Ситуация пипец. Учитель скидывает видео где моя дочь курит вейп с одноклассницами. Естественно я ее ругаю, разговариваю, пытаюсь донести что это опасно и вредно. Отец (с ним мы в разводе) говорит ну ничего страшного.естественно я понимаю что таким образом не донести ничего до дочери. Теперь папа оказывается хорошим я плохая.Далее оказывается дочку шантажировали мальчики с класса у кого было это видео. Это конечно шок. Требую чтоб они покупали им шоколадки, орешки и тд. Что естественно девочки делали, я понимаю испугались. Ну тут я даже не знаю что сказать и как поступить. Считаю что мальчиков нужно наказать конечно. Как бы вы себя повели в подобной ситуации?
А какой возраст? Мне кажется что все запретное всегда хочется больше всего, тут надо не ругаться с ней, а нейтрально как-то подвести к тому что эта вредная привычка ничего хорошего от нее нет… поговорите с ней спокойно об этом.
По поводу шантажа однозначно идти к учителю, в школе пусть проводят разговор на эту тему, у нас привыкли на такие вещи закрывать глаза, буллинг во всю процветает
Дочке 13 лет. Вот именно, что понятно что дочка виновата и я естественно буду с ней, разговаривать. Но шантаж меня тоже вывел из себя, какие -то сопляки, которые сами эти выйпы дали девочкам еще и издевались над ними и запугивали
Сходила бы поговорила с учителем.
Дочь это не в коем случае не оправдывает, но при этом и дочь в обиду нельзя давать
Вот и я так считаю. Вроде как и дочь конечно виновата, ну и мальчики совсем офигели. Дочка понятно, я буду с ней разговаривать и доносить. Хотя с папой у нас мнение разошлись конечно и будет сложно. Тот не ругает. А я получается для дочери теперь плохая, папа хороший
@iana67 ну в любом случае, мальчиков надо поставить на место, а так можно придумать за что шантажировать и это все повторится. Не знаю сколько лет дочери, но в любом случае, деньги даете ей вы, то есть шантажируя этим мальчикам все это покупалось на ваши деньги.
То есть у вас дочь курит вейп и в этой ситуации вас больше беспокоит не сам факт что она курит, а что какие-то мальчики шантажировали вашу дочь и что их надо наказать?
Я бы в подобной ситуации на мальчиков бы забила, а занялась бы дочерью в первую очередь
@iana67, но вот я и уточнила , я без претензий если что) но если вам так охото наказать, ну поговорите с родителями объясните , а там уже это их зона ответственности
Вам сейчас главнее это ваш ребенок
@sweet_alice_mm, я не написала что это ок, человек спросил я ответила как я поступила бы на ее месте , вот и всё, для меня мой ребенок это моя зона ответственности и я бы своему ребенку объясняла в первую очередь , что не стоит вестись на шантаж и про всё остальное
Шантаж может и потом произойти от других людей и в более взрослой жизни, ребенок просто должен понимать что лучше сказать правду
От купи мне шоколадку до покажи жопу - пройдет не много времени. Дочери не повезло с окружением. Пиздюлей заслужили все )))