Юлия
konfetka_0806
Юлия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Законно ли требовать оплату судебных издержек спустя 5 лет?

Девочки в далёком 2019 году была ситуация с банком где на мужа подали в суд за неуплату. Долг закрыт полностью. Сегодня ему звонят с Совкомбанка и требуют оплатить издержки суда в размере 10 тыс. Столько лет прошло уже насколько это законо? Уведомлений до этого не было

1

Комментарии

khamitovayulia3
Юлия·Мама троих детей

Нужно в суд явиться и сказать что прошло много лет ,и никаких не было оповещений ,и суд должен закрыть дело за истечением срока

Нравится Ответить
khamitovayulia3
Юлия·Мама троих детей

Давности

Нравится Ответить
konfetka_0806
Юлия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@khamitovayulia3 спасибо. Так и поступим

Нравится Ответить
cutekat
Катя-Катерина·Мама троих детей

Смело посылайте. Банк не может выполнять функции судебных приставов

Нравится Ответить
konfetka_0806
Юлия·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Вот и я думаю что за ерунда

Нравится Ответить
lunavv
Алина·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Ну это через суд должны взыскивать, а не банк звонить и требовать

Нравится Ответить