Девочки всем привет. Расскажите пожалуйста, кто рожал в Бердске , академе, в 7-ке и в пц на Немировича. Поделитесь своими отзывами, мнениями. Что лучше, где и как принимают рожениц. Интересно услышать мнения 🌸
Если хотите естественные роды с минимумом стимуляций, то вам не в опц. Они только на словах за ер, а по факту там конвейер и либо ты рожаешь сама и быстро, либо в конце едешь на экс. Т.е. там либо пкс рожать, либо естественно, но приехав с "головой между ног", либо рожать не первого ребенка при учете, что в прошлый раз вы родили сами и достаточно легко.
Если хотите естественные роды с минимумом стимуляций, то вам не в опц. Они только на словах за ер, а по факту там конвейер и либо ты рожаешь сама и быстро, либо в конце едешь на экс. Т.е. там либо пкс рожать, либо естественно, но приехав с "головой между ног", либо рожать не первого ребенка при учете, что в прошлый раз вы родили сами и достаточно легко.
Оба раза в академе рожала . Первый раз экстренно кс за что очень благодарна, второй раз планово кс, но предлагали и самой попробовать и у меня соседка сама родила после первого кс , ей очень помогала врач.
Мне понравилось. Палаты на двоих , туалет душ в каждой палате , можно свою еду, свою одежду, муж на родах тоже был , очень это меня воодушевило
сама из Бердска, но рожала в опц
сейчас снизили классность у Бердского роддома, если у вас есть какие то проблемы во время беременности, они вас могут не взять
а Врачи там правда от бога, Миронова, Бойко и Баталова 🩷
Первого рожала в 7ке. Были партнёрские, которые сорвались. Отношение вообще не понравилось мне. В этот раз буду в Бердском рожать. Вот 25го на экскурсию пойду) 2 подруги там рожали, очень им там все понравилось. Мне отношение врачей важнее интерьера
В академе берут ,если со здоровьем все ок
Рожала там ,палаты 2местные ,передавать можно все что угодно ,даже доставку заказать ,сервисные роды дешевле ,чем везде
Питание ужасное
И самое главное ,ну лично у меня ,в палате был свой сан.узел
Рожала по омс
Опц оба раза, если еще будут дети, то только туда
В перенатальном в приемном отличные девочки,добрые и дружелюбные )врачи тоже,акушерочки душки 😊
Я рожала обоих в 7ке, платно. Брала индивидуальный родзал и акушерку, были партнерские роды с мужем. Условия в целом комфортные, персонал хороший. Врачи были дежурные оба раза, не сюсюкались, но и ничего плохого не могу сказать. Не лезли со стимуляциями, не торопили. Отношение нормальное, никто не грубит. В послеродовом есть конечно душные дамы, но их везде хватает, в целом пофиг🤣 Неонатолог там очень мне нравится, Толмачева вроде бы, шикарная женщина.
Моя акушерка (Спивакова Настя) после вторых родов уже почти как член семьи))) Если решимся на третьего, то опять к ней пойдем.
В послеродовом кст по омс хорошие двухместные палаты с душем и туалетом.
По омс я бы не пошла туда рожать, да и никуда наверное, тк мне было важно рожать с мужем, а это почти везде только платно. Ну и спокойнее гораздо, когда есть свой врач/акушерка, они на связи до родов, в родах тоже с вами, в общем гораздо лучше, чем просто на потоке.
Присоединяюсь к комментариям выше про Бердск. Выбирала между ЦКБ и Бердским. Выбрала Бердск и не пожалела! Был прекрасный первый опыт, после которого хочется повторить)) Были партнерские роды, отличный персонал, индивидуальный родзал.
Еще у них есть группа в телеграмм, там вся необходимая информация, заведующая отвечает на вопросы.
В Бердске супер) очень хороший персонал и врачи, мало рожениц (на весь роддом нас было 6 человек 😂). Кормят тоже неплохо, я вообще не ем обычно больничную еду, но там даже многое под чистую улетало 🤌🏽
В Бердске рожала
Очень понравился персонал
Есть несколько платных палат, я брала двухкомнатную с душем и туалетом, было комфортно
Да, ремонт не как в Авицене, но мне это было не главное)
Добрый день)) В ОПЦ рожала, мне все понравилось. Если интересно, можете прочитать мой пост, там относительно подробно описано)) ссылка
Второго рожала в 7ке с акушеркой, все было хорошо, лишнего не предлагали, но и контроль над ситуацией у меня был
Клиентки очень хвалят Бердск за мягкие роды, опц за оборудование, персонал
Я в опц рожала, мне все понравилось , персонал , отношение , сами роды прошли хорошо , врачи поддерживали , помогали.
Послеродовая палата одноместная попалась , кайф вообще )
Ну это совершенно разные роддома) опц это роддом 3 уровня и там принимают сложных пациентов
Вы по омс или сервис хотите брать? По омс сложно попасть просто так в опц
В Бердске и академе бесплатные партнерские роды могут быть, в 7 и опц платно только
Я рожала в опц, в целом норм. Опустим все минусы роддома) индивидуальная родовая, после родов был золотой час, приложили к груди, больше мы не расставались) Послеродовая была на 1, мне повезло))
ПЦ на Немировича. Условия комфортные, врачи отличные. Палаты послеродовые 1 и 2-х местные. Понравилось все, от и до. Рядом большая многопрофильная больница (для меня оказалось очень актуально). Но туда попасть затруднительно.
В опц просто отлично было, мне понравилось больше, чем в Авиценне )
Но там можно родить либо платное, либо по показаниям.
Если бы рожала еще, только там
В 7 роддоме рожала, но платно, с акушеркой. Все отлично. Никаких минусов
В Бердске очень душевный и благожелательный персонал в абсолютном большинстве. И два бриллиантовых врача 😇 А ещё бесплатные партнерские (2 чека с собой можно). Минусы — совдеп ремонт и душ один на всех.
Ещё дополню: в Бердске 3 индивидуальных родзала и можно договориться обо всех своих хотелках, особенно если вы рожаете по сервису.
У меня вторые роды были ЕРпкс в уютном родзале с ванной, где из освещения была только гирлянда и тусклые свечи, а яркий потолочный свет включили только ближе к потугам.
Поскольку роддом маленький, то и поток там совсем небольшой, а это огромный плюс в плане внимания к роженице. У них регулярно проводятся экскурсии в роддом, советую посетить и познакомиться лично!
@alisa_ageeva, благодарю, я больше и склонялась к Бердскому, но подумала узнать еще за несколько других.
Слышала что в Бердске самая лучшая команда врачей и отношение Тоже. Спасибо что поделились своей историей и мнением😍🌸
Я роджала в 7-ке и Академе
В 7-ке очень не понравилось что предродовая общая и честно врачи грубоватые .
В Академе парные с мужем были, круто что есть эта возможность, но тоже много ньюансов в их числе вмешательства которые не очень требовались мне но их сделали для ускорения родов🤷♀️ А так академ среди этих двух ледирует по отношению чистоте и тому что туалет находится в палате ну и плюсом партнерские роды бесплатные.
Этот раз планирую в бердске контракт заключить с определенным врачем, для своего спокойствия и надеюсь максимально естественных родов🙏🏻
В Бердске очень душевный и благожелательный персонал в абсолютном большинстве. И два бриллиантовых врача 😇 А ещё бесплатные партнерские (2 чека с собой можно). Минусы — совдеп ремонт и душ один на всех.