Виктория
nika1009921992
Виктория·Мама сына (6 лет)

Стоит ли делать вакцину от ветрянки ребёнку? Опыт мам

Девушки, стоит ли делать вакцину ребенку от ветрянки? И если делали, как переносится?

Комментарии

uliarum
Юлия·Мама дочки (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
an.magic
Элли на Марсовом поле·Мама дочки (3 года)

Стоит! У ребенка дети в саду привитые не заболели. Я себе делала в прошлом году, контактировала с больным ребенком регулярно и не заразилась.

Нравится Ответить
nika1009921992
Виктория·Мама сына (6 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
lerima
Мария·Мама троих детей

Стоит. Переносится обычно легко. Врач нас предупредила о возможном повышении температуры с 5по 10 день. Сейчас младшему поставили в европейском центре вакцинации ( по цене 7500 с учетом осмотра врача). Бывают в пк завозят, но ее тяжело выловить.

Нравится Ответить
nika1009921992
Виктория·Мама сына (6 лет)

Вот мы тоже записались туда

Нравится Ответить
neznakomka18.09
Анастасия·Мама сына (3 года)

Поставила своему 2 вакцины

Перенёс без каких-либо реакций

Вторую ждали, были в очереди, т.к в нашей поликлиники её не было некоторое время

Решила, что лучше предпринять такие меры профилактики

Да, не даёт 100% защиты, но снижает риск осложнений во время болезни

Есть знакомые, где ребенок очень тяжело перенёс

Нравится Ответить
nika1009921992
Виктория·Мама сына (6 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
mamamamik

Стоит

Нравится Ответить
nika1009921992
Виктория·Мама сына (6 лет)

Спасибо)

Нравится Ответить
angelabm

Старшему делала

В саду часто были карантины именно по ветрянке но мой со всеми контактировал и не заразился,ну либо переболел скрыто я так и не поняла

Перенёс прекрасно

Младшему пока думаю буду делать или нет,как то с прививкой не понятно болеют они либо вакцина защищает,а то потом будет мучатся во взрослом возрасте

Но в любом случае прививка хорошая

Нравится Ответить
nika1009921992
Виктория·Мама сына (6 лет)

Спасибо)

Нравится Ответить
iratarariv
Белла·Мама дочки (3 года)

Вот сегодня вторую дозу поставили, первая без симптомов прошла

Нравится Ответить
nika1009921992
Виктория·Мама сына (6 лет)

Спасибо)

Нравится Ответить
olka87_87
Ольга·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Стоит. Я делала обоим. Не заметили ее

Нравится Ответить
nika1009921992
Виктория·Мама сына (6 лет)

Спасибо)

Нравится Ответить