maman6490
·Мама дочки (7 лет)

Вырвало после Полисорба: как вызвать врача на дом?

Выпила Полисорб и меня вырвало еще сильнее,как можно врача вызвать на дом взрослому или самой идти?

Комментарии

zenitovec174
Ксения·Мама сына (1 год)

дальше бы пила полисорб, все равно лечиться надо, а от лекарств всех будет плохо, но не отменяет факта необходимости лечения

Нравится Ответить
emi13
Эмилия·Мама дочки (3 года)

Мне церукал помогал, либо можете противорвотный укол сделать,если Регидрон не получается пить, лучше капельницы от обезвоживания сделать

Нравится Ответить
lily453
Лилия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Можно купить кола колу маленькие глоточки, помогает облегчить состояние .

Но первые сутки это всегда ад. Рвота/понос/температура/боль в животе .

Исключаем на 7дн молочку , свежие фрукты/овощи.

Можно сухарики, рис , бульончик

Помощь себе это сорьенты любые (Полисорб, фильтрум сти, Энтеросгель )

От обезвоживания Регидрон и пить , только очень маленькими глоточками, в идеале будильник и каждые 10 мин по 1 чайной ложке пить.

Если сильный понос добавить Энтерол.

Энтерофурил хорошо, если это бактериальная инфекция, на ротавирус не помогает и от не рвет еще больше 🤢

Спазмы снимаем спазмолитиками , в идеале живот не обезболивать (по типу нурофена, но его можно будет выпить если есть высокая температура)

Нравится Ответить
maman6490
·Мама дочки (7 лет)

@lily453 Спасибо огромное Вам

Нравится Ответить
lily453
Лилия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@maman6490 скорейшего выздоровления 🤲

Нравится Ответить
lily453
Лилия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@lily453 забыла дописать , пить всегда надо теплой температуры тк холодная жидкость дает спазмы и рвоту

Нравится Ответить
daya1807
Анастасия·Мама сына (3 года)

Врач не придет. Я с ротавирусом тоже пыталась вызвать, но нет сказали приходите сами...я с пакетиком в руках поехала в бокс сама. Я всегда отпаиваюсь адиарином и энтеросгелем. От тошноты пью церукал

Нравится Ответить
mari280194
Мария·Мама двоих (3 года, 11 лет)

После того как вырвало в течении получаса часа нельзя ни пить ни есть. Если выпили сразу после рвоты, то да может опять вырвать

Нравится Ответить
alina_akishina
Алина | йога для Мультимам 🧘🏼‍♀️·Многодетная мама (5 детей)

И Энтерофурил

Нравится Ответить
alina_akishina
Алина | йога для Мультимам 🧘🏼‍♀️·Многодетная мама (5 детей)

И всё же Регидрон по чайной ложке. От обезвоживания очень надо 🙏🏼

Нравится Ответить
nogaevay
Яна·Мама дочки (3 года)

От вызова врача смысла особо нет. Пейте по чайной ложке тот же полисорб, но часто. Основная задача не допустить обезвоживания

Нравится Ответить
nogaevay
Яна·Мама дочки (3 года)

@newleonat, я вообще ничего не могу пить из этого набора если честно . Только адиарин еле еле.

Нравится Ответить
ivanova76rus
Ольга·Мама дочки (3 года)

Врача можно вызывать по единому номеру 122.

Нравится Ответить
businka1945
Имяфамилия·Мама двоих (5 лет, 16 лет)

А что они сделают, ношпу вколят да и все.

Лучше уж самой. Анализы сдать, что там еще попросят может быть.

Нравится Ответить