
Девочки, SOS!! Успокойте или отругайте! Поехали сегодня с мужем кататься по полям и по лесу. Беременность 15 нед. Моментами сильно трясло на кочках. Теперь переживаю, опасна ли тряска при беременности?? Могло ли это навредить малышу?
Наверное, у всех по-разному по самочувствию, у меня даже при поездке на легковом авто на лежачих полицейских начинается тонус и живот потом тянет, а кому-то нормально. Если не болит ничего, не тянет, значит, всего, скорее всего
Нет, я танцевала, вальсы , кадрили, вплоть до родов, и хотела как можно дольше не рожать , чтоб подольше ходить на танцы
Родители участок купили, а я на неделе на 25-ой была , к участку час езды был по отвратительной дороге , а мы еще почему-то поехала ли на логане свекрови 🤣 я готова была идти пешком! Все ок. В следующий раз на дачу я съездила через год )
@seabuckthorn, да, буханка
Я не знаю, в каком я уме была, когда захотела на ней покататься 😣
Если нет предлежания (полного или краевого) плаценты или гематомы, то не думаю, что как то повлияет. Ну а так вообще лучше беречь себя от тряски
@kartyaak, да я такая же. Вот позавчера цветок подвигала огромный, теперь лежу второй день с тянущими болями. Вот уперся мне этот цветок… не могла мужа дождаться, я же ведь знала, что мне ни чего делать нельзя
Наверное, у всех по-разному по самочувствию, у меня даже при поездке на легковом авто на лежачих полицейских начинается тонус и живот потом тянет, а кому-то нормально. Если не болит ничего, не тянет, значит, всего, скорее всего
Мне кажется что во 2 триместре не стоит переживать, как в первом, все будет хорошо, отдыхайте.
Какая вы смешная , кататься по полям и по лесам 😂😂😂 если ничего не болит - то не стоит переживать
А вот захотелось😃, вообще мы на рыбалку поехали, но когда приехали, мне было уже не до рыбалки, потому что вся растряслась
@kartyaak, все будет хорошо, а если сильно переживаете - сходите на узи)
@love.maksimova_, только неделю назад делала узи, узистка отругала, что часто делаю (каждый две недели, потому что очень тревожная) зареклась теперь до второго скрининга не делать, буду очень надеяться, что всё хорошо
🤣🤣 чего только не стукнет в голову мне. Но это была плохая идея( теперь переживаю
У меня тонус после таких путешествий начинается. Я приезжаю и в лёжку с ношпой и папаверином на перевес
Тоже приехала сразу легла, прислушиваюсь к ощущениям. Переживаю еще, потом что не чувствую еще шевелений. Если б пинался, было бы спокойней
@kartyaak, мы на ниве по лесу ездили с большими грязевыми лужами, и было такое тоже что тряхануло пару раз. Тогда тоже переживала, но все хорошо было
@kartyaak, если бы что-то было, то была бы кровь или боли сильные🙏🏼
Не переживайте, не могла
Мог возникнуть тонус, но вы бы почувствовали
Ребенок внутри хорошо зашищен
Нет, я знаю, что околоплодные воды амортизируют, но мало ли могла отслойка плаценты спровоцироваться
Ну вы уже покатались. Больше так делать не надо