Анна
minttu
Анна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Морские свинки и другие домашние питомцы: опыт мам

Расскажите про своих домашних животных 🐹 не кошек и собак😄 мне что-то очень хочется какую-то милоту , дочка конечно тоже за, сыну все равно, остался муж😂 сколько с ним живём у нас 100% не получится договориться кошка/собака, потому что я за кошек и против собак, он наоборот))) у кого-нибудь есть морские свинки? Я посмотрела пару видео, че-то запарно как-то, столько правил содержания и уборки🤭 но прикольные))

1

Комментарии

svetlana_010412
Svetlana·Мама двоих (4 года, 20 лет)

У меня была когдао-то свинка. Клетка большая и за ней довольно много уборки. На пол если выпустить, то нужно тут же какахи убирать - через каждые пару метров какала. У нас была ещё и кошка и мы всей семьёй , в том числе и со свинкой, ездили на дачу. Свинку отдала в другую семью через год.

Морские свинки хорошенькие, но это нужно прям любить, иначе эта клетка только будет стоять в углу и мешаться.

Нравится Ответить
minttu
Анна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Спасибо за рассказ, да пока не понятно, полюбишь или нет😊

Нравится Ответить
diana1001m
Diana·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
minttu
Анна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

А в квартире он в клетке? Много места наверное надо

Нравится Ответить
diana1001m
Diana·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
minttu
Анна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@diana1001m класс, милашка!!!

Нравится Ответить
janeska
Яна·Мама дочки (7 лет)

Муж тоже не хотел кошку, он собачник. И теперь на руках у него чаще всего ни я, ни дочь, а кошка. Знает, лярва, к кому подкатывать. Так тереться об него даже я не могу😂😂😂

Так что я за кошку))) муж смягчится со временем)

Нравится Ответить
minttu
Анна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

А как именно ее завели? Здорово 😸

Нравится Ответить
janeska
Яна·Мама дочки (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
minttu
Анна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@janeska о эти лапки🥰

Нравится Ответить
frau_f
frau_f·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Мы с будущим бывшим мужем тоже договориться никогда не могли. В мае у меня будет вторая кошка. Точнее котёнок. Домашнее животное должно быть по душе. Потому, что в него надо вкладываться надо, деньгами, время. Я б не заводила абы кого лишь бы было. Только того, кто действительно 💘

Нравится Ответить
minttu
Анна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Очень рада, что у вас будет котенок, это счастье 🥰

Нравится Ответить
lechner801
Olga·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Послушаю, у нас очень дети просят. Я не против ни кошек, ни собак, но с нашими отпусками и путешествиями они не очень сочетаются. Сейчас про кроликов думаю 😁

Нравится Ответить
lechner801
Olga·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@minttu 🤣

Нравится Ответить
vega001.
Tatiana·Мама троих детей

Не надо кроликов 😉

Нравится Ответить
lechner801
Olga·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@vega001. Почему? У меня в детстве были и у подруги сына есть. Мы в сад, конечно, планируем, в вольер)

Нравится Ответить
ekaterina_25_
Екатерина ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

У нас 2 хомяка

Дети хотели домашнее животное, но мы были не готовы к серьезной ответственности🫣

Выбирали по принципу: дешево, минимум напряга, не долго живут, можно уезжать в отпуск🤣

Нравится Ответить
minttu
Анна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Первый раз вижу, чтоб критерий был не долго живут, обычно наоборот)))) у меня был хомяк в детстве, хорошенький) вы достаете их из клетки погладить?

Нравится Ответить
ekaterina_25_
Екатерина ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@minttu, вдруг детям не зашло бы🫣🤣

А потом мне 10 лет возиться🤣

Девочка не особо ручная🫣

А вот мальчик очень спокойный

Дети с ним постоянно играют

И лабиринты строят, и с горок катают😆

Нравится Ответить
ekaterina_25_
Екатерина ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@amidopyrinum, мы в курсе.

Нравится Ответить
katerinaardor
Katerina·Мама троих детей

Ручной хомяк😄

Нравится Ответить
mariaraot
Maria Raot·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У подруги черепашки, по-моему, идеальные домашние животные:)

Нравится Ответить
amidopyrinum
Alena·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Какая черепаха?террариум,лампы есть?

Нравится Ответить
mariaraot
Maria Raot·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@amidopyrinum в саду живут, есть домик, они сухопутные. Griechische Landschildkröten вроде бы. Ламп не помню. На зиму впадают в спячку.

Нравится Ответить
dmitrieva.light
Ирина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

У нас рыбки:) нам всем нравятся. Некоторые виды рыб узнают хозяев и даже с руки едят. Минусы - первоначальное денежное вложение

Не в тему, но все же скажу - я всегда была за кошек и против собак, но завели собаку, т.к. у сына аллергия на кошек была в детстве. И я теперь и за собак тоже, они классные, правда! Я даже не знала, что прям настолько.

Но у нас реально очень умный и кайфовый пёс, нам с ним очень повезло💙

Нравится Ответить
minttu
Анна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

А что за порода? Из-за ответственности за ежедневные прогулки, я не могу представить у нас собаку

Нравится Ответить
dmitrieva.light
Ирина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@minttu

У нас беспородная, из приюта

Муж гуляет вечером/ночью, я утром/днём. Это не так страшно, как может показаться, хотя лениво иногда, да))

Нравится Ответить
katerinaaxt34rus
Екатерина А.·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня свинка была. Через год я задыхалась от аллергии на неё😑

Оно милые, но воняют.

Нравится Ответить
katerinaaxt34rus
Екатерина А.·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@minttu с этого началась моя аллергия. До этого тоже не было.

У меня триггер просто. Всех предупреждаю про это😁

Нравится Ответить
amidopyrinum
Alena·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Воняют,если не убирать и неправильно организовать пространство.Какой размер витрины был?какая подстилка?

Нравится Ответить
katerinaaxt34rus
Екатерина А.·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@amidopyrinum это было 15 лет назад,вот это вы спросили🤣. Большая клетка была. Были опилки или что-то в этом роде. В общем то что впитывает влагу.

Конечно, уход нужен правильный. Но не уберешь клетку день, запах сильный.

Нравится Ответить
victori_arts
Victoria·Мама сына (7 лет)

У меня улитки, они тоже милые)

Но всегда мечтала о сахарном поссуме. Не завела т.к. привыкают хозяину и если уезжать, чтоб кто-то кормил, то может от тоски умереть

Нравится Ответить
turtle27
Anastasiia ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Мне отдали хомяка джунгарского, прекрасно. Много денег на еду не нужно, корма насыпал, воды налил и всё. Можно даже в отпуск уезжать))) запаха почти нет, опилки меняю не скажу чтоб прям часто, только когда запах начинает идти

Нравится Ответить
amidopyrinum
Alena·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@olga080220 ожирение,болезни,скука,будет грызть клетку,бегать по кругу.Как у людей без физической нагрузки,которые сидят в квартире.Хомяку нужен просторный аквариум,колесо обязательно,большого диаметра.Разнообразие среды.У каждого животного свои потребности.Посадят хомяка в маленькую клетку переноску без колеса,потом удивляются почему шумит.Если правильно организовать пространство,но хомяка не слышно.

Нравится Ответить
juliet888
Юлия·Мама сына (6 лет)

@amidopyrinum клетка не маленькая, и у него другие развлекухи есть в ней

Нравится Ответить
amidopyrinum
Alena·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@juliet888 колесо обязательно

Нравится Ответить
amidopyrinum
Alena·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Свинки были у меня 9 штук-надо большой вольер,много писают и много какают,много едят.

Нравится Ответить
amidopyrinum
Alena·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@minttu сразу 9 с потомством

Нравится Ответить
minttu
Анна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@amidopyrinum ну это сильно конечно! Я максимум две рассматриваю) но да, места все равно много надо, а по квартире выпускали гулять?

Нравится Ответить
amidopyrinum
Alena·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@minttu да,конечно.

Нравится Ответить
amidopyrinum
Alena·Мама двоих (7 лет, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
minttu
Анна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Ещё одно новое название, дегу таких не слышала раньше тоже😁

Нравится Ответить
alfiia.wi
Alfiia Witenbach ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

У нас бартагамы. Но нужно прям любить ящериц. Нам нравится. Может кому-то не прям милота. Но мы с мужем, когда есть время, сидим с ними всегда 😅

Коту на них всё равно 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
alfiia.wi
Alfiia Witenbach ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Убирать за ними много не надо. Не воняет. Единственное, раза 2 в неделю кормить их надо живыми тараканами.

Нашим по 2 года. Когда маленькие были, чуть чаще кормить.

А так, каждый день обязательно свежую зелень, и добавлять овощи или фрукты.

Нравится Ответить
minttu
Анна·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Пойду гуглить, если честно, даже не знаю, кто это😁 интересно!

Нравится Ответить