Виктория Шарифьянова
viktoriya.sharifyanova
Виктория Шарифьянова·Мама двоих (младенец)

Какое молоко лучше для детских каш? Советы мам

post image

Девочки, подскажите пожалуйста, мне стало интересно насчёт прикорма, с пюрешками все понятно, а вот каши, ну сначала безмолочные, это тоже понятно, а потом каши на молоке, а какое молоко вы используете? Какое самое хорошее и чтобы хоть что-то полезное было? Я сама молоко не пью (у меня аллергия с детства), старший терпеть каши не может, надежда на младшего пока ещё теплеться😅 Да и вообще какие сейчас фирмы каш хорошие?

Комментарии

nadiaeremeeva333
Надежда·Мама двоих (младенец)

Посмотрите каши безмолочные от Мамако, они вкусные и состав хороший. Дочери только их даю

Нравится Ответить
nastasia8989
Настя·Мама дочки (3 года)

Брала уже молочные каши

Флер альпин сначала ,потом перешли на нутрилон и Гербер

Нравится Ответить
iney
Иней·Мама сына (7 лет)

Детское или топленое. Их чуть дольше кипятят, от чего белок сильнее расщепляется и риск аллергии ниже и переваривается легче. А самый простой способ купить такую же фрутоняню только молочную.

Нравится Ответить
nikki2404
Veronika·Мама двоих (младенец)

Каши флер альпен взяла

Нравится Ответить
mary_g.s
Мария·Мама дочки (2 года)

Я к году стала варить каши хлопьями на вода/молоко 50/50.

Сначала вроде нужно кисло молочку ввести творожки биолакт например, а после уже молоко постепенно . Начинать допустим с маленьких пропорций .

Дочка хорошо ела и безумолчные каши , а молоко к году читала рекомендуют вводить .

Сейчас до сих пор так и варю молоко / вода 50/50 без соли и сахара ест.

В упаковка молочные даже не покупала ни разу и на смеси тоже не разводила . Племяннику на смеси делали .

Разводные каши безмолочные Нутрилон хорошие ела дочка .

Нравится Ответить
mytai2
Ккк·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Каши на молоке уже идут с сухим молоком в составе

Нравится Ответить
yana.tol
Yana·Мама сына (4 года)

Я брала ультра пастеризованное получше и т.п. , 50 на 50 с водой , месяцев с 9 наверное , потом обычное молоко, так же 50/50 с водой мешаю и так до сих пор. Кашу брала тоже обычную - какую сама ела -царя)))) ну это уже после этапа безмолчных каш .

Нравится Ответить
mam_ja
mamaja·Мама дочки (10 лет), беременна (36 нед.)

На смеси сначала разводила , которую дочка ела на тот момент , потом козье бы хорошо

Нравится Ответить