Катя
kartyaak
Катя

Опасна ли тряска при беременности на 15 неделе?

post image

Девочки, SOS!! Успокойте или отругайте! Поехали сегодня с мужем кататься по полям и по лесу. Беременность 15 нед. Моментами сильно трясло на кочках. Теперь переживаю, опасна ли тряска при беременности?? Могло ли это навредить малышу?

1

Лучший комментарий

bgv2608
Ирина·Мама двоих (младенец)

Ну вы уже покатались. Больше так делать не надо

Нравится Ответить
kofe-krem
Екатерина·Мама сына (3 года)

Наверное, у всех по-разному по самочувствию, у меня даже при поездке на легковом авто на лежачих полицейских начинается тонус и живот потом тянет, а кому-то нормально. Если не болит ничего, не тянет, значит, всего, скорее всего

Нравится Ответить

Комментарии

elenaaaaq
lio·Мама дочки (2 года)

Конечно нельзя

Я на велике бы даже после 11 не каталась

Нравится Ответить
prestigiatrice
даша ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Нет, я танцевала, вальсы , кадрили, вплоть до родов, и хотела как можно дольше не рожать , чтоб подольше ходить на танцы

Нравится Ответить
yana_mac
🦊·Мама сына (5 лет)

Родители участок купили, а я на неделе на 25-ой была , к участку час езды был по отвратительной дороге , а мы еще почему-то поехала ли на логане свекрови 🤣 я готова была идти пешком! Все ок. В следующий раз на дачу я съездила через год )

Нравится Ответить
mama_lena0711
Елена·Мама троих детей

Это что, буханка?

Вы в своем уме?

Нравится Ответить
kartyaak

@seabuckthorn, да, буханка

Я не знаю, в каком я уме была, когда захотела на ней покататься 😣

Нравится Ответить
d.ershova
Daria·Мама дочки (1 год)

Я в 15 недель ездила на офф-роуд😂

Нравится Ответить
kartyaak

Проблем не было потом с беременностью?

Нравится Ответить
alinamaly
Алина·Мама троих детей

Ого! Прям мечта моя

Нравится Ответить
d.ershova
Daria·Мама дочки (1 год)

@kartyaak, нет, все хорошо)

Нравится Ответить
seabuckthorn
Наташа·Мама дочки (6 лет)

Если нет предлежания (полного или краевого) плаценты или гематомы, то не думаю, что как то повлияет. Ну а так вообще лучше беречь себя от тряски

Нравится Ответить
kartyaak

Сначала сделаю, потом жалею(( впредь буду осторожнее и думать наперед

Нравится Ответить
seabuckthorn
Наташа·Мама дочки (6 лет)

@kartyaak, да я такая же. Вот позавчера цветок подвигала огромный, теперь лежу второй день с тянущими болями. Вот уперся мне этот цветок… не могла мужа дождаться, я же ведь знала, что мне ни чего делать нельзя

Нравится Ответить
kofe-krem
Екатерина·Мама сына (3 года)

Наверное, у всех по-разному по самочувствию, у меня даже при поездке на легковом авто на лежачих полицейских начинается тонус и живот потом тянет, а кому-то нормально. Если не болит ничего, не тянет, значит, всего, скорее всего

Нравится Ответить
monrealmon
mononoke·Мама сына (3 года)

По самочувствию все хорошо?

Не переживайте 🤗

Нравится Ответить
kartyaak

Тьфу тьфу хорошо, живот мягкий, не болит

Нравится Ответить
elena_tl

Мне кажется что во 2 триместре не стоит переживать, как в первом, все будет хорошо, отдыхайте.

Нравится Ответить
kartyaak

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
tanya3645

Маша из мультфильма ,это ты?😂Вышла все таки за медведя ?

Нравится Ответить
kartyaak

Да да😃 и смешно и тревожно одновременно

Нравится Ответить
love.maksimova_
Любовь·Мама троих детей

Какая вы смешная , кататься по полям и по лесам 😂😂😂 если ничего не болит - то не стоит переживать

Нравится Ответить
kartyaak

А вот захотелось😃, вообще мы на рыбалку поехали, но когда приехали, мне было уже не до рыбалки, потому что вся растряслась

Нравится Ответить
love.maksimova_
Любовь·Мама троих детей

@kartyaak, все будет хорошо, а если сильно переживаете - сходите на узи)

Нравится Ответить
kartyaak

@love.maksimova_, только неделю назад делала узи, узистка отругала, что часто делаю (каждый две недели, потому что очень тревожная) зареклась теперь до второго скрининга не делать, буду очень надеяться, что всё хорошо

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Всё норм будет. Отдыхайте

Нравится Ответить
moonlifeinme

Какое интересное у вас свидание

Нравится Ответить
kartyaak

🤣🤣 чего только не стукнет в голову мне. Но это была плохая идея( теперь переживаю

Нравится Ответить
18katyara

У меня тонус после таких путешествий начинается. Я приезжаю и в лёжку с ношпой и папаверином на перевес

Нравится Ответить
kartyaak

Тоже приехала сразу легла, прислушиваюсь к ощущениям. Переживаю еще, потом что не чувствую еще шевелений. Если б пинался, было бы спокойней

Нравится Ответить
anyusha
·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Если хорошо себя чувствуете, значит всё нормально. Но я бы так больше не делала

Нравится Ответить
rikss_272
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я ездила, ничего не было.

Нравится Ответить
rikss_272
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@kartyaak, мы на ниве по лесу ездили с большими грязевыми лужами, и было такое тоже что тряхануло пару раз. Тогда тоже переживала, но все хорошо было

Нравится Ответить
kartyaak

@rikss_272, спасибо, успокоили 😇 а то лежу и загоняюсь

Нравится Ответить
rikss_272
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@kartyaak, если бы что-то было, то была бы кровь или боли сильные🙏🏼

Нравится Ответить
elizaveta_shapovalova
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не переживайте, не могла

Мог возникнуть тонус, но вы бы почувствовали

Ребенок внутри хорошо зашищен

Нравится Ответить
kartyaak

Спасибо 🙃

Нравится Ответить
bgv2608
Ирина·Мама двоих (младенец)

Ну вы уже покатались. Больше так делать не надо

Нравится Ответить
kartyaak

Ни в коем случае(

Нравится Ответить
mary0964
Мария·Мама сына (3 года)

Вы думаете он как в мультике стукался о стенку?

Нравится Ответить
kartyaak

Нет, я знаю, что околоплодные воды амортизируют, но мало ли могла отслойка плаценты спровоцироваться

Нравится Ответить