Виктория
viskaria
Виктория·Мама дочки (2 года)

Капризы ребёнка 3 лет: я скоро выйду!

Скажите, у вас нормальные и адекватные дети нашего возраста?

Я уже не могу, мне кажется я скоро выйду 😀

Все что я делаю - все не так

Спать-с бантиком

Гулять - с зонтиком , потом будет орать на этот зонтик на улице и валяться в лужах

В сад- с истерикой

Из сада домой - с истерикой

Ложимся спать- орет что хочет гулять с собакой

Колготки одевать это вообще квест

Орет каждые 2 минуты по 10 минут

Орет мама уйди всегда…..

Это что с моей доченькой придоченькой

Комментарии

flower00rose
Айнур·Мама дочки (2 года)

Моя валяется все время на земле или на асфальте,когда ей что-то не нравится

Тоже орет,когда не по ее

Перерастет

Нравится Ответить
nastasia_and_co
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Да, большинство двух-трехлеток такие. Потом станет легче 😁

Нравится Ответить
tatiana_z13
Tanya·Мама двоих (младенец)

У нас тоже вечные истерики, капризы. Ее любимые слова ни хочу, нет😐 я жду когда это закончится и вернется адекватность в нашу жизнь

Нравится Ответить
mama_lenozka
Елена·Мама дочки (2 года)

Я уже думала с моей доченькой придоченькой, что то не так оказывается еще более менее жить можно 😂

Нравится Ответить
galinka29
Galinka·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы ходили гулять с диванной подушкой, с веником😁

Нравится Ответить
tanyaroma154
Татьяна Романовская·Мама двоих (младенец)

Мы с тёркой

Нравится Ответить
galinka29
Galinka·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tanyaroma154, 🤣🤣

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Очень рекомендую книгу Анны Быковой "Секреты спокойствия ленивой мамы".

И Петрановскую, конечно, она прекрасно объясняет, что происходит с ребёнком 😊

Нравится Ответить
lyazhka
Татьяна·Мама сына (2 года)

Мне ещё петь и веселиться запрещает

Нравится Ответить
viskaria
Виктория·Мама дочки (2 года)

Мне хвост нельзя носить😀

Нравится Ответить
flower00rose
Айнур·Мама дочки (2 года)

😂😂😂

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама двоих (младенец)

У меня просто подарочная дочь

Могу посверкать белым пальто и сказать, что вы (и все вокруг) неправильно воспитываете, но не буду

Раз в неделю где-то с года она выпускает всех демонов и творит полную дичь. Потом опять адекватная

Нравится Ответить
viskaria
Виктория·Мама дочки (2 года)

О боже🫢 покиньте мой аккаунт в своем белом пальто

Мы вам его тут быстро испачкаем

Нравится Ответить
kotovavarvara80
Варвара ·Мама двоих (младенец)

@viskaria Ну вот я ниже написала, что не буду белое пальто выгуливать, ТК моя периодически тоже чудит 🤣

Пусть не 24/7, но я уверена, все с вами, вашим ребёнком и вашем воспитанием нормально, возраст реально противный 🫠

Желаю, сррее и проще то все пережить

Нравится Ответить
poigraemmmm
💚💚💚·Мама дочки (2 года)

Понимаю 🤝Обнимаю 🫂У нас сейчас один в один. И куча еще похожих прикольчиков🥵Я уже ору, не могу сдерживаться.

Нравится Ответить
viskaria
Виктория·Мама дочки (2 года)

Держимся вместе🩷

Нравится Ответить
irina_michina
ирина·Мама троих детей

Пока не замечаю такого. Но у нас режим. Даже в выходной и на больничных когда. Телевизор не запрещаю, рисовать тоже все куплено такое чтоб легко отмыть. Да и колготки сама не люблю и ни кто из троих дочерей не носит и я не покупаю только на выпускной купила. Зачем они вообще. Очень неудобная одежда

Нравится Ответить
tonja08.87
Антонина·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Полная норма!

Нравится Ответить
vergente_die
Алиса·Мама троих детей

Там terrible two или ужасные двухлетки. Почитайте, это период такой. Правда он потом в кризис трех перейдет. Но поле четырёх дети лапочки

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (4 года)

До 4.8 у меня был вполне нормальный адекватный сын, даже кризис 3 как-то не особо заметно прошёл. Но сейчас это что-то с чем-то🤦🏻‍♀️😬 Хамит, дерзит, огрызается, вечно ноет по поводу и без, орёт и рычит, если что-то не по его, на всё свое мнение, причем прямо противоположное моему, характер показывает. Я уже просто не вывожу

Нравится Ответить
savinovavikulya
Виктория·Мама дочки (2 года)

Пытаюсь доносчиво объяснять несколько раз, не понимает , то говорю иди ори в другой комнате (это если уже совсем не слышит) . Если на улице , то в охапку и домой 😂 Либо пытаюсь что-то на ходу придумывать (типа мы там кого-то увидим , пошли туда) и она идёт 😂

Нравится Ответить
kasyuxa
Оксана’Я·Многодетная мама (8 детей)

Тоже предлагаю идти орать в другое место и не мешать мне😃

Нравится Ответить
viskaria
Виктория·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

@viskaria, к деньгам

Нравится Ответить
savinovavikulya
Виктория·Мама дочки (2 года)

@viskaria, ну хоть счастливая 😀 пока не ушли 🤣

Нравится Ответить
kasyuxa
Оксана’Я·Многодетная мама (8 детей)

Пусть валяется (актер на сцене, ждет зрителей).

А вы сделайте вид, что втыкаете в телефон (краем глаза контроль) и что вам не интересно.

Нравится Ответить
savinovavikulya
Виктория·Мама дочки (2 года)

Да кризис такой, а у меня уже иногда сил нет, я уже просто сажусь за голову держусь, она уже сама уходит 🤣

А так уйди , отстань , не буду - ходовые слова вечные. Я не обращаю на них внимание, говорю , вот щас возьму и уйду , и она сама бежит.

Начала в магазине просто с ничего, как в магазин так на руки просится, хотя она не любит такое.

И орёт, валяется. С самого утра нытьё бесконечное и до самого вечера. Ничего не буду есть, не буду спать. То поиграй со мной, то уйди.

Села на стул - уйди мой стул. Уже с пола меня даже выгоняют. Помогите ✋✊✋✊✋

Нравится Ответить
savinovavikulya
Виктория·Мама дочки (2 года)

@im_vika, а мне тут уже все про второго говорят, когда за вторым, я такая да епвашумать я ещё с первой не разобралась 🤣🤣✋✊✋✊✋

Так мало того никто ни разу ничем не помог , даже в гости не приехал за два года, зато второго подавайте - РОДСТВЕННИЧКИ

Нравится Ответить
im_vika
🖤🔗_V_i_k_a_ 🔗🖤 ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@savinovavikulya если бы у меня сын был такой как щас дочка, он и бы и остался одним ребенком 🤣

Ну да у нас родня раз, два посидели с ней и все досвидания 😀 подход никто так и не нашёл 🤣🤣

Ну я мужу говорю "за 3 пойдём?" его прям на месте начинает трясти 🤷🏼‍♀️🤣🤣🤣

Нравится Ответить
savinovavikulya
Виктория·Мама дочки (2 года)

@im_vika, 🤣🤣🤣 муж моргните если вы в заложниках

Нравится Ответить
rigore
Daria·Мама дочки (4 года)

Неть 😀

Нравится Ответить
im_vika
🖤🔗_V_i_k_a_ 🔗🖤 ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Нееет 🤣

Вот как начала в год с+ орать по поводу и без так и орёт 🤦🏼‍♀️

То бант не тот который она же принесла попросила надеть, потом оры все сдерает.

Тут вот было куртка не такая 🤣 другую ей срочно надо было....

Ну мы все немного в шоке 😀 сын в детский дом собрался как то уже уходить, я ему говорю "подожди, я с тобой", а он мне "мама тебя туда не возьмут, там только дети" спасибо 🤣

Собака итот хочет сбежать 🤣🤣

Когда это все закончиться, не знаю 🤷🏼‍♀️😀

Нравится Ответить
nkkkkmhnsnsn
Mari·Мама дочки (3 года)

Рано у вас началось 🥲 у нас вот только-только дичь началась, до этого шелковая была…

Нравится Ответить
viskaria
Виктория·Мама дочки (2 года)

У меня была. Нормальная девочка, сейчас неадекватная 😀

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я сама уже не адекватная с этими детьми😂

Нравится Ответить
viskaria
Виктория·Мама дочки (2 года)

Терпения вам, запаситесь вином😂

Нравится Ответить
__olka__
Оля·Мама двоих (1 год, 3 года)

@viskaria, лучше сразу 4 ящика водки 😂

Нравится Ответить
viskaria
Виктория·Мама дочки (2 года)

@__olka__, не ну это слишком😀😀😀😀

Нравится Ответить
savinovavikulya
Виктория·Мама дочки (2 года)

Я только об этом сижу думаю 🤣

Нравится Ответить
tinnell8
Татьяна·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Ну для их возраста все адекватно

Нравится Ответить
viskaria
Виктория·Мама дочки (2 года)

@tinnell8, ох…. Жесть 😬

Нравится Ответить
savinovavikulya
Виктория·Мама дочки (2 года)

@viskaria, не, вот я никого не бью и не буду, кричать и давить тоже . Ну громко могу сказать что-то, но все эти побои там и вечные крики ребёнок только шугаться будет. А ведет он себя так дома , потому что своя территория и все знакомые. Поэтому я часто куда-то по гостям или с кем-то на улицу ходила, так она себя получше ведет намного 😁

Нравится Ответить
kasyuxa
Оксана’Я·Многодетная мама (8 детей)

@viskaria, я же написала🤷‍♀️

Нравится Ответить