Прием #8
Одной из задач терапии при депрессии является научиться видеть мир, будущее и себя более реалистично.
При депрессии преобладает негативный образ мысли, человек видит себя, мир и будущее в беспросветном и безнадежном свете.
Когда вы замечате, что рассказывая про свои дела говорите лишь о негативе - расслабьтесь. Это нормально. Ваш образ мысли продиктован состоянием.
Ваша главаное задача это вспоминать и рассказыть себе и другим:
1) что хорошего случилось?
2) в какие моменты вы чувствовали себя лучше?
На "порцию" того, что плохо, ищите то, что было хорошо.