
Девочки, расскажите, как справлялись с ситуацией😮💨
Рассказываю! Малышке 2г4мес. Пару дней назат была рвота, подумали вирус. Сразу среагировали: врач назначила смекту, до вечера не кормить, поить по ложечке. Слава Богу, у младшей крошки рвоты не было и самочувствие хорошее.
Надеюсь, что все обошлось! Но проблема не в этом. Врач сказала не пить молочко/смеси 3 дня. И ребенок без бутылки ночами устраивает истерики, требует именно молоко!
В каком возрасте начали отучать от бутылки? Ночами детки просыпаются попить?
Мы вообще без соски с рождения, но вот бутылочки (не поильники!) пьем всегда - компот, молоко, шиповник, вода, не важно. В дорогу/ на занятия/ перед сном - всегда бутылка!
Что делать?! 😵🍼
Понимаю, что три дня можно и перетерпеть, но все-таки возраст уже не для бутылки. Да и на прикус зубов может влиять.
@anastasia_mamamia к 2м годам они осознанные становятся. Тут хоть как "нежно" убирай, не получится.
Мне зубки было очень жаль, точнее дочку, если пришлось бы лечить все это дело
В 1,3 ушли от бутылки и от соски
Привыкания сильного небыло , на ив с 10 месяцев и до 1,3 с соской с рождения
От всего за 1 день ушли без слез
От смеси в 10 месяцев
Соска, бутылка в год
Поильник в 1,3 примерно
@anastasia_mamamia, дома и в садике с кружки, где-то на улице со спорт бутылки с носиком которая
В 1,9 одним днём убрал. Но она была толькл на дневной сон и на ночной (на засыпание)
В 1.1 убрала смесь
В 1.2 убрала соску
В 1.4 убрали бутылку и соответственно ночные попить сошли на ноль
Если хочет пить, то стоит поильник с водой
Спит спокойно всю ночь, в вашем возрасте это привычка, а не нужда
Бутылку стали убирать в 1,4
В 1,6 уже ничего не было
Возраст уже давно не для бутылки. И кариес так можно заработать
Моя тоже ярая бутылочница.
Но только по ночам была.
Днём из всего пила, а ночью нужна была бутылка со смесью. Стала просыпаться по 3 раза за ночь. Я поняла, что хватит, я не вывозила просто. Дочке было 1.7 я резко перестала давать смесь. В первые ночи предлагала поильник, вообще не разу не попила.
Был оры на все 5ть этажей, вообще не слышала меня, на руки беру, она выбивается, дерётся. Ну вообщем наверное представляете🙂
Если готовы убирать, и слушать это в ночи(что в разы сложнее), то резко убирайте. Если вам жалко ребенка, или муж будет бубнеть, чтобы вы дали бутылку, и успокоить дочь тем самым, не начинайте.
Только решительный настрой.
У меня эта вакханалия была 10дней. Но после 6й ночи(вроде бы), все тише и тише.
Помимо того, что я отучила ее от бутылки, мы стали спать всю ночь. Иногда конечно подхныкивает, но я могу пошипеть с соседней комнаты, и норм, спим дальше
Соску я убрала в годик, и я подумала, что "недососала", рефлекс не утих, и все перешло в привычку.
Я очень переживала за зубки, поэтому была решительна в этом вопросе.