Анастасия
anastasia_mamamia
Анастасия·Мама троих детей

Как отучить ребёнка 2 лет от бутылки ночью?

post image

Девочки, расскажите, как справлялись с ситуацией😮‍💨

Рассказываю! Малышке 2г4мес. Пару дней назат была рвота, подумали вирус. Сразу среагировали: врач назначила смекту, до вечера не кормить, поить по ложечке. Слава Богу, у младшей крошки рвоты не было и самочувствие хорошее.

Надеюсь, что все обошлось! Но проблема не в этом. Врач сказала не пить молочко/смеси 3 дня. И ребенок без бутылки ночами устраивает истерики, требует именно молоко!

В каком возрасте начали отучать от бутылки? Ночами детки просыпаются попить?

Мы вообще без соски с рождения, но вот бутылочки (не поильники!) пьем всегда - компот, молоко, шиповник, вода, не важно. В дорогу/ на занятия/ перед сном - всегда бутылка!

Что делать?! 😵🍼

Понимаю, что три дня можно и перетерпеть, но все-таки возраст уже не для бутылки. Да и на прикус зубов может влиять.

2

Комментарии

life-is_life
Дарья·Мама дочки (1 год)

Моя тоже ярая бутылочница.

Но только по ночам была.

Днём из всего пила, а ночью нужна была бутылка со смесью. Стала просыпаться по 3 раза за ночь. Я поняла, что хватит, я не вывозила просто. Дочке было 1.7 я резко перестала давать смесь. В первые ночи предлагала поильник, вообще не разу не попила.

Был оры на все 5ть этажей, вообще не слышала меня, на руки беру, она выбивается, дерётся. Ну вообщем наверное представляете🙂

Если готовы убирать, и слушать это в ночи(что в разы сложнее), то резко убирайте. Если вам жалко ребенка, или муж будет бубнеть, чтобы вы дали бутылку, и успокоить дочь тем самым, не начинайте.

Только решительный настрой.

У меня эта вакханалия была 10дней. Но после 6й ночи(вроде бы), все тише и тише.

Помимо того, что я отучила ее от бутылки, мы стали спать всю ночь. Иногда конечно подхныкивает, но я могу пошипеть с соседней комнаты, и норм, спим дальше

Соску я убрала в годик, и я подумала, что "недососала", рефлекс не утих, и все перешло в привычку.

Я очень переживала за зубки, поэтому была решительна в этом вопросе.

Нравится Ответить
anastasia_mamamia
Анастасия·Мама троих детей

Героически прям💪

Нравится Ответить
life-is_life
Дарья·Мама дочки (1 год)

@anastasia_mamamia к 2м годам они осознанные становятся. Тут хоть как "нежно" убирай, не получится.

Мне зубки было очень жаль, точнее дочку, если пришлось бы лечить все это дело

Нравится Ответить
mama.kris1
🅜🅐🅜🅨·Мама сына (2 года)

В 1,3 ушли от бутылки и от соски

Привыкания сильного небыло , на ив с 10 месяцев и до 1,3 с соской с рождения

От всего за 1 день ушли без слез

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (2 года)

От смеси в 10 месяцев

Соска, бутылка в год

Поильник в 1,3 примерно

Нравится Ответить
anastasia_mamamia
Анастасия·Мама троих детей

Ого! И только с кружки?

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына (2 года)

@anastasia_mamamia, дома и в садике с кружки, где-то на улице со спорт бутылки с носиком которая

Нравится Ответить
alonazhuchkova04
Алёна ·Мама дочки (3 года)

В 1,9 одним днём убрал. Но она была толькл на дневной сон и на ночной (на засыпание)

Нравится Ответить
san.a
Аn.·Мама сына (1 год)

В 1.1 убрала смесь

В 1.2 убрала соску

В 1.4 убрали бутылку и соответственно ночные попить сошли на ноль

Если хочет пить, то стоит поильник с водой

Спит спокойно всю ночь, в вашем возрасте это привычка, а не нужда

Нравится Ответить
olcha_95
Ольга·Мама дочки (2 года)

Бутылку стали убирать в 1,4

В 1,6 уже ничего не было

Возраст уже давно не для бутылки. И кариес так можно заработать

Нравится Ответить