Девочки, посоветуйте пожалуйста комплекс витаминов хороший, но только реально который действует 🙏
Наверное, организму чего-то не хватает. Я бы анализы сдала на нехватку витаминов. В лаб4ю такой комплекс сдавала. Потом ходила к терапевту, она подсказала что надо пропить
По-хорошему, на дефициты сдать. Из комплексов очень понравились хелатные минералы от Витамир про. Для кожи, волос, ногтей👍
Вам не витамины нужны, а питание. Что с жирами в рационе? Что с желчеоттоком?
@vasnespraschivali, ну вот вам и ответ. Проверьте организм на дефициты. Щитовидку, как работает. Измените питание. Пустая трата денег на витамины получится, если основная база страдает
Надо смотреть по дефицитам и лучше по отдельности принимать, потому что есть антагонисты, будут мешать усвоению друг друга. Ну и дозировать легче.
Ни один комплекс РЕАЛЬНО не действует. Витамины действуют строго принятые в правильное время и по отдельности.
@vasnespraschivali, а что именно вас беспокоит? Для чего вам витамины?
Смотря для чего, после родов для волос подошёл компливит сияние, меньше выпадать стали
@vasnespraschivali, это может быть дефицит железа, цинка, витамина Д, А. Надо по анализам смотреть)
Комплексы не особо эффективны, лучше конечно сдать анализы и проверить дефициты. У меня так выявили низкий уровень витамина Д, назначили фортедетрим пить, на себе заметно почувствовала эффект