Asem1203
asem1203
Asem1203·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Ветрянка у сына: опыт мамы и реакция врачей

Две недели назад в классном чате учительница сына написала,в классе обнаружились вши, проверяйте детей. Я всегда думала это обычно касается девочек , у них длинные волосы и т.д., но мы выиграли эту лотерею, обнаружила у сына пару гнид, вшей не нашла, но раз есть дети, значит мама рядом, поэтому купила шампунь специальный, вывели!

А на прошлой неделе приходит новое сообщение в чат, есть заболевшие ветрянкой.

И мы снова получили бесплатный купон на новый квест, в понедельник вечером у сына температура и два волдыря на шее и один прям между ресниц🤦‍♀️. из-за него весь глаз распух, красный. Утром поехали в аджиль, там в тирьяже девушка спросила на что жалобы, и надевала ему на палец прищепку для измерения пульса и я говорю скорее всего ветрянка, она прям отскочила от него говорит подальше встаньте 🤷‍♀️. Я такая про себя думаю, либо она сама ни разу не болела, раз так боится либо … ну короче неадекватная реакция, выдала нам маски, наденьте и не снимайте. И дала нам очередь в желтый коридор. Доктор тоже с такой же реакцией, как будто мы не с ветрянкой, а сошли с того корабля, где хантовирус обнаружили.

Выписала Аферин и Аллерсет. Я говорю а мазь? Она говорит не надо мази, она наоборот распространяет больше болячек по телу 🙄. Не выписала. Так вроде мазь же точечно нужно мазать, нет? Аферин зачем вообще? Температуры больше нет. Ну в общем сегодня второй день, болячек уже много. Зуда нет, чешет только в местах где потеет, за коленкой например, подмышками. Думаю мазь всё же нужна, пойду сама куплю.

Надеюсь больше никаких сообщений в чат не придет!

3

Комментарии

leila.lagutenko10
Лейла·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Мой 🫣 личный страх - это ветрянка. Никогда не болела и всю жизнь боюсь, все твердят, что взрослые плохо переносят. Вши тоже у нас в классе переодически, пока проносит нас , но у дочки длинные волосы, боюсь опять же. Короче, одни страхи. Вам - скорейшего выздоровления!

Нравится Ответить
asem1203
Asem1203·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Спасибо. Интересно, а взрослым прививку можно поставить?

Нравится Ответить
leila.lagutenko10
Лейла·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@asem1203 Пока в России работала в школе, мне отказали.Объяснили, что не факт, что в таком возрасте выработается иммунитет, ну, и не поможет естественно. И я не стала делать.

Нравится Ответить
tatitunaya
Tati·Мама двоих (8 лет, 17 лет)

Гечмиш олсун. А прививка от ветрянки у вас есть?

Нравится Ответить
asem1203
Asem1203·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Спасибо! Да, у нас все прививки по плану.

Нравится Ответить
tatitunaya
Tati·Мама двоих (8 лет, 17 лет)

@asem1203 значит в лёгкой форме переболеете

Нравится Ответить
galina15052016
Галина💥·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Geçmiş olsun 🌹

Нравится Ответить
asem1203
Asem1203·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Спасибо!

Нравится Ответить
madeintashkent
Made In Tashkent ( Узбекистан ) ·Мама троих детей

Боже, с детьми постоянно какое-то "веселье".

Выздоравливайте ☺️🙏

Нравится Ответить
asem1203
Asem1203·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Спасибо!

С детьми не расслабишься 😀

Нравится Ответить
ab.90
Ainur·Мама четверых детей

Ох с детьми всегда так, то понос то золотуха. Гечмиш олсун! А как будет ветрянка на турецком?

Нравится Ответить
galina15052016
Галина💥·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Şu çiçeği 🌹

Нравится Ответить
asem1203
Asem1203·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@ab.90 Рахмет! В общем не расслабляемся)) до конца учебного года бы дотянуть 🤪

Нравится Ответить
marishach
·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

А всех остальных дома на вшивость проверили?

Гечмиш олсун

Нравится Ответить
asem1203
Asem1203·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Спасибо. За других не ручаюсь, но блин, если есть такие шампуни от которых вши за пару дней выводятся, почему до сих пор есть салгыны.

Нравится Ответить
marishach
·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@asem1203 меня больше волнует в какие бараки родители возят детей на байрамы, что они поиезжают вшивые и несут вшей в сады и школы!? После рамазан байрама у сына в саду в группе вши, перед байрамом проверяли всех. А после байрама кто-то пожаловался руководству что утром увидели чешущегося ребенка и они ещё раз проверили и нашли вшей у нескольких человек... Цивилизация бляха...

У дочери в начальной школе каждый год по несколько раз в год объявляли о педикулезе. Она подцепила год назад, я думала я ее налысо обрею, ни вычесть из-за ее волос, которые путаются, невозможно, ни из-за ее истерик невозможно вычёсывать ьыло... Как будто мне прям очень нравилось вычёсывать🤬🤬🤬🤬

Нравится Ответить