Dina
glazkovushka
Dina·Мама дочки (3 года)

Нужна ли коляска на отдыхе в 3,5 года?

Девочки, на сколько актуальна коляска на отдыхе в 3,5 года?

Давно уже не пользуемся, но после длительных прогулок устает бывает

Комментарии

oxijin
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Я до сих пор не продала. В отпуск берем.

Нравится Ответить
stufalex
Александра·Мама двоих (младенец)

В 3,5 брали коляску трость. Отель был большой, после вечернего детского шоу катили в коляске до номера, обычно уже засыпал)

Днем с моря тащить много, на коляску навесили и тоже до номера быстрее так доходили)

Нравится Ответить
ma-alina
Алина·Мама дочки (3 года)

Я буду брать дочке на море коляску, ибо знаю что устанет, и будет проситься на ручки.

Нравится Ответить
zinanina
Нина·Мама дочки (2 года)

Можно быть актуальна в аэропорту, если время ожидания попадет на сон или если задержат рейс.

Если пляж не слишком близко - удобно посадить в коляску или ребенка, или сложить туда вещи (полотенца, круги, песочные игрушки и все такое).

Если собираетесь выйти за территорию отеля - ребенок может устать далеко идти, или идет слишком медленно, или не в ту сторону, то коляска тоже выручает.

Сейчас отдыхаю в Турции с подругой. Ее дочке 4 года, она прекрасно ходит сама, но коляска очень выручает. Самокат подруга не решилась с собой брать, потому что дочка быстро и далеко уезжает, это не очень безопасно. Дочка постоянно на все отвлекается, без коляски идем с постоянными остановками у каждого котика/мурывья😁

Нравится Ответить
maman.aptragan
Алина·Мама дочки (3 года)

От ребенка зависит. Моя может весь день на ногах и не устает, от коляски отказались в 2 года, везде пешком. Отдохнуть можно и на скамеечке, но обычно я быстрее выматываюсь.

У некоторых дети засыпают в колясках, тогда может быть актуально

Нравится Ответить
didiboys
МамаБанды·Мама двоих (4 года, 4 года)

Я бы по ребёнку ориентировалась

Для моих, например, абсолютно не актуально было. Устали - вон лавка есть. Сил хватает весь день на ушах стоять - хватит и до дома дойти

Прошлым летом (как раз ваши ровесники были), ходили в поход, там до пещеры в одну сторону только по пересеченной местности чапать около 2,5км + подъём в гору саму, мои туда взлетели, даже не запыхались и обратный путь бегом

Нравится Ответить
glazkovushka
Dina·Мама дочки (3 года)

Ну да, и то верно 😁 у моей тоже пропеллер в одном месте, может и действительно справимся без коляски

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Мои там не сидели, поэтому брали самокат на отдых

Но у друзей даже в 4 года ещё садилась и засыпала днем в прогулке.

поэтому от ребёнка зависит)

Нравится Ответить
astrolog.horar
ЮлиЯ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Я специально покупала аналог уоуо, выручает очень

Нравится Ответить
glazkovushka
Dina·Мама дочки (3 года)

Мы в год ездили, брали тоже аналог этот, господи, хуже коляски я не встречала, да компактная, на этом все плюсы ее закончились 😁 мы думали она развалится вся по адлерским дорожкам

Нравится Ответить
astrolog.horar
ЮлиЯ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@glazkovushka Я по брусчатке возила норм было, по сравнению с тростью небо и земля, ну посмотрите другие фирмы много сейчас

Нравится Ответить