Дарья
a78831608
Дарья·Мама сына (5 лет)

Книги, чтобы научиться выражать эмоции и общаться с мужчиной

Девочки, посоветуйте пожалуйста книги , чтобы научиться и не бояться выражать свои эмоции, чувства, а ещё чтобы научиться вести диалог с мужчиной и не молчать как рыба, не стесняться.

Допустим со знакомыми один на один диалог могу поддержать. В компании мне сложнее с этим, а с мужчиной вообще крах, я просто не знаю о чем говорить

Сейчас читаю : женщины с Венеры, мужчины с Марса. Но немного не то

5

Лучший комментарий

angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

К сожалению, нет таких книг.

Либо идти на свидания и пытаться, пытаться, набираться опыта , выходить из этой зоны вашего комфорта , либо идти в терапию и разбираться , что же вас внутри так сковывает , так пугает

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Мне хватило просто чтение книг. Любых, современная проза и классика.. Поняла что накопила достаточный словарный багаж и умение коммуницировать , когда легко смогла говорить на абсолютно любые темы с самыми разными людьми.

Нравится Ответить

Комментарии

tati_healer
Татьяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Вам сначала нужно распознавать свои эмоции и всем им давать место, разрешать себе это проживать. А далее отделять себя от мнения окружающих, от страха быть непринятой и не такой.

Книги:

- Маяк моей души

- Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие куда захотят.

- К себе нежно - там хороший тренинг в конце на 30 дней по заданию

Нравится Ответить
angela444li
Angel ❤️·Мама дочки (2 года)

Актерское мастерство ( взрослая группа) курсы

Нравится Ответить
nastenka9040
Анастасия·Мама сына (8 лет)

Почему я так реагирую. Юлия Дремина. Про эмоции и какие мы испытываем, что нет плохих эмоций )

Нравится Ответить
sweet__cherry_

А мне бы научиться сразу говорить что не нравится,а не терпеть ,а потом взрываться

Нравится Ответить
ylenraju
Victorovna·Мама дочки (5 лет)

В нужном русле читаете ) это очень полезная книга ( когда выйдете замуж поймете )

Почитайте Лабковского или Сатья тогда

Нравится Ответить
a78831608
Дарья·Мама сына (5 лет)

Да вот читаю и понимаю, что в разводе виновата я. Я прям противоположность данной книге 🙄

Нравится Ответить
zhena_tatarina
Алиса·Мама сына (8 лет)

Вам книги не помогут)))) тут работа с самооценкой и практика

Нравится Ответить
kukolka27
Гоар·Мама двоих (младенец)

Лабковский

Хочу и буду

Нравится Ответить
stasya.st
Настаська·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Для начала стоит разобраться, в чем именно проблема. Всегда ли так было. А когда было удачно, то что вы делали и в каких условиях были. Каких мужчин выбираете. Как у вас с самооценкой, тревожностью, умение расслабляться и отпускать мысли и т.д.

Т.е. прям разобрать конкретные ситуации самостоятельно или со специалистом. Ну и от проблемы отталкиваться. Универсальных книг нет. Есть по проблематике.

Интерперсональная терапия работает отлично с этим.

Нравится Ответить
yulia_2794
Yulia·Мама сына (1 год)

Что-то вы слишком заморачиваетесь мне кажется 🤔

Мужчина такой же человек, как и женщина. Говорить можно на свободную тему,исходя из интересов и места, где вы находитесь,например.

Соглашусь с тем,что книги и опыт-разное. И если рядом мужчина,необязательно болтать постоянно,я чаще слушаю и поддерживаю диалог,это им нравится ещё больше))

Нравится Ответить
yulia_2794
Yulia·Мама сына (1 год)

Сейчас вспомнила Карнеги.у него есть кст на эти темы.в школе для себя что-то там читала😅

Нравится Ответить
lesyanikolaevna
Леся·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Мне кажется у вас дело не в недостатке начитанности, а в психологической проблеме. Вы стесняетесь. Надо с этом работать

Нравится Ответить
zarinaigor
Зарина·Мама троих детей

Я считаю общение в переписке или вживую помогут, книги так не помогут. Нужна практика

Нравится Ответить
daria_91
Дарья·Мама дочки (9 лет)

Чтоб было легко общаться - нужно иметь мнение по каким то основным вопросам, поддерживать общий интеллектуальный уровень. Есть хобби - о нем можно рассказать , какие то новости обсудить, факты )

Это все из разных источников можно черпать: книги, подкасты, блоги.

Тогда станете увереннее и смелее, не будет ступора в диалоге 😊

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Ни какие книги не помогут в этой ситуации. Жить по книге не возможно

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

К сожалению, нет таких книг.

Либо идти на свидания и пытаться, пытаться, набираться опыта , выходить из этой зоны вашего комфорта , либо идти в терапию и разбираться , что же вас внутри так сковывает , так пугает

Нравится Ответить
feelthefuture
Nice ·Мама дочки (4 года)

Сайты знакомств, там много коммуникации. Книги не помогут тут.

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Мне хватило просто чтение книг. Любых, современная проза и классика.. Поняла что накопила достаточный словарный багаж и умение коммуницировать , когда легко смогла говорить на абсолютно любые темы с самыми разными людьми.

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@zloy_persik, Если человек не читает книг, его система ценностей формируется его окружением. Потому что у него нет других источников. Он может только копировать окружающих или меняться под влиянием среды. Что популярно вокруг тому он и следует. Чтение книг обогащает душу, прочитанное, даже если оно забыто, все- равно проявляется в манере общения , в обаянии , в бескрайности ума и широте духа. ☺️🫶🏻

Нравится Ответить
a78831608
Дарья·Мама сына (5 лет)

@liviya С одной стороны да. Но вот сестра у меня не любит читать книги, вообще.

Но она спокойно поддерживает разговор с мужчинами

Нравится Ответить
liviya
Лена ·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@a78831608, значит именно их манера общения и кругозор схожи. Это я заморочилась видимо. Все ж люди разные.

Тут нюанс же есть. Можно просто вдумчиво слушать и этого достаточно.

Может у автора повышенная тревожность или низкая самооценка- тогда тоже книги помогут. Специализированные любые. Где есть какие то техники. Выписать список тем и придерживаться его например. Но таких тем, в которых есть что самой рассказать.

Пишут что опыт поможет - будто это так просто начать говорить со всеми если есть проблемы с общением.

Нравится Ответить