Валерия
spicymilk
Валерия·Мама сына (4 года)

Перевод ребёнка из муниципального сада в частный: стоит ли?

Девочки, хелп! Ребенок первый год ходит в садик, отдала в муниципальный через дорогу от дома. Методы привлечения внимания воспитателей сводятся к очень громкому голосу, нянечка так вообще орет. Привожу сына позже остальных и прекрасно слышу, что происходит в группе. Сын дома перестал реагировать на спокойной разговор, помогает только крик. Естественно, мне не нравится эта ситуация и ребенка надо переводить в частный садик, но я сомневаюсь. Расскажите про аналогичный опыт, остались ли довольны переводом 🫠

Комментарии

anastik
Анастасия·Мама троих детей

Мы ходим в крутой муниципальный сад! Все трое туда отходили и я считаю нам очень повезло 😍 чудесный педсостав, сад теплый , находится в центре. Есть ясли. В этом году его заканчивает младшая …) а старшая когда то начинала ходить в частный. Я тогда ничего не понимала , думала частный априори круче. Я же за него плачУ. Но это заблуждение) очень довольна нашим муниципальным садом

Туда по моему примеру перевелись еще несколько моих знакомых ) все довольны

Нравится Ответить
spicymilk
Валерия·Мама сына (4 года)

У нас тоже все были довольны. Пока я не услышала, что с ними как с собаками разговаривают

Нравится Ответить
anastik
Анастасия·Мама троих детей

@spicymilk, 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Нравится Ответить
tanyperm
Таня·Мама сына (6 лет)

Перевела в частный, по другим причинам. Но в муниципальный бы точно никогда больше не отдала бы , воспитатели кстати были не плохие , но частный и муниципальный не сравнимы

Нравится Ответить
silkovaekaterina52
Екатерина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Если есть возможность узнать про другие группы в саду. Как там с воспитателями, няней дела обстоят. И перевестись в другую группу. Либо поговорить с няней/воспитателями в этой группе.

Нравится Ответить
zeva
Надежда·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Частный сад не равно хорошие воспитатели. Может и в этом саду есть хорошие. Может просто достаточно перейти в другую группу?! Если в целом сад устраивает особенно. Старшая ходила и в частный и в муниципальный. Младшая только в муниципальный. При том младшей сейчас очень повезло с воспитателями (и в яслях, и в ср группе), у старшей были в целом адекватные воспитатели тоже и там и там, но менее участливые что ли

Нравится Ответить
spicymilk
Валерия·Мама сына (4 года)

Да понятно, что не равно. Наших нахваливали капец как, а психологическая атмосфера в процессе абсолютно нездоровая. И выяснилось это только благодаря тому, что я привожу ребенка, когда воспитатели встречу с родителями не ждут

Нравится Ответить
lenaandreeva
Лена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Из хорошего частного перевожу младшую сейчас в гос сад. Все зависит от воспитателей. Нет гарантий, что в другом саду будет лучше.

Нравится Ответить
reymersira
Ирина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Переводила и сына, и дочь из сада в сад несколько раз. С хорошими муниципальными дел не имела. Но и частные далеко не все меня устроили. Сейчас дочь в Спанге – более-менее устраивает

Нравится Ответить
spicymilk
Валерия·Мама сына (4 года)

А сколько выходит за месяц у вас? Нам территориально подходит

Нравится Ответить
reymersira
Ирина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@spicymilk 25500

Нравится Ответить
asya_asena
Настя·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Вообще если видите проблему, конечно надо переводить. Я бы шла на воспитателя; поспрашивайте мам сверстников на площадках, кто куда ходит. Обычно мамсы всё и всех знают, и свои группы точно смогут похвалить/поругать

Нравится Ответить
spicymilk
Валерия·Мама сына (4 года)

Мы всех соседских детей отправили в одну группу, все дружат. Но у меня был послушный ребенок перед садом, а стал неуправляемый

Нравится Ответить
asya_asena
Настя·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мне в понтовом и дорогом частном понравились меньше, чем в хорошем муниципальном. Поизучайте ещё окрестные муниципальные сады, они бывают хорошие, точно.

Нравится Ответить
spicymilk
Валерия·Мама сына (4 года)

Меня вообще все устраивает, кроме того, что мне самой сейчас приходится орать, чтобы достучаться до него. Он как в броне стал

Нравится Ответить