Ангелина
linaa.koroleva
Ангелина·Мама сына (1 год)

Сколько длятся вторые роды? Опыт мам и сравнение с первыми

Девушки, сколько у вас длились вторые роды ( естественные) по времени ?)

Намного короче первых были?)

У меня первые роды длились от момента начала схваток до рождения 8-9 часов )

Сами потуги 8 минут)

С эпидуралкой )

Ничего не чувствовала от слова совсем, даже на потугах)😃 кайфовала лежала )

Вот, думаю, что будет во второй раз со скоростью…переживаю)

1

Лучший комментарий

niclyaeva.anastasia
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Хорошо успела доехать))) до последнего думала выезжать ли. 30 минут на машине, схватки на пол дороги прекратились, думала сейчас развернут домой, а как вышла из машины с трудом доползла. На осмотре сказали что уже 9см 😱 ну и где то через пол часа родила.

Нравится Ответить

Комментарии

books_pro_detei
Лилия·Мама троих детей

Первые роды 12ч

Вторые 8ч

Нравится Ответить
akilova
Akilova·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Первые роды 14 часов длились со всеми вмешательствами и разрывами и эпизио, в общем кошмар. Вторые роды за 3,5 часа с момента начала схваток. При том что в 4 утра проснулась со схватками, пока в душ сходила, пока собралась, пока машина приехала, в 7:30 родила уже.

Нравится Ответить
matvirina0210
Ирина·Мама двоих (младенец)

Первые роды от первых лёгких схваток 11 часов, вторые 4,5 часа

Нравится Ответить
dr.seluyanova
Екатерина·Гинеколог ·Мама троих детей

У меня каждые последующие дольше предыдущих )))

Нравится Ответить
natasha2303
Наташа·Мама двоих (младенец)

В 11 вечера начались схватки, думала тренировочные, так как переносила их вообще легко, потом начала отмечать , интервал 7-10 минут, решила все таки съездить в роддом, до последнего думала либо тренировочные либо только начало😀 родила через 20 минут после приезда в роддом, было уже 9 см раскрытия

Нравится Ответить
nika.bezik

Все трое родов по 30-40 минут..

Нравится Ответить
valeria_kbok
Valeria_ Kbok·Мама двоих (1 год, 4 года)

2 ч вторые

Первые часов 10

Нравится Ответить
mariam770
Мариям·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Первые 10 часов вторые 1.50 от первой схватки до родов . Оба раза проколом пузыря вызывали . Первые кажется на лайте , а вот вторые стремительные - я даже между схватками дышать не успевала

Нравится Ответить
stasya_ki
stase4ka·Мама двоих (младенец)

Так же как и первые

Нравится Ответить
faith_clover
Вера·Мама двоих (младенец)

Первые часов 8-9. Но до этого был еще прелиминар долгий, часов 15. Как бы не роды, но схатки были уже болезненные, шейка сглаживалась долго просто. Потуги не помню, но родила достаточно быстро😅

Вторые 4 часа. Приехали в роддом на осмотр, а у меня 4 см раскрытия, которое я не чувствовала. Пузырь был плоский, убрать пришлось, дальше без стимуляций уже все самостоятельно пошло. Потуги тоже недолгие, муж говорил вроде минут 9, но мне показалось, что быстрее. Даже с учетом веса 4430😂

Но я без эпидуралки оба раза, с ней не знаю как было бы.

Получается, вторые роды быстрее первых в 2 раза

Нравится Ответить
evgenia_ep
🍃 Е В Г Е Н И Я 🍃·Мама троих детей

Первые 10 часов, вторые 9 часов, треть стимуляция, с 7 утра, схватки в 12 начались и в 17 ток родила, в треть роды эпидуралка сработала слабо, и все все все мне говорили, ой да ща быстро родишь)))

Нравится Ответить
dagaa
RAISAT·Мама четверых детей

1 час

Не успели даже ЭА поставить

Всё прошло максимально естественно, пузырь лопнул сам

Нравится Ответить
holaihateu
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

1 роды с 8 утра схватки, в пол 7 вечера родила

2 роды с 8 утра схватки, в 3 часа дня родила (могла бы и раньше, но воды никак не отходили из-за плоского пузыря)

Нравится Ответить
yana.l9
Яна·Мама троих детей

Первые роды от отхождения вод до рождения дочки 3 часа 20 минут (до отхождения вод никаких ощущений не было)

Во вторые роды, я приехала на дородовую госпитализацию, там посмотрели на кресле и отправили бегом в родовую т к было раскрытие 6 см, но при этом никаких схваток, тянущих болей, даже чуть чуть, не было, сразу прокололи пузырь и через 40 минут от поступления в рд родила вторую дочку

Нравится Ответить
reginatt
Юлия·Мама двоих (младенец)

Вторые роды от начала до родов 2.5 часа. Прокол пузыря + окситоцин + ещё что-то (не помню) тоже в вену вводили и после этого препарата рожать сразу начала. Без ЭА, это был ад, хотя я очень просила ЭА.

Нравится Ответить
irinagorskova1990
Ирина·Мама троих детей

Первые роды 12 часов. С первой схватки до рождения.

Вторые с 5 утра и до 10.30, грубо говоря) у первой двойняшки отошли воды. У второй уже в родовой отошли воды) всё без обезбола.

Нравится Ответить
khushi777
khushi·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В сильных схватках была 15 минут . Потуги 10 минут . Всех родила без эпедуралки

Нравится Ответить
mila.smolich
Смолич лена ·Мама двоих (младенец)

Первый раз больше суток были схватки (без эпидуралки,с окситацином и пузырь прокалывали) намучилась капец как. А вторые вообще идеально в час ночи лопнул пузырь,в два ночи начались схватки и в шесть утра уже родила) с эпидуралкой. В общем 4 часа. Хотя настраивала себя что будет как с первым))) по итогу все по другому)

Нравится Ответить
kowai95
Наталья·Мама троих детей

Первые роды 5 часов , 2 роды 12 часов 🫣 длились

Нравится Ответить
poltavskaya.a
Анастасия·Мама троих детей

Первые роды 18 часов. Вторые роды приехала на осмотр в 11.00 оказалось рожаю (даже не чувствовала) в 15.00 отошли воды и за 30 минут родила. До от хождения вод вообще ничего не чувствовала

Нравится Ответить
elenarekhinaip
Elena·Мама двоих (младенец)

1-е 30 часов , 2-е 12 часов , но вторые окситоцинчика бахнули

Нравится Ответить
niclyaeva.anastasia
Анастасия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Хорошо успела доехать))) до последнего думала выезжать ли. 30 минут на машине, схватки на пол дороги прекратились, думала сейчас развернут домой, а как вышла из машины с трудом доползла. На осмотре сказали что уже 9см 😱 ну и где то через пол часа родила.

Нравится Ответить
elenarekhinaip
Elena·Мама двоих (младенец)

Вау! Вот это история

Нравится Ответить
katrin66
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Утром прокололи пузырь, схватки слабые были, после 16 поставили окситоцин. Родила в 18:50, полет нормальный 😀. Без эпидуралки.

Нравится Ответить
linaa.koroleva
Ангелина·Мама сына (1 год)

@katrin66, а мне мой врач, у кого контракт, сразу сказала , что лучше сразу поставим ее, чтоб не мучаться , смысла нет , что раньше что позже )

В этот раз так же, но боюсь что из за скорости родов попросту не успеем)

Ладно, надеюсь , все будет хорошо 🥰

Нравится Ответить
katrin66
Екатерина·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@linaa.koroleva хорошо все будет. На самом деле, у меня вторые роды намного проще прошли, хотя первые тоже без разрывов. Но психологически было тяжело, без голоса в первых родах была, был ларинготрахеит. Но. Многие пишут, что вторые роды быстрее и стремительнее. Нет. Мой сын не готов был очень долго вылезать, но все таки соизволил.

Нравится Ответить
jannetta-murdoc
Евгения·Мама четверых детей

@linaa.koroleva, ни разу не ставила. Для меня страшнее укол, чем боль

Нравится Ответить
lucky321
Lucky123·Мама двоих (младенец)

Первые 4 ч сами начались на 40.5, вторые 10ч - пузырь прокалывали га 40.5)))

Нравится Ответить
jannetta-murdoc
Евгения·Мама четверых детей

Первые 9ч

Вторые 6,5ч

Третьи 2,5ч

Четвертые 6ч

Но! Всегда пузырь вскрывали. Ни разу сам воды не отошли. До вскрытия пузыря схватки безболезненные. Просто каменеет живот и отпускает. Каменеет и отпускает

Нравится Ответить
strelina_val
Валентина ·Мама двоих (младенец)

Первые роды - 12 часов, вторые - 5 часов

Нравится Ответить
mommyyy23
Mommy·Мама двоих (1 год, 3 года)

2 часа ровно) от прокола пузыря

До него схватки были легкие и неощутимые

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

У меня между 1 и 2 родами 1.11 разница

Вторые роды были очень быстрые. Хорошо, что лежала в род доме, иначе родила бы в машине.

Первые роды.. Я приехала в 6-7 утра , раскрытие было 4см, родила в 11.45

Во 2 беременность около 3 утра(в 2 с чем-то) начались сразу резкие и адовые схватки. В 5 с чем то родила, при условии что еще час я сдерживала потуги тк не было врача , за 2 потуги

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

@linaa.koroleva мне ни в первые ни во вторые не успели поставить. Рожала как есть 🙈

Нравится Ответить
linaa.koroleva
Ангелина·Мама сына (1 год)

@littleberry, мне в первые сразу как приехала рожать , сразу же вкололи и я лежала кайфовала , Ела , с мужем болтали , даже не потугах не чувствовала ничего) роды мечты были 😃

Нравится Ответить
littleberry
Полина·Мама троих детей

@linaa.koroleva повезло 😅

Нравится Ответить
anastasiaa-k
Анастасия·Мама сына (6 лет)

Я тоже стала задумываться

Нравится Ответить