Екатерина
katekatya666
Екатерина

Чем лечить простуду при беременности во втором триместре?

Девочки, чем лечились на моем сроке при простуде , кроме лизобакта и промывания носа?

Не знаю можно ли назвать это прям болезнью, температуры у меня нет, только густые сопли желтые (только утром после сна ) и горло болит тоже только утром, кашля нет, но болит достаточно сильно.

Комментарии

freewi
Яна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Тантум Верде, Лизобакт, аквамарис. Ну и молиться. Беременным и нельзя особо ничего 🙈 если насморк жёсткий, то синусэфрин с антибиотиком. Он разрешён в беременность

Нравится Ответить
maman.aptragan
Алина·Мама дочки (3 года)

Сейчас тоже болею, но в интернете везде пишут, что синусэфрин запрещен в беременность и обладает тератогенным действием

Нравится Ответить
freewi
Яна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@maman.aptragan Это антибиотик местного применения. Мне врач разрешала его, потому что без него уже никак было

Нравится Ответить
freewi
Яна·Мама двоих (1 год, 9 лет)
стикер
Нравится Ответить
sashyla.sashyla93
Александра·Мама сына (2 года)

Полоскала фурацилином часто и быстро горло прошло, в первую простуду только лизобакт не помог, теплое пить, нос промывала

Нравится Ответить
ummselin

Назонекс выписывала врач, парацетамол от температуры

Нравится Ответить
davyd0va
зови меня Настенькой·Мама двоих (младенец)

Ничем, я и без беременности ничем не лечусь особо, только нос промываю и закапываю, ну и темп сбиваю, главное больше пить морсы, чаи, компоты, вода с лимоном.

Нравится Ответить
alissalisa

Полоскайте горло 4 раза в день октенисептом (раствор 1:8 или 1:10), в промежутках полоскание фурацилином. Нос тоже можно фурацилином промывать) И все пройдет через несколько дней 🙏

Нравится Ответить
meri_i
Meri·Мама двоих (младенец)

Кроме лизобакта ни чем. Нос морской водой, в горло ещё мирамистин пшикала. Много тёплого питья, делала морсы из клюквы.

Нравится Ответить
lady.ptishka
настя·Мама дочки (5 лет)

Можно и нужно полоскать хлоргексидином. И много много пить. Еще мне врач выписала на период болезни 4000 ед витамин д

Нравится Ответить