Девочки привет! Подскажите, в каком возрасте и как, у ваших детей произошел переход от двух дневных снов в один ?
С 11 месяцев начался переход , был то один сон то 2 . Все зависило от того во сколько встанет и сколько проспит первый сон
В год окончательно перешел вб было по 4,5 часа а дневной сон длился 2,5-3 часа
Сама ничего не мудрила , ждала пока сам перейдет
Ну мне как будто даже самой удобно пока 2 сна держать)
А какой у вас режим сейчас ?
В 1,1 перешёл на один сон, как-то плавно всё произошло, даже не заметила
В 1.3, вб выросло сильно и на второй сон вообще никак не могла уложить
В районе года началось, закончили примерно к 1,3 где-то, самый тяжелый переход 🥲
Тоже как будто сложности грядут… сегодня попробуем один сон , Незнаю ждать ли после ночного засыпания через час подъем 🫣😬
@yadrena_kopat, такой период был, что 2 сна много, а 1 мало 🥲очень устала лавировать и гадать за то время
Ближе к полутора годам, ей стало комфортно, а так пробовали с 1,3, но ей было тяжело к вечеру
С 10 до 11 мес. Утром вставали в 9 утра и второй дс уже не умещался, тк вб удлинилось. Потихоньку перешли на 1 сон, в течении трех недель, на 20-30 мин иногда засыпал 2й дс когда уставал сильно, будила, чтобы в ночь нормально заснул вовремя. В итоге 1 сон на 2 часа остался
В 11 месяцев ,выросло первое вб до 4 часов второе до 5 с 11 до года прыгало 1-2 сна,в годик с копейками окончательно перешла на 1
С 11 месяцев начался переход , был то один сон то 2 . Все зависило от того во сколько встанет и сколько проспит первый сон
В год окончательно перешел вб было по 4,5 часа а дневной сон длился 2,5-3 часа
Сама ничего не мудрила , ждала пока сам перейдет