatalya @yulechka.karimova.1993 женщины не особо

Нравится Ответить
ok.00
A·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Если она не хочет, то бесплатно ни как.

За деньги можно в какой нибудь центр отправить. Там не официально, но как в тюрьме. От трёх месяцев и далее. Просто так не выйдет от туда

Нравится Ответить
jaikovanatalya
Наталья·Мама дочки (8 лет)

Да тоже так думаю

Нравится Ответить
yulechka.karimova.1993

Тут не с сестрой бороться надо. А от алкашей избавиться надо. Потому что после лечения, будет тоже самое

Нравится Ответить
jaikovanatalya
Наталья·Мама дочки (8 лет)

@yulechka.karimova.1993 скорее всего, ну у нее жизнь не ладилась, аот и ухватилась хоть за какой нибудь х... И ни че не понимает, невменяемая стала, даже родителей не жалко

Нравится Ответить
yulechka.karimova.1993

@jaikovanatalya может в лес вывести , напугать разок

Нравится Ответить
jaikovanatalya
Наталья·Мама дочки (8 лет)

@yulechka.karimova.1993 надо попробовать..

Нравится Ответить
sholkygirl
Илана ·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Можно. В старом городе есть центр и в тимофеевке. В старом дешевле гораздо. Платили по моему 20 тысяч в месяц на пол года минимум.

Нравится Ответить
jaikovanatalya
Наталья·Мама дочки (8 лет)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
jaikovanatalya
Наталья·Мама дочки (8 лет)

@nastena121, @olga_nikolaeva_psy @alinashatailovapsy @darkol85 @evra811 @belotserckowsckaya2014 @yuliya_k92 девочки, я не знаю, что они пьют, но она неадекаатная, орет на родителей, отец сидячий(парализованный), у мамы деменция средняя степень, она с ними всю жизнь живет и тут такое.. рни в другой области, я разрываюсь, ездим туда сюда каждые выходные, и я просто в ауте, что делать...

Нравится Ответить
jaikovanatalya
Наталья·Мама дочки (8 лет)

@mamochka163000 спасибо 🙏замкнутый круг..

Нравится Ответить
katerinka861806
Катерина·Мама дочки (1 год)

@jaikovanatalya, надо силой увозить. Вы так не наездите (((

Нравится Ответить
jaikovanatalya
Наталья·Мама дочки (8 лет)

@katerinka861806 да, сил уже нет..

Нравится Ответить
8evg8
EVG·Мама дочки (6 лет)

Мою сестру не остановила даже беременность. Кодировалась несколько раз, но это временно, потом по новой. Чуть какой-то момент в жизни сложный наступает и в запой. Последний запой обернулся трагедией, она умерла прям с бутылкой водки в руке.

Нравится Ответить
jaikovanatalya
Наталья·Мама дочки (8 лет)

Господи.. Как это тяжело, бороться с ними... Ребенок умер?

Нравится Ответить
8evg8
EVG·Мама дочки (6 лет)

@jaikovanatalya слава Богу ребенок родился без серьезных отклонений. Ей сейчас уже 20🙏

Нравится Ответить
jaikovanatalya
Наталья·Мама дочки (8 лет)

@8evg8 слава Богу 🙏

Нравится Ответить
yana.tol
Yana·Мама сына (4 года)

Платно , у нас в Тольятти , забыла как центр называется , приезжали бригадой и забирали , и держали и лечили .)

Нравится Ответить
yuliya_k92
Юля·Мама двоих (младенец)

Центр рассвет, в Тольятти. Забирают и отвозят. Но это платно, и не дёшево

Нравится Ответить
belotserckowsckaya2014
Александра ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Есть частный центр где-то в тимофеевке, вот от туда приезжают и насильно забирают, НО, если она этого не хочет, она выйдет, продолжит и смысла в этом не будет

Нравится Ответить
evra811
Ирина А.·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Моей маме помогла только онкология. Насильно закрыть нельзя, если человек не несет опасности для себя и окружающих.

Нравится Ответить
darkol85
Дарья·Мама троих детей

Моей тете ничего не помогло.. Этого человека нужно постоянно контролировать, жить рядом, следить.. Срывы будут постоянные.. Хотя попробуйте, может и получится..у меня отец напугался еще по молодости , его кодировали и больше не пил, боялся..

Нравится Ответить
north
·Мама двоих (младенец)

Зачем за ними следить и контролировать? Они сами выбирают этот путь.

Мне кажется чтобы у человека появилось желание завязать от него должны все отвернуться, он должен упасть на самое дно и то не факт что после этого у него все таки возникнет желание жить нормальной жизнью..

Нравится Ответить
jaikovanatalya
Наталья·Мама дочки (8 лет)

@north тоже верно сказано

Нравится Ответить
alinashatailovapsy
Шатаилова Алина·Мама сына (8 лет)

Никак, если нет псих.расстройства на фоне алкоголя или угрожающего поведения в отношении самой себя или других.

Если такое поведение появляется, то вызывается полиция и психиатрия, на месте делают заключение, Потом суд и принудительное лечение.

В остальных случаях только с добровольного согласия.

Нравится Ответить
olga_nikolaeva_psy
Ольга·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Она сама хочет всё это закончить?

Нравится Ответить
olga_nikolaeva_psy
Ольга·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@mamochka163000 конечно. Поэтому я и спросила, сама сестра хочет ли вылезти из этого. Иначе, всё бесполезно

Нравится Ответить
jaikovanatalya
Наталья·Мама дочки (8 лет)

Она говорит я мало пью.. Не хочет

Нравится Ответить
__sevda
Sevda·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@jaikovanatalya, если сама не согласится, то не знаю как. У знакомых сам поехал в рехаб платный. Но там жестко. Живет без средств связи.

Нравится Ответить
nastena121
настя·Мама сына (12 лет), беременна (39 нед.)

Расстаться с алкашем и забыть его. Единственное верное решение на всю жизнь.🤷‍♀️

Иначе всю жизнь будет у нее очень увлекательный аттракцион, но многие женщины осознанно это выбирают..

Нравится Ответить
jaikovanatalya
Наталья·Мама дочки (8 лет)

Я два месяца борюсь уже, но пьют вместе и ей все нравится

Нравится Ответить
nastena121
настя·Мама сына (12 лет), беременна (39 нед.)

@jaikovanatalya, к сожалению тогда вы заложник ситуации….вам нужно перестать спасть как бы больно и ужасно это не было.

Тем более вы сами ответили, ей все нравится…

Нравится Ответить